Портретная фотография. Фотограф, модель...

Всего 86 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[CRAFT]:
2 Craft Так а в чем Вы со мной не согласны? Я ведь и написал, что фотограф если полный ноль, то может зарезать фоты с хорошей моделью.
2 Neprimetnaya Согласен насчет насмешить модель, фото, на которых присутствуют эмоции смотрятся очень интересно, а смех особенно
2 dsx Судя по Вашему коменту и общему числу коментов, Вы неудержимо стремитесь заткнуть собой любое отверстие. А по существу есть что сказать?
2 Александр Блоцкий наверное человек раздевшись перед фотографом получает дозу адреналина, вот и эмоции выражает :-)
А вообще Ваш опыт довольно спорный. Меня в недавней теме про фотографа, его жену и моделей, на гораздо меньших основаниях записали в сексуальные маньяки, так по Вам этот ярлык откровенно плачет :-)
Re[MoldAsb]:
Может просто для каждой модели нужно подобрать свой образ. Конечно, дама 52 размера в стиле гламур будет не очень смотреться, а вот на сеновале, с косой (на голове), с косой (которой косят) в руках и в голошах очень даже (сама снимала). Правда я вижу, что женщине перед женщиной раскрепаститься проще, чем перед мужчиной
Re[Дикрас]:
от:Дикрас
Я скажу так: есть девчата с которыми работать одно удовольствие, и что не снимок, то приятно глянуть. А есть, с которыми не работа, а морока. Всю пленку убьешь ради одного снимка. Но, на то ведь ты и профессионал, чтобы с любой уметь работать и добиваться результатов.
Подробнее

+1
Некоторые сами такие позы и ракурсы выдают, только успевай затвором щелкать. А другие встанут как бревно и хоть на вертолете облетай, ни чего найти не получается (мастер само собой из любой выжмет).
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
мне кажется если разденется фотограф, то эмоции тоже будут удивительные !

О! Этого метода я еще не пробовал
Re[ТАтьяна]:
от: ТАтьяна
Александр, у меня закрадывается мысль, что Вы просто не равнодушны к женским прелестям............

Ну это само собой, не был бы я мужиком. Но если дело касается фотографии, то настает такой момент, когда понимаешь, что одежда - это нечто лишнее, не свойственное человеку... элемент, который мешает. Как-то так.

MoldAsb Возможно со стороны может и показаться, что я сексуальный маньяк, но я могу уверенно сказать, что во время съемки не чувствую никакого сексуального возбуждения или влечения к модели. Во время съемки есть очень много других вещей, которые занимают всю "оперативную память мозга"
Re[Александр Блоцкий]:
[quote=Александр Блоцкий]Ну это само собой, не был бы я мужиком. Но если дело касается фотографии, то настает такой момент, когда понимаешь, что одежда - это нечто лишнее, не свойственное человеку... элемент, который мешает. Как-то так.

Меня такие мысли и чувства не посещают
Re[Pepella]:
от: Pepella

Думаю, что важно наладить контакт с моделью. Как я это делаю не спрашивайте, не смогу ответить, все происходит интуитивно)

А вот тут есть некий дуализм...
С одной стороны, да - работа с моделью формирует и поддерживает авторский стиль.
А с другой, - нафик нужно это налаживание контакта с моделями...
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
...
А с другой, - нафик нужно это налаживание контакта с моделями...


Для всеобщего психологического комфорта. Что бы максимально приятно провести время и оставить себе и другим хорошую память об этих нескольких часах, проведенных вместе.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Вот как-раз хотел спросить, насчет портрета тоже.
Это только у меня одного так?
В общем пока девушка не разденется, не могу сделать нормальный портрет :D
Поясняю: вот она сидит одетая, фотографирую лицо, получаются какие-то "натянутые" эмоции, скучно, банально, потом говорю давай разденься, сделаем пару фоток в белье, и вот она раздевается и я опять фотографирую лицо, эмоции абсолютно другие. Намного живее. Меня еще часто спрашивают: "зачем я раздевалась, если ты только лицо фотографируешь?" :D
--
А я вот по-другому не могу.
Подробнее




Александр, а вы с двумя руками,ногами и всеми зубами фотографируете?
На месте мужа, при словах мне фотограф сказал "давай разденься", чтобы портрет снять, а я как бы ню не хотела, сделала бы вас фотографом с очень запоминающейся улыбкой, чтоб у моделей всегда при виде такого фотографа были не поддельные эмоции.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
мне кажется если разденется фотограф, то эмоции тоже будут удивительные !


Это уже дело вкуса :)
Если серьезно, то еще много от обстановки зависит, от того, кто еще присутствует на месте съемки.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
А вот тут есть некий дуализм...
С одной стороны, да - работа с моделью формирует и поддерживает авторский стиль.
А с другой, - нафик нужно это налаживание контакта с моделями...

Да и то верно
:D
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Для всеобщего психологического комфорта. Что бы максимально приятно провести время и оставить себе и другим хорошую память об этих нескольких часах, проведенных вместе.

Ну это какой-то клиентский режим получается, с соответсвующим выходом... если речь идёт про *клиентскую съёмку*, то это, безусловно, правильный подход. А вот если речь идёт про съёмку творческую, где нужен результат, а не *красивые фотки*, вот тогда (и только тогда) можно спорить.
Мне, например, *психологический комфорт* и *хорошая память* - не нужны, обе. Мне нужны хорошие карточки, в количестве хотя бы 20ти штук за год.

Естественно сколько фотографов - столько и мнений. Если методы работают, то не важно, в принципе, какие они... гуманные или эффективные.
Вот, например, фотографии Pepell-ы относятся скорее к некой интегральной индивидуальности (кстати, хорошее название для выставки), а не к гуманизму... это такая не очень добрая, и довольно эффективная *степень доброты к модели*.
Re[ТАтьяна]:
от:ТАтьяна
Александр, а вы с двумя руками,ногами и всеми зубами фотографируете?
На месте мужа, при словах мне фотограф сказал "давай разденься", чтобы портрет снять, а я как бы ню не хотела, сделала бы вас фотографом с очень запоминающейся улыбкой, чтоб у моделей всегда при виде такого фотографа были не поддельные эмоции.
Подробнее

Не совсем понял вашего грубого ответа...
---
Естественно, что раз модель раздета, то не только для портрета. Но я хочу сказать, что когда модель раздета, то портреты выходят более живые. Вот и все.
--
И еще раз... не пойму вашей грубости. Вы так говорите, как буд-то я силой их раздеваю. Все по обоюдному согласию.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Не совсем понял вашего грубого ответа...
---
Естественно, что раз модель раздета, то не только для портрета. Но я хочу сказать, что когда модель раздета, то портреты выходят более живые. Вот и все.
--
И еще раз... не пойму вашей грубости. Вы так говорите, как буд-то я силой их раздеваю. Все по обоюдному согласию.
Подробнее




Это не грубый ответ. Это вопрос. Интересна реакция мужей. Я как то только в шутку подругам ню предложу, там такие бурные реакции мужей, благо я женского пола и все мужья меня знают, а так точно уже челюсть вставная была бы.
Re[ТАтьяна]:
от:ТАтьяна
Это не грубый ответ. Это вопрос. Интересна реакция мужей. Я как то только в шутку подругам ню предложу, там такие бурные реакции мужей, благо я женского пола и все мужья меня знают, а так точно уже челюсть вставная была бы.
Подробнее

Люди все разные. Ваши знакомые просто не за тех замуж повыходили )

Ну, пошла жена сниматься ню, что в этом такого? Это же не синоним того, что в процессе съемки фотограф еще, извините, и трахать ее будет?
Ну а если, допустим, проблемы со здоровьем, то доктора нормального не найти, да? Поскольку никто не хочет выломанную челюсть )))
Имхо, тут больше боязнь того, что потом эти фотографии могут попасть в общественный доступ...
Re[MoldAsb]:
Если речь идет о коммерческих съемках, то заморачиваться на тему комфорта/некомфорта просто нелепо. Отснял, деньги получил-все.
Если же да творческая сессия, то психологическая связь неминуема. Я не смогу вылепить из модели то, что вижу и само собой интерес к модели обязателен. Какой это уже второй вопрос :D
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Не совсем понял вашего грубого ответа...
---
Естественно, что раз модель раздета, то не только для портрета. Но я хочу сказать, что когда модель раздета, то портреты выходят более живые. Вот и все.
--
И еще раз... не пойму вашей грубости. Вы так говорите, как буд-то я силой их раздеваю. Все по обоюдному согласию.
Подробнее

Попробуйте снимать подольше. И ваша модель после первых получаса съёмки должна оживеть. И ещё приём : Снимать двух одновременно , но что бы они не видели , а слышали что происходит во время съёмки . А самому нахваливать моделек. Они обязательно будут стараться прещеголять друг друга... ;)
Re[Андрей ВЕ]:
от:Андрей ВЕ
Люди все разные. Ваши знакомые просто не за тех замуж повыходили )

Ну, пошла жена сниматься ню, что в этом такого? Это же не синоним того, что в процессе съемки фотограф еще, извините, и трахать ее будет?
Ну а если, допустим, проблемы со здоровьем, то доктора нормального не найти, да? Поскольку никто не хочет выломанную челюсть )))
Имхо, тут больше боязнь того, что потом эти фотографии могут попасть в общественный доступ...
Подробнее




Так рассуждают только люди,посвященные в фотографию, живопись или что то такое. Не один другой мужчина (из моих знакомых ни одного) не захочет, чтоб его жена позировала обнаженной перед другим мужиком.
Re[ТАтьяна]:
от:ТАтьяна
Так рассуждают только люди,посвященные в фотографию, живопись или что то такое. Не один другой мужчина (из моих знакомых ни одного) не захочет, чтоб его жена позировала обнаженной перед другим мужиком.
Подробнее


Так рассуждают люди, у которых мозг в голове , а не сереал "ДОМ2". Я например сам свою супругу снимаю ню, и после её одобрения показываю эти фотографии ... и ничего страшного не происходит. А все остальное это тараканы и комплексы ... Нужно просто любить, уважать и быть уверенным в партнере иначе это вообще не жизнь, что уж о фото говорить ...
Re[Грашин Алексей]:
Алексей, комплексы, наверное... Хотя еще много значит менталитет.
Я живу в Грузии, уговорить модель раздеться стоит мне больших усилий, даже не смотря то, что фотограф не мужчина, многие дают задний ход.

Ну и в вдогонку к соседней теме, по поводу ревности тоже можно много чего сказать.

Но мы как бы отошли от основного, дело же не только в ню, а в том как модель расшевелить нужные эмоции!

Давайте делитесь секретами (жены не в счет, они не стесняются )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта