Чем очистить дисплей от клея защитной пленки.

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Ре[ттр225]:
я в таких пользоюс кераcином
Re[Гришанти]:
Та же самая фигня, остался клей после пленки, сухим пальцем не стирается...
Re[Алексей Цин]:
Пробовали что-нибудь из написаного выше? Нет? Писать о проблемах, попыток решения которых по приведенным рецептам не последовало, обязательно?
Re[Гришанти]:
Обычный медицинский спирт все отмоет.
Re[Гришанти]:
Купите баллончик Platenclene. Проверено - черта отмоет...
Re[Гришанти]:
Прежний владелец наклеил матовую пленку , которую на второй день после покупки я решил снять , тк невозможно было смотреть на фото.

Пытался спиртом, средством для снятия лака не помогает. Частично я ногтем снял, а то что осталось ничем не удавалось снять, но все таки нашел способ. К то-то правильно сказал, что надо погреть, только я грел не феном , а трением. Взял ватные кружочки и тер с усилием, потом через этот ватный кружочек придавливая ногтем соскабливал разогретый клей. По чуть-чуть таким образом отчистил весь дисплей. Ватные кружочки лучше почаще менять, тогда процесс идет быстрее.
Re[bager]:
Мне тоже от бывшего владельца достался марк II с защитной пленкой,она мне мешала очень и я решила ее снять, и о, ужас! Толстенный слой клея остался и ничего из-за него не было видно на экране. Мне помог ластик. Обычный школьный ластик. Все очистил!
Re[Гришанти]:
Значит так.
Прочитал все сказанное и выношу вердикт.
Помог только бензин от зажигалки ЗИПО. Медленно нудно но помог с тампонами и ватными палочками. Одеколон и жидкость для ногтей(без ацетона) бесполезны.
Пленку снял и охренел от слоя клея. Причем он равномерно нанесен будто бы стекло матовое. Над моими сухими пальцами экран лишь посмеялся. И намека нет на катышки. Пластиковой картой удалось немного снять слой а потом в дело вступил бензин ЗИПО. Скорее керосин я так думаю, поэтому можете затестить WD-40 он мне помог при снятии тонировки. Там вообще была жопа. Но там и не пластиковое стекло, и шпатель был остр и железен. Пленку клеил не я а пред. хозяин фотоаппарата. Я предпологал что он поцарапан, но нет все хорошо. ;)
Re[Evge6a]:
от:Evge6a
Значит так.
Прочитал все сказанное и выношу вердикт.
Помог только бензин от зажигалки ЗИПО. Медленно нудно но помог с тампонами и ватными палочками. Одеколон и жидкость для ногтей(без ацетона) бесполезны.
Пленку снял и охренел от слоя клея. Причем он равномерно нанесен будто бы стекло матовое. Над моими сухими пальцами экран лишь посмеялся. И намека нет на катышки. Пластиковой картой удалось немного снять слой а потом в дело вступил бензин ЗИПО. Скорее керосин я так думаю, поэтому можете затестить WD-40 он мне помог при снятии тонировки. Там вообще была жопа. Но там и не пластиковое стекло, и шпатель был остр и железен. Пленку клеил не я а пред. хозяин фотоаппарата. Я предпологал что он поцарапан, но нет все хорошо. ;)
Подробнее

Кстати феном пытался отогреть думал размякнет, нифига, побоялся перегреть аппарат. Спирта под рукой медицинского не было. Фиг знает как бы он вступил в реакцию
Re[Evge6a]:
от: Evge6a

Спирта под рукой медицинского не было. Фиг знает как бы он вступил в реакцию

Этому клею спирт до лампочки. Там, скорее всего, что-то с ацетоном нужно.
Re[Гришанти]:
Подтверждаю, бензин для зажигалок лучше всего снимает всякие остатки клея от плёнок, скотча, наклеек.
Re[Гришанти]:
Терпентин убирает на раз-два. Но настолько агрессивен, надо быть крайне осторожным, чтобы не повредить камеру. Погуглите, найдете бытовое название,
его не пропускает здесь фильтр :D
Re[Гришанти]:
WD-40. Клей от скотча снимает "на раз". Проверено лично. Продавцы клеили ценники на мебельные фасады на скотч, после чего оставался слой клея. Чем только не пробовали его отмыть. Попробовали WD-40 - помогло.
Re[Гришанти]:
Полно в продаже специальных средств для снятия клея!Просто поинтересуйтесь! ;)
Re[Гришанти]:
Изопропиловый спирт вроде как прилично очищает клей от наклеек. Если нет спирта, то можно попробовать какой жидкостью для чистки оптики, там, по идее, тоже должен быть этот спирт.
Re[Гришанти]:
самое доступное и нейтральное средство для снятия этого клея - растительное масло, без фанатизма на ватный тампончик и вперед
после снятия клея остатки масла снять чем угодно, лучше всего одноразовой спиртовой салфеткой
Re[Гришанти]:
Ну и насоветовали тут...
Катком - слишком много драмы, мне кажется.
Спитом, обычно, стираю неведомое.
Ещё можно спиртом изопропиловым.
"Мистер мускул" часто помогает, в нём есть нашатырь.
Re[Гришанти]:
Очистить стекло от клея поможет - стеклоочиститель, содержащий спирт (его можно заменить водкой, одеколоном или медицинским спиртом).
https://serviceyard.net/gadgets/kak-snyat-zashhitnoe-steklo-s-telefona.html
Re[UserNik]:
от:UserNik
самое доступное и нейтральное средство для снятия этого клея - растительное масло, без фанатизма на ватный тампончик и вперед
после снятия клея остатки масла снять чем угодно, лучше всего одноразовой спиртовой салфеткой
Подробнее

Сначала снимал ногтем, большую часть отскоблил. А потом тер ватной палочкой с растительным маслом и снимал ватным диском. За 5-6 повторений все снялось!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта