Panasonic DMC-LX7

Всего 400 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Вилин]:
В центральной области кадра не просто хорошо, а очень хорошо. Фактически все свои 20 МП Сони разрешает. К тому же матрица очень неплохая и, похоже, что обходит Никон 1. Еще у Сони есть режим мультиэкспозиции, если его удается использовать (а на любых статичных сюжетах он 100 % рабочий), то в лоулайте при съемке с рук на ШУ этому аппарату конкуренцию никто не составит. Главное, чтобы стаб был не хуже, чем на мыльницах Сони, где спокойно можно снимать на 1/4 с.
Но Панас все равно очень интересный, в первую очередь, качеством объектива. Если бы удалось сделать габариты не больше, чем у Сони, то был бы очень сильный конкурент. По крайней мере, Кеноны (S95/100) он бы точно обошел.
Re[zpetrov]:
В спецификациях не нашел, но в превью на dpreview написано, что есть встроенный фильтр на 3 стопа.
Re[zpetrov]:
от: zpetrov
Т.е. в поиске компромисса. Сонька явно перегнула в сторону матрицы, пожертвовав оптикой, на мой взгляд.


Я несколько перенаправлю тему дискусии, сказав, что если стоять и ждать идеального компромисса от производителя, то столетие кончится :D
Пользователь, на мой взгляд, и есть важнейший компонент, определяющий жизноспособность компромисса. Так как человек способен учиться пользоваться плюсами и находить пути для обхода минусов аппаратуры. С этой точки зрения, любая камера хороша, попав в правильные руки и в правильные условия.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
С этой точки зрения, любая камера хороша, попав в правильные руки и в правильные условия.

Так что, переходим на Lytro?
Re[Brennet]:
от: Brennet
Так что, переходим на Lytro?


Хоть на ЛОМО. При условии, что фото интересные.
Re[lapuire]:
от: lapuire
Для Вас выйдет Leica D-LUX7 на базе панаса, вот там будет и 1000 евро и всё покачественнее.


да уж читал про Лх-5 и тп, везде пишут что нифига никакой разницы кроме лейбла с панасом нет!

если бы действительно была разница ( ну оптика лучше, матрица лучше), я бы задумался....

зато много читал что чисто переплата за красный кружочек...
Re[ALexus]:
А я вот посмотрел примеры, и мне цветопередача чем-то понравилась. :!:

Сам не ожидал. Долго пользовался LX-3 и любил ее. Когда вышла 5-я модель то снимки чем-то не понравилось.

А вот у этой нравятся.

Конечно цвета, это еще не все, есть и другие технические характеристики, но для меня это большой плюс если цвета не против шерсти.

http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/panasonic-lumix-dmc-lx7-preview-samples

Re[ALexus]:
Вообще, если честно, мечтал, что у семерки матрица будет дюймовая, как у соне rx100. Но не судьба, видать.. Тем не менее, снимки, приведенные на dpreview понравились какой-то аналоговостью картинки, ламповостью что ли.. :)
Re[ALexus]:
samsung ex2 на данный момент куда интересней. там и поворотный экран и матрица которая полностью используется. Panas не исключено что решила добиться той же светосилы что и samsung(1.4). но сделала ценой уменьшения изображения которое объектив даёт.
шило на мыло короче. интересно было бы посмотреть объёмы продаже lx серии по сравнению и бесзеркалками панасоник. и понять какую роль она для данной фирмы играет.
Re[ALexus]:
посмотрел обзор на dpreview. не так всё и плохо. очередной абгейт. неплохой. прорыва нет- но ведь его и не обещали. у кого завышенные ожидания- их дело и личная драма разочарования. прорыва от матриц панасоника ждать причин я не вижу. не было его и при переходе от lx3 к lx5. Что улучшили скорости фокусировки и съёмки серийной- это закономерно. прогресс электроники.

Re[Brennet]:
от:Brennet
На длинном фокусе – темно, а на ШУ – серьёзная дисторсия? Меня это тоже смущает. Но тому же Panasonic ничто не помешало сделать гиперзум (Lumix DMC-FZ200) с постоянным(!) F2.8 во всем диапазоне зумирования. Один лишь вопрос вертится... Как???
Подробнее

у первых fz были такие объективы. сам в руках держал такую камеру. насколько помню fz10 и 3 или 4 mp.

у моей fz50 на большей матрице светосила переменная. но падает медленно. но цена этого -размеры объектива.
Re[_Георгий_]:
У fz20 тоже была постоянная ф2.8, но и матрица 1/2.5", начиная с fz30 уже 1/1.8" и светосила 2.8-3.5. То есть, при маленькой матрице можно сделать хорошую светосилу. Другое дело, что зум стал в 2 раза больше, и это вряд ли улучшит качество фото.
LX7 лучше не только скоростью и видео, у него объектив на стоп светосильнее, при этом качество неплохое по всему полю кадра, так что улучшения вполне заметные. Но матрица мелкая, а размеры на грани допустимого для компакта, поэтому после выхода RX100 этих улучшений уже не достаточно.
С EX2 конкуренция будет серьезная, думаю, LX7 будет предпочтительнее, скорее всего, АФ у него будет лучше, а также лучше видео, зум чуть больше и светлее на длинном конце. Ну, а разница в эффективной площади матрицы там всего около 20 %, тем более у LX7 она мультиформатная. Возможно, она практически идентична EX2 по размеру пикселя, имея те же 12 МП.
Re[Dima I]:
Однако посмотрев снимки со 100% уверенностью на фоне 6-летнего увлечения фотографией могу сказать - Фуджи F100, который недавно взял за 50 Евро даёт лучшую картинку. Будь у него светосильный объектив...
Re[Александр Бейч]:
Так в jpeg картинка и не должна быть приличной, матрица мелкая. А с сырья может что-то стоящее и вытянется, тем более светосила и стаб позволят не задирать ИСО. Но, конечно, прогресса в качестве картинки в сравнении со старыми моделями на таком же размере матрицы не будет. Все нововведения касаются скорости, видео, светосилы.
Re[ALexus]:
Думаю, что Panasonic слишком долго решил ездить на старой лошадке.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Думаю, что Panasonic слишком долго решил ездить на старой лошадке.

Дело в сенсоре в общем-то, даже без его увеличения а просто обновлением можно было много-го добиться. Хотя у панасоника с сенсорами проблемы, не конкуренты они Сони. Объективы в прочем на высоте всегда были.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Думаю, что Panasonic слишком долго решил ездить на старой лошадке.

Согласен
Re[Dima I]:
от:Dima I

С EX2 конкуренция будет серьезная, думаю, LX7 будет предпочтительнее, скорее всего, АФ у него будет лучше, а также лучше видео, зум чуть больше и светлее на длинном конце. Ну, а разница в эффективной площади матрицы там всего около 20 %, тем более у LX7 она мультиформатная. Возможно, она практически идентична EX2 по размеру пикселя, имея те же 12 МП.
Подробнее


1 мультиформатность- не в счёт. на, например gh2 она обозначает действительно матрицу чуть больших размеров. тут же 20% это видимо при 4/3 при 1/1 будет использоваться ещё меньшая площадь
2. автофокус и видео- возможно. пока нету тестов детальных говорить об этом рано. на ex1 видео кокурировать с lx5 не могло. но самсунг камеру обновил серьёзно
3.зум чуть больше и светлее- да, есть такое.
4. если размер пиксела тот же -хуже детализация. а вообще судя по тому что я видил- исо 80 не лучше чем был на моём ex1. а на более высоких исо виден шумадав. И так что непонятно это его усовершенсвовали больше или матрицу.
5. есть ещё другие плюшки у самсунга- wi fi например. мне лично нафиг надо, но в соседней ветке есть энтузиасты горячие доказывающие что это очень даже нужно.
6. и последнее. если основываться на сравнении российских цен на ex1 и lx5- ценовая политика самсунг выглядит явно предпочтительнейй. аналогично с безсзеркалками и объективами для них nx100/10/11 самсунг продавала очень даже недорого. светосильный блинчик от самсунга хорош и стоит почти в 2 раза дешевле чем панасониковский. так уж исторически сложилось. смотрел вспышки- панасониковскике стоили дороже, чем олимпусовские, хотя по факту вспышки были по начинке одни и теже. я снимал на панасоник используя ttl на olympus fl-50.
короче- есть хороший шанс что ex2 будет стоить дешевле. если не изначально, то в процессе продаж цена упадёт быстрее/сильнее.

точно об этом можно только предполагать, как и об автофокусе и видио.
7. не исключено что lx7 будет уступать более старой x10. объектив на стоп более светосильный(на ШУ), но в остальном..
Re[_Георгий_]:
Объектив может и светосильнее, но этот же стоп LX7 наверняка потеряет из-за разницы в матрицах. А вот видео вполне может быть более качественным.
LX7
Исходя из информации на руморзах:
http://www.43rumors.com/panasonic-says-g5-uses-a-different-sensor-than-the-e-m5/
Панасовские манагеры в интервью сказали, что в LX7 используется сенсор стороннего производителя. О как...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта