Panasonic DMC-LX7

Всего 400 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[ALexus]:
Мой DMC-LX7 утонул :((( нужен обьектив или фотик на запчасти с рабочим обьективом. У кого есть? 8-962-974-12-14
Re[NataShilova]:
Я думаю, с ним лучше проститься...
Re[ALexus]:
Вчера купил LX7 за $340.
Матрица немного шумновата, но объектив шикарный.
Вспышка Olympus FL-600R полностью совместима.

Теперь ищу хардкейс, какой посоветуете?


Немного сегодняшних фото








Re[ALexus]:
Снимаю на открытой диафрагме- 1,4. Камерный джипег. Таки да, стекло с претензией на рисунок.







Re[anrisilver]:
от: anrisilver
Снимаю на открытой диафрагме- 1,4.

Зачем?
Re[nanolab]:
Даже на 1,4 детализация достаточная. На открытой есть хоть какое- то размытие и глубина пространства, а не как у дверного глазка - от двери и до бесконечности.
Почему в помещениях на открытой, я думаю, итак понятно.
Отвечу вопросом на вопрос. А Вы зачем на мыльнице диафрагму поджимаете?
Re[anrisilver]:
от: anrisilver
Даже на 1,4 детализация достаточная. На открытой есть хоть какое- то размытие и глубина пространства, а не как у дверного глазка - от двери и до бесконечности.

ну, разве что ОЧЕНЬ "хоть какое-то", в форумном размере не вижу его, хоть убейте!
от: anrisilver
Почему в помещениях на открытой, я думаю, итак понятно.
Отвечу вопросом на вопрос. А Вы зачем на мыльнице диафрагму поджимаете?

Вы же не в помещениях вылохили, а пейзажи при дневном свете; их без ND еще и не всегда снимешь-то на открытой, и уж точно не помешает краям "прикрыться" до 2.8-3.5. Именно для этого на мыльницах диафрагмируют,- чтобы более равномерную резкость по полю кадра иметь, а также выдержку более "правильную" при ярком свете (на предельных 1/2000-4000 у некоторых моделей артефакты проскакивают)
Re[Одиссей]:
Я не утверждаю, что у этой модели абсолютно равномерная резкость по всему полю изображения, но надо отдать должное, что она с 1,4 более чем хороша. ND фильтр включить меня совсем не напрягает.
Я вижу разницу в снимках на открытой и прикрытой. Согласен, что она мизерна по сравнению со светосильным стеклом на зеркалках. Мне так больше нравится, и то, что в углах есть небольшая нерезкость, то её величина меня совсем не пугает. Когда мне прислали РАВы с 5D2, и 24-105, то там меня нерезкость по углам воистину напугала. Лёгкая нерезкость с краёв и виньетирование, есть несомненно, технический брак, но почему-то некоторая категория граждан накладывает эффект виньетки на свои снимки. Скорее это связано с желанием выделить центр, а края показать как перефирическое зрение,видимое, но не чёткое. У каждого своя грань на предмет понимания брак\естественно\так нравится и т.д.
А теперь кратко- мне больше нравится хоть такое мизерное размытие в ущерб небоьшой нерезкости по краям.
Да, в этом масштабе, расстоянии до объектов и выбранных фокусных размытие практически не видно. При иных условиях будет чутка побольше.
Дело не в этом, стекло у камерки замечательное- на полностью открытой более чем вменяемый результат. Хвала Панасонику.


Вот более понятный пример. Фигура отделена от фона размытием. Что видно по траве на первом, втором и третьем планах. Не так в хлам, как на зеркалке, но оно есть. Все снимки кликабельны и открываемы полноразмерно.





Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Вы же не в помещениях вылохили, а пейзажи при дневном свете; их без ND еще и не всегда снимешь-то на открытой, и уж точно не помешает краям "прикрыться" до 2.8-3.5. Именно для этого на мыльницах диафрагмируют,- чтобы более равномерную резкость по полю кадра иметь, а также выдержку более "правильную" при ярком свете (на предельных 1/2000-4000 у некоторых моделей артефакты проскакивают)
Подробнее

Мне понятен Ваш подход, поскольку Вы владелец полнокадровых камер, что накладывает свой отпечаток, который я нисколько не критикую. А также, я увидел у Вас остатки от 3/4 Олимпуса. Здорово, что в Вашем послужном списке есть представители и иных систем, т.е. Вы не зациклены на одной религии и адекватно оцениваете ситуацию.
Подчеркну, что у этой мыльнички на мой взгляд, приятное стекло с мягким и одновременно достаточно резким рисунком.
Re[anrisilver]:
от: anrisilver
На открытой есть хоть какое- то размытие и глубина пространства

Зачем размытие на пейзаже? Что именно вам удалось размыть?
Re[nanolab]:
Итак, Вам не достаточно резкости и детализации на пейзаже на 1,4? Мне достаточно. Тогда в чём криминал, что я не поджал диафрагму?
Изначально фраза о том, что снимаю на открытой несла в себе информацию, что и на открытой всё прекрасно. Существует туча стёкол, у которых открытая только для галочки.
Собственно, по снимку на открытой можно сделать вывод о том, что резкость и детализация на прикрытой будет получше, и это- худшее, что выдаст стекло.
А вот по снимку на прикрытой, весьма трудно догадаться, а что же там получится на открытой.
Я нарушил постулат, и снял пейзаж на полностью открытой диафрагме. Пейзажу таки поплохело совсем? Ясен перец, что на зеркалке я подожму диафрагму на пейзаже. Но в данном случае для себя ничего фатального не вижу. Вам не нравится, ну и пусть, я же Вам не продаю свои снимки.
В следующем посте я сделал оговорку:"Да, в этом масштабе, расстоянии до объектов и выбранных фокусных размытие практически не видно," признав, что открытая в данном случае, как инструмент не совсем уместна. Видимо я недостаточно понятно излагаю свои мысли, если последовали дальнейшие вопросы про размытие.
Лично меня интересуют всегда снимки на открытой, чтобы сделать вывод о качестве стекла и необходимости его покупки. Владельцы агрегата итак сами всё знают.
Re[ALexus]:
Приобрела данный фотоаппарат. Посоветуйте какие лучше выставлять параметры для съемки в вечернее и ночное время без штатива. И стоит ли покупать башмак?
Перестал возвращаться на место объектив
После выключения перестал сам возвращаться объектив. Если чуть помочь, до заезжает. Если не помогать, в самом конце останавливается, пишет "System error. Zoom error". Выезжает при включении нормально.

Пытался разобрать, задняя стенка снимается без проблем, передняя с объективом - никак. Нашел видео по разборке (http://www.youtube.com/watch?v=16l1TVxKgRo), но там человек тоже не смог снять переднюю крышку с объективом.

Кто разбирал? Подскажите, как снять объектив.
Re[anrisilver]:
[quote=anrisilver]Снимаю на открытой диафрагме- 1,4. Камерный джипег. Таки да, стекло с претензией на рисунок.



Знакомое место! В начале покупки мной старшего брата сабжа, т.е. LX5 - сделал пару снимков.
Сейчас бы несколько по другому снял и проявил...:)

Сорри за офф... Просто увидел знакомое место, да ещё и от младшего брата моей камеры...:)







Снимаем Турцию в отпуске!
Давно что-то не вспоминали об этом аппарате. Добавлю для оживления темы несколько фотографий.











И еще немного
Все данные и выше фото - это внутрикамерный JPEG

Восход солнца






Раннее утро



На рассвете

Re[Respect_ru]:
Да ё-моё...
lx7
.
Re[КотЭ]:
А кто скажет, по сумме фото/видео между LX5 и LX7 очень большая разница? Скажем, если можно взять и тот, и тот, цена отличается процентов на 20%.
Re[nanolab]:
от: nanolab
Зачем?

Это единственное преимущество топовых компактов, иожно ночной город с рук снимать, на ФФ придётся диафрагму зажимать чтобы всё в ГРИП было.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта