Panasonic DMC-LX7

Всего 400 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic LX-7
Анонсирован Panasonic DMC-LX-7
Re[ALexus]:
Матрица 10,1-Мп
Объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX F1,4-2,3 с диапазоном фокусных расстояний 24-90 мм в 35-мм эквиваленте
ISO от 80 до 12800 единиц
Видео с разрешением 1920x1080 50p в формате AVCHD Progressive.
Встроенный ND-фильтр
Re[ALexus]:
Сэмплы с 3DNews:

ISO 400



ISO80

Re[ALexus]:
Ориентировочная начальная цена - 530 Евро
Re[ALexus]:
...и нигде нет упоминания о размере матрицы!
Пересчет ФР и ЭФР дает кроп-фактор 5,1, что даже меньше, чем у предшественников этой камеры в линейке LX! :?
Re[S.S. ESSESS]:






Матрица, кажется, 1/1,7"
Re[S.S. ESSESS]:
Матрица как у остальных - 1/1,7". Но эффективная используемая площадь судя по параметрам объектива уменьшилась примерно на 20 %. Кроп у нее действительно 5.1, в то время как у большинства конкурентов 4.6-4.7, кроме Фуджи, у которого 3.9 и Сони, у которой 2.7.
Re[Dima I]:
24 мм, f 1.4, ISO 400, 1/15 сек.


Re:
Качество приведённых фотографий на уровне моего бывшего Canon S90 – не лучше, это точно. Про удобство съёмки в плане эргономики и быстродействия – надо самому потрогать-пощёлкать. В общем пока не впечатляет (на цифры не ведусь). Возможно, ещё идёт работа по доводке. На то они и делают анонсы, чтобы уловить настроения народа, а пока рано выносить приговор.
И физические размеры… Что-то я не нашёл данных, может кто подскажет?
Re[Brennet]:
Вес (с батареей) 298 g

Размеры
111 x 68 x 46 mm
Re[ALexus]:
ISO 3200



ISO80

Re[ALexus]:
ISO 160



То ли я зажрался, то ли на мой взгляд шумновато (за эти деньги).


Re[ALexus]:
от:ALexus
ISO 160



То ли я зажрался, то ли на мой взгляд шумновато (за эти деньги).
Подробнее

Соглашусь, шумновато. На ИСО 160, да ещё и не в тенях - много шума.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
...и нигде нет упоминания о размере матрицы!
Пересчет ФР и ЭФР дает кроп-фактор 5,1, что даже меньше, чем у предшественников этой камеры в линейке LX! :?

Почему нет то, всё есть: Sensor size 1/1.7" (7.44 x 5.58 mm)
http://www.dpreview.com/news/2012/07/18/Panasonic-announces-Lumix-DMC-LX7-with-F1-4-2-3-24-90mm-lens
Re[ALexus]:
Ну в общем в тему приглашаются все те кому по каким то причинам не понравилась Sony RX100, есть масса поводов для радости, гордости и веселья )))

Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
Ну в общем в тему приглашаются все те кому по каким то причинам не понравилась Sony RX100, есть масса поводов для радости, гордости и веселья )))


)))
Ну если делать выбор по заявленным ценам из
- Sony RX100 - 650$
- Panasonic DMC-LX7 - 530Евро
то конечно Сони является более привлекательным выбором.
Re[ALexus]:
Мне тоже кажется, что ИСО 160-400 не достаточно хорошие, в принципе, ничего удивительного, матрицу сделали еще меньше, фактически теперь это не полноценная 1/1.7", а что-то среднее между 1/1,7" и 1/2,3" :(
Хотя ИСО 3200 выглядит вполне нормально для такой матрицы.
Re[ALexus]:
[УДАЛЕНО]
Re:
На dpreview.com появился традиционный анонс новинок. Качество сэмплов там получше, но... шумы просто убивают! Я ожидал более приличной картинки.
Re[krasn0ff]:
Это физический размер всей матрицы. Эффективная (используемая под снимок) площадь стала меньше, во-первых, это видно из характеристик объектива, во-вторых, об этом прямым тестом говорится в новости с dpreview: "LX7 имеет немного меньшую матрицу, чем LX5, что позволило поставить самую светосильную линзу среди всех компактов".
Далее по тексту также говорится, что новая матрица имеет улучшенный на 1.5 dB S/N в сравнении со своим предшественником (LX5). Во что, конечно, слабо верится, учитывая, что матрица уменьшилась и делает ее все тот же Панасоник. На примерах снимков улучшений пока тоже не видно.