Авиа перелёт с супер-телевиком и\или большим количеством разного стекла

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[bc----]:
от: bc----
А мой сосед переходил дорогу на красный свет, и остался живой. На этот раз ему повезло. В следующий, может быть, повезет еще раз, а может быть, уже и нет.

Это Вам повезло, что в числе Ваших соседей нет тех, кто переходил на зелёный и был сбит машиной, едущей на красный.
Re[pensioner]:
Ну я как раз и стал летать бизнес классом в таких случаях - это как раз снимает ограничения по весу и количеству ручной клади. Правда не всегда есть этот бизнес класс... особенно на локальных рейсах
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Ну я как раз и стал летать бизнес классом ...
Хорошо потрепались!
... ни о чём.
Ответ то уже был за пазухой.
Средь вопросов цивилизации ответ всегда гнездится рядом, как серая ворона в канализации. (почти копирайт)
Re
Летал многократно и с 400 2.8 и еще кучей стекла , все в достаточно крупном рюкзаке Ката. Иногда просят открыть. Как видят фототехнику все вопросы пропадают. Насчет легко моторной авиации не в курсе. Таможить это все барахло не собираюсь , это явно избыточно.
Re[AmmonRa]:
По поводу таможни:

Как то пару лет назад решил сэкономить и привезти линзу 400/2,8 подешевле из финки. По цене получалось почти вдвое дешевле чем в тот момент она стоила в москве в наличии. Да и в Москву было за ней лениво мотаться. Заодно прикупил пару объективов поменьше для другой своей системы. Но видимо не повезло - попал под какой то рейд - машину досмотрели чуть более тщательно чем обычно.

Итог: попытка изъятия товара российской таможней, требование оплатить пошлину 35% от московской цены, требование оплатить штраф за грубое нарушение правил ввоза (инкриминировали более 1,5 млн руб)! Потерял на границе целый день. больше 14 часов разборок с таможней с их пересменками... Это при том что у меня линза была без чеков, а просто в фирменном боксе - в коем ей собственно и положено передвигаться. И сколько я не доказывал что это все не новое... (а я даже осыпал ее пылью перед границей так на всякий случай)... убедить до конца их не удалось. В конечном счете как и все в нашей стране оказалось "решаемо"... но с тех пор с такими вещами предпочитаю быть осторожнее. Сегодня прокатит, завтра может и нет. Потом речь шла о том что я обычно езжу не с одним телевиком а с несколькими.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта