Портретная фотография. Фотограф, модель...

Всего 86 сообщ. | Показаны 81 - 86
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Не очень понимаю... Вы сама - фотограф? Так что же мешает именно Вам сфотографировать свою подругу классно, тем более, что у вас двоих уже есть налаженный психологический контакт - это порой творит чудеса, об этом уже выше писали. :)
Подробнее




Она боится фотографироваться. Мне ничего не мешает, мне уже дело принципа, хочу снять, красиво и бесплатно, но она считает себя не достаточно молодой, красивой и ухоженной для фотосессий. А сама втайне рассматривает портреты в инете, вздыхает........
Re[ТАтьяна]:
от:ТАтьяна
Она боится фотографироваться. Мне ничего не мешает, мне уже дело принципа, хочу снять, красиво и бесплатно, но она считает себя не достаточно молодой, красивой и ухоженной для фотосессий. А сама втайне рассматривает портреты в инете, вздыхает........
Подробнее


Я в таких случаях делаю пару-тройку спонтанных портретов, чтобы человек мог убедиться что он вполне фотогеничен. Можно сразу включить черно-белый режим на камере и нацепить романтический софт фильм. Главное - красивый свет поставить/поймать. :)
Если понравлось - далее можно вести переговоры. Посмотрите повнимаетльне, над чем она вздыхает. что нравится и - вперед. Только не нужно сразу пугать специальной съемкой. Пара картинок в нужной стилистике и шансы возрастут ;)
Re[ТАтьяна]:
от: ТАтьяна
Она боится фотографироваться..

Это как? При виде фотографа закрывает лицо руками и забирается под стол?
Кстати, а посмотреть можно на нее (ну, ведь какие-то фото есть)?
Re[MoldAsb]:
Странная ситуация, ага. Ну уж правда покажите что ли?!
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Это как? При виде фотографа закрывает лицо руками и забирается под стол?
Кстати, а посмотреть можно на нее (ну, ведь какие-то фото есть)?


Aга!В паспорте!
Re[Pepella]:
от: Pepella
Странная ситуация, ага. Ну уж правда покажите что ли?!

Для Вас - странная. Для нас - нормальная рабочая ситуация.
Выглядит она примерно так...

Нормальный во всех отношениях, образованный человек, у которого на лице *не написано* про Лейбовиц, Кенну, и Кинг Кримсон с Джетро Таллом, говорит всегда 2 вещи:
1) что он/она очень не любит фотографироваться,
2) что он/она совершенно не разбирается в фотографии.

Так вот, щёлкаешь его/её пару раз, когда он/она говорит что *не любит*, а ты говоришь, что *опять фотоаппарат не работает*, показываешь экранчик (он/она сразу начинает говорить, что *не разбирается*, из вежливости), а потом он/она делает лицо как на плакатах у Родченко и, иногда вперемешку с матом, говорит, что он/она таких фоток никогда в глаза не видел/видела.
Мелочь, а приятно! Иногда даже очень приятно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта