Panasonic DMC-LX7

Всего 400 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Bezengi]:
Поздравляю Вас с приобретением! Да, действительно найти сегодня официальную, русифицированную модель данного аппарата - очень сложно. На Ян. Марк. его уже нет в продаже по крайней мере 1,5 года. Я тоже в свое время сильно попотел, прежде чем нашел его. У вас был последний в Москве, а у нас - последний в Казахстане. И это было более 2-х лет назад. Я так же как и вы очень доволен данной моделью. Ни чего другого лучшего для меня до сих пор не нашел. Цена нормальная. Дешевле только нерусифицированные. Для меня идеальный вариант для отдыха и путешествий.
___
___
Re[ALexus]:
Беру в дальние путешествия. ДД не восхищает, но в полутьме ведёт себя великолепно. Последние 3 кадра- ИСО400 в разных условиях.










Re[ALexus]:
Касабельно видео. Ютуб не берёт видео в максимальном качестве из камеры, только в 4 мпеге. А вот Радикал-фото- на ура берёт mts.
Как отключить предвспышку ?
Кто нибудь знает как в LX7 отключить предвспышку для подавления красных глаз в режиме медленной синхронизации?

Только в этом режиме вспышка отрабатывает передний план, а длинная выдержка отрабатывает задний план. Но, в этом режиме у меня всегда идут 2 вспышки: предвспышка для уменьшения красных глаз и потом основная. Хотелось бы иметь возможность предвспышку отключить. В инструкции написано, что вроде это можно.

Но как?
Re[Bezengi]:
Отключить можно только саму функцию коррекции красных глаз, при включенном режиме медленной синхронизации. Но вспышка все равно будет моргать 2 раза в этом режиме. Так говорится в инструкции.
Re[Respect_ru]:
от: Respect_ru
Отключить можно только саму функцию коррекции красных глаз, при включенном режиме медленной синхронизации. Но вспышка все равно будет моргать 2 раза в этом режиме. Так говорится в инструкции.


Добрый день.

http://pultofot.ru/pdf/pdf_Panasonic/Panasonic_LUMIX_DMC-LX7.pdf
Посмотрите пожалуйст стр. 108.

Там написано, что медленная синхронизация может быть или с режимом коррекции красных глаз, или без него (в зависимости от объекта и яркости) (под верхней таблицей после "∗2 Установлено в положение")

Здесь нарисованы две пиктограммы: со значком "против красных глаз" и без него. Второй пиктограммы(без значка кр.гл) я ни разу не встречал.

Что думаете?

P.S. Простите, а где Вы прочитали ( все равно будет моргать 2 раза в этом режиме)?
Я не видел этой фразы.
Re[Bezengi]:
Пиктограмма "S" без значка красных глаз прописана еще на странице 52 на сером фоне. Но тем не менее такой пиктограммы в самом аппарате мной не обнаружено. Похоже нет такого режима.

О том, что вспышка моргает в этом режиме 2 раза указано на странице 107, с пометкой * .
Re[Respect_ru]:
Наверное Вы правы..
Спасибо.
На рассвете в турецком отеле

Внутрикамерный JPG:







Там же, но проявлено из RAW



Re[ALexus]:
Камеру покупал специально для видео, насмотрелся работ нашего талантливого видеографа, у него правда лейка д люкс 6, что тоже по начинке. Камера крутая. Видео очень крутое. Правда конечно маленький сенсор особо не дает киношности, хотя тому видеографу это не мешало. Есть рав, в джипег фото обычные, из рава нормально можно накрутить. Снимаю правда на нее мало. но если брать в поездку то ее. и видео тоже если снимать.





Re[ALexus]:


P1250933-02.jpeg
Re[ALexus]:


P1250972-01.jpeg
Re[ALexus]:
LX7


P1250953-01.jpeg
как убрать дату с фотографий ?
Подскажите как убрать дату на фотографиях ? в меню не нашел
вопрос к владельцам
Доброго дня!
Подскажите, как обстоят дела с записью звука в видео.
Пишется ли звук трансфокатора? Как громко?
Пишется ли звук работы фокусировки в тишине?
Как с автофокусом? Достаточно быстрый и цепкий?

И как зайти в сервисное меню посмотреть пробег?
Спасибо.
Re[lukey]:
от: lukey
Доброго дня!
Подскажите, как обстоят дела с записью звука в видео.

Хорошо.

от: lukey
Пишется ли звук трансфокатора? Как громко?

Пишется, достаточно громко на фоне белого шума

от: lukey
Пишется ли звук работы фокусировки в тишине?

Не замечал

от: lukey
Как с автофокусом? Достаточно быстрый и цепкий?

Достаточно


от: lukey
И как зайти в сервисное меню посмотреть пробег?

Shutter count on the Panasonic LX5 and LX7, as well as the Leica D-Lux 5 and D-Lux 6

With your camera's battery well charged, perform the following steps in sequence:

Set the mode dial to P (Program AE mode);
While pressing both the MOVIE and UP buttons simultaneously, turn the camera ON;
Press the MOVIE, MENU/SET and LEFT buttons simultaneously;
Now an Error Code Display appears;
Again, press the MOVIE, MENU/SET and LEFT buttons simultaneously;
Now the Operations History Display appears;
Write down the number next to PWRCNT. This is how many times the camera has been powered up;
Write down the number next to SHTCNT. This is the shutter activation count;
Write down the number next to STBCNT. This is the number of times the flash has fired;
Switch the camera off to revert back to normal operating mode.
Congratulations, you have successfully retrieved the information on your camera's shutter actuations!


от: lukey
Спасибо.

Re[ALexus]:
Кто покупал аккумулятор, подскажите пожалуйста продавцов на eBay или алиэкспресс. Заранее спасибо!
Re[ALexus]:
Прошло пару лет, однако, с последнего сообщения. Что-то стали камерку забывать. Странно. Продолжаю пользовать с удовольствием. Родные аккумуляторы, закупленные ранее в штатах продолжают радовать низкой утечкой при хранении. Успел ухватить пару в запас и запасной зарядник. Сейчас, пожалуй, их тяжелее прикупить. Регулярно беру камеру в поездки. Обязательно ставлю экспокоррекцию -0,3 EV, чтобы небо уберечь, и радуюсь камерному джипегу. И только в особых случаях проявляю в Лайтруме.
Жалко, что развите линейки пошло по маркетинговым стопам. По мне, так только матрицу менять на более чувствительную, и в путь. Прям всё устраивает.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта