Panasonic DMC-LX7

Всего 400 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Griva]:
от: Griva
Если получать удовольствие от ТТХ фотоаппарата, то да. А если от снимков, то увы. Похоже, у нас разные взгляды на фотоаппараты и их предназначение. А снимки с RX-100 не затронули душу ни разу.

Да погодите Вы..! Ни того, ни другого аппарата ещё в нашу страну не завезли, а забугорные сэмплы лично мне не греют душу по определению. :P
Рано делать выводы.
Re[ALexus]:
А в принципе то, вроде не плохая штука получитца должна... 10 мегапикселей мне и на ЛХ-5 хватает, тем более что всё равно примерно до 4-6 мп ресайзию - больше не надо, зума тоже хватает и на панораму и на портрет. Вот теперь ещё и оптика более светосильная появилась... потом глядиш ещё новый софт для неё напишут... и должна быть вполне приличная камера. :D
Re[Dima I]:
от: Dima I
Цель производства - получить прибыль, а не впечатлить кого-нибудь.

Для того, чтобы получить прибыль - надо продать, чтобы продать - надо заинтересовать, чтобы быстрее и дороже продать - надо впечатлить. Прописные истины писать приходится. Как-то Вы далеки от маркетинга:)

от: Dima I
В данном случае речь идет о компакте, который должен быть только записной книжкой.

А что - он не должен делать хороших снимков при этом?
новый панас

...ну не знаю... не впечатлило,
сделали бы все покачественнее... и цену в 1000 евро и то лучше бы было...
Re[ALexus]:
Это "квартирная" камера. ШУ есть, светосила есть, что ещё надо, чтобы спокойно снимать в помещении? :chelk:
Re[Griva]:
Взрослого человека чужими отзывами впечатлить нельзя, а подросткам продают новые телефоны, а не топовые компакты. Все эти разговоры "меня впечатлило, зацепило или разочаровало" просто пустая болтовня на форуме. Люди, которые нацелились что-то купить, могут вообще ничего не читать и не смотреть чужие снимки, а пойти в магазин взять камеру в руки, сделать собственные снимки и тогда уже решать, покупать эту камеру или какую-то другую.
И здесь важным фактором может быть даже не качество снимков, а эргономике или банально размер и вес камеры, или наличие качественной видеосъемки и т.д. Например, очень много людей берут компакты Сони именно из-за видео, хотя фото там, мягко говоря, посредственное по качеству и уж точно не чем не цепляет.
В данном случае Панас угадал с видео, увеличил светосилу, и все бы это было хорошо на фоне предшественника LX5, если бы не Сони со своей 1" матрицей и меньшими размерами.
Re[ALexus]:
Да, Сони сильно поменяла правила игры в лиге топовых компактах. ЛХ7 на фоне RX100 выглядит уже не так сильно как раньше.
Re[LoganR]:
[УДАЛЕНО]
Re[Юрий Вилин]:
В принципе, если закрыть глаза на другие камеры и смотреть только на развитие внутри линейки, то все выглядит очень неплохо. Матрица на 20 % меньше, но новее, если смотреть примеры с IR, то с LX5 выглядит на равных. При этом объектив стал ровно на стоп светосильнее, как на ШУ, так и на теле. Качество объектива тоже на уровне, резкость хорошая по всему полю кадра даже на открытых. Видео тоже улучшилось, как и скорость серийной съемки. То есть, прогресс есть и вполне ощутимый. В сравнении с большинством остальных топовых компактов аппарат выглядит неплохо. Ну, а Сони просто стоит в стороне, она единственная такая, с большой матрицей и небольшими габаритами. Правда, стоит заметить, что объектив у Сони все-таки хуже по резкости на краях кадра, это заметно с парных примеров на IR.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Правда, стоит заметить, что объектив у Сони все-таки хуже по резкости на краях кадра, это заметно с парных примеров на IR.

Я тоже смотрел эти "парные примеры" и мне увиделось другое. У SONY по сравнению с LX7:
мутнее паритет мутнее
паритет резче паритет
мутнее паритет мутнее
Re[ALexus]:
Не знаю что все так невесело отреагировали на анонс. По мне так камера очень даже ничего себе, по крайней мере для обладателя XZ1. DPI дисплея выше. Светосила заметно выше. Объектив шире. Матрица только чутка поменьше совсем.

Вопрос по теме - какова у него минимальная дистанция фокусировки? Если как у олика 1см - то вообще конфетка!
Re[Brennet]:
Кадр разбили на 9 частей и написали резкость в каждой из них?
Согласен, в центре Сони лучше, в первую очередь, благодаря большей матрице и 20 МП. Но к самым краям мылит сильнее, при чем не равномерно, некоторые края более мыльные, хотя, конечно, это зависит от фокусных, диафрагмы и т.д. На полностью открытых Панас выглядит привлекательнее в углах, чем Сони, как на ШУ, так и на теле. Но Панас больше по габаритам, поэтому неудивительно, что удалось сделать объектив, который более качественно покрывает в 3.5 раза меньшую по площади матрицу.
Re[Dima I]:
от:Dima I
В принципе, если закрыть глаза на другие камеры и смотреть только на развитие внутри линейки, то все выглядит очень неплохо. Матрица на 20 % меньше, но новее, если смотреть примеры с IR, то с LX5 выглядит на равных. При этом объектив стал ровно на стоп светосильнее, как на ШУ, так и на теле. Качество объектива тоже на уровне, резкость хорошая по всему полю кадра даже на открытых. Видео тоже улучшилось, как и скорость серийной съемки. То есть, прогресс есть и вполне ощутимый. В сравнении с большинством остальных топовых компактов аппарат выглядит неплохо. Ну, а Сони просто стоит в стороне, она единственная такая, с большой матрицей и небольшими габаритами. Правда, стоит заметить, что объектив у Сони все-таки хуже по резкости на краях кадра, это заметно с парных примеров на IR.
Подробнее


Наличие прогресса отрицать нельзя, но дело в том, что у семерки он эволюционного свойства, а у Сони - революционного. Более крупный сенсор = лучшее отношение сигнал-шум, шире тональный ответ. Еще бы объектив, соответствующий этим возможностям, но и с этим у Сони не все так плохо.
Re[zpetrov]:
Да, в спецификациях четко написано, что макро 1 см. Действительно, в сравнении с прошлыми моделями топовых компактов все очень неплохо. Матрица всего на 20 % меньше, но новее, так что приблизительно паритет. Объектив самый светосильный на данный момент. Скоростная съемка на высоте. Видео также однозначно лучше по качеству, а в сравнении с Оликом наверняка еще и АФ будет намного лучше. Для XZ-1 – это хорошая замена.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
у Сони - революционного. Более крупный сенсор = лучшее отношение сигнал-шум, шире тональный ответ. Еще бы объектив, соответствующий этим возможностям, но и с этим у Сони не все так плохо.

Сделать большую матрицу - ума не надо. Весь смак в поиске подходящего компромисса. У сони оптика убогая. Пусть и матрица большая, это не делает из неё конфетки. Объектив несравнимо темнее, чем у этого панаса, особенно на телевике, жутко узкий, минимальная фокусировка аж 5см. Если раньше все фапали на мегапиксели, то теперь начали фапать на размер матрицы, будто это единственный параметр.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Да, в спецификациях четко написано, что макро 1 см.

ХОТЕТЬ!
Re[ALexus]:
Кстати, хваталку сделали удобную. На отсутствие чего у олика многие плевались и чего так и нет у соньки.
Re[zpetrov]:
от: zpetrov
Сделать большую матрицу - ума не надо.


Ну так сделайте, если это так просто. Назовите камеру "Петров 1", с удовольствием куплю и буду снимать. Если камера окажется хорошей не на словах.
Re[ALexus]:
Во ещё вопрос созрел - а ND фильтра в ней нет случайно?
Re[Юрий Вилин]:
В чём проблема то - всякие лейки выпускают чуль ли не полнокадровые компакты. Толку то от этого, если это будет дико тёмный фикс? Ещё раз говорю - вся прелесть камеры в удачном сочетании разных, противоречащих характеристиках. Т.е. в поиске компромисса. Сонька явно перегнула в сторону матрицы, пожертвовав оптикой, на мой взгляд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта