Panasonic DMC-LX7

Всего 400 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[ishvara]:
При таком раскладе ИМХО Panasonic DMC-LX7. Хотел супруге такой, светосильный что-бы по всему диапазону и не дорого по сегодняшеим меркам, да что-то не хочет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
При таком раскладе ИМХО Panasonic DMC-LX7. Хотел супруге такой, светосильный что-бы по всему диапазону и не дорого по сегодняшеим меркам, да что-то не хочет.

Мне фотки с него здесь очень нравятся. Правда, говорят, в помещении он сдает позиции другим камерам...
Re[ishvara]:
Смотря каким как понимаете. LX100 по цене как раз в 2 раза большей безусловно лучше. ;)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Смотря каким как понимаете. LX100 по цене как раз в 2 раза большей безусловно лучше. ;)

Ну, говорят, что LX7 проявляет свои лучшие качества именно на малых ИСО, а дальше те же Никон p340 и Кэнон s120 ее обходят.
Но по видео LX7, как ни странно, впереди даже при плохом освещении.
Это со слов тех, кто держал в руках все три.
Re[ALexus]:
от:ALexus
ISO 160



То ли я зажрался, то ли на мой взгляд шумновато (за эти деньги).
Подробнее


А что Вы хотите от матрицы cmos ?
Аппаратик большой и как водится, бестолковый.
Re[ALexus]:






Подзаколебался выкладывать. У меня в редакторах и вьюверах выглядит не так, как после выкладывания через Радикал-фото. Другиие градации, другая гамма. Подогнал, как смог. Если кто знает, объясните матчасть, почему всё так фатально съезжает, несмотря на то, что просматриваю одним и тем же монитором.
Re[anrisilver]:
Через яндекс-фотки выкладывайте. Ини не калечат картинки. Радикал ужасен в этом плане.
Re[ALexus]:
Как-то косяков не замечал, а вот на ч\б вылезло. При просмотре на Радикале- нормально, но при выкладывании на форум вылезло как-то.
Re[ALexus]:
И да, я к чему фотки выложил. Встал я утром, вышел на крыльцо почесать.... Глядь туманчик в окне. Ну там зеркалку и объектив перестегнуть лень, не проснулся, а LX7 вот он, под рукой. Бах. А на следующий день таять начало и никаких туманчиков. Дорога ложка к обеду.
Re[ALexus]:
Всем привет. Немного фото с экспедиций снятых на семерку














Re[maksimkomi]:
А хорошо!! Куда ходили??
Re[CHICAGO]:
На фото река Косма (Республика Коми) и ее озерная система.
Re[maksimkomi]:
Понятно. Снимали в джепегах? Или колдовали над снимками?
Re[CHICAGO]:
Камджипеги. Как есть. Ну может окуня в фастстоуне поправил и то не факт, точно не помню сейчас. Панас как дополнение к 6д трудился в качестве записной книжки.
Re[maksimkomi]:
maksimkomi, окунь здоровский. И не сомневайтесь. Скорее камджипеги. Я часто убеждаюсь, что проявка в Лайтруме или ином редакторе для LX7 нужны только в особых случаях. Из дальней поездки ни один кадр не проявлял, несмотря на то, что снимал RAW+JPG.





За что люблю кмерку. Можно снимать в ночное время даже при небольшом количестве осветительных приборов. До ИЗО 400 приемлимо. Если что в РАВе правится. В метро, в церкви при свечах, на ночных улочках, и никакой вспышки и оттягивания рук.

А вот "Титаник" лайтрумовский:



Re[Александр Бейч]:
Лучше, но сильно больше. Причем если уметь пользоваться, то в 95% случаев и не лучше.
Panasonic LX7
Купил LX7. Новый. В ноябре. За 35000 рублей. Черный. Чуть ли не последний в Москве. Получил, что хотел.
Снимки достойные. Нравятся больше, чем у sony rx100III.

Отступление. Может кому мои размышления окажутся полезными...
Сони рассматривал только по той причине, что она компактнее.
А потом понял для себя вот что. Если берешь камеру, то чехол все равно берешь.
И чуть больше он, чуть меньше - уже без разницы.
Если надо положить фотоаппарат зимой в нагрудный карман пуховки, то и lx7 туда вполне помещается.

А вот 1.4 при фокусе 24мм - это для меня нужно. Фиксы зеркалок при такой диафрагме гораздо уже. Про вес молчу.

Стабилизатор отличный.
Хорошо лежит в руке. Доволен...

P.S. Может я плохо разобрался в силке, но по мне камерный джипег вполне.
Рав применяю только для расширения диапазона.
___
___
Re[Iskatel_8]:
Вы ошибаетесь. Можно найти за 26900. Белый. И не ростестовский. Я хотел черный и официальный. Вуаля.
___
___
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта