Canon EOS - M

Всего 11434 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[littorio]:
от: littorio
Как народ на руморзах пишет, Кэнон выпустил Panasonic Gf3. Разница в том, что Panasonic можно взять за $300, а Кэнон - только за $800.


Ну вот и я примерно о том-же ;) И не один Панас - тот-же 5n от Соньки, или NX200 от Самса. Про олики я даже не говорю, а то сейчас опять дваждыкроп-хейтеры набегут :D
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Просто народ так шутит :D
Нужно быть полными идиотами, чтобы сделать камеру, по качеству не превосходящую "одноклассников" А у сапожников идиотов, полагаю, нет :D
Подробнее

Легко! На силе бренда... чем оно лучше Самсунга с 30мм? GX1 + 20мм? Мега-ФАФ, судя по отзывам и видео - пшик.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Так я с тушкой и хочу что-то взять, ибо нацеплять банки от EF и EF-S никакого желания нет.


А, ну тогда нужно брать ;)
Re[littorio]:
от: littorio
Легко! На силе бренда... чем оно лучше Самсунга с 30мм? GX1 + 20мм? Мега-ФАФ, судя по отзывам и видео - пшик.

Как говаривал мой друг кинодокументалист, - экран покажет!
Вообщем, поживём - увидим. :)
Re[]:
С точки зрения самсунговода:

Если АФ действительно быстрее чем у Самсунга (ну и Сони), и будет нормален с EF-S оптикой через переходник - это повод задуматься. Если АФ окажется "как у всех", то смысла в переходе не вижу.

А вообще - даже типа 50-200 не выпустили - так что если старшая оптика не заработает, то мне можно забыть про систему, пока парк оптики не насытят.
:)
не понимаю, кому куда не хватает автофокуса? :) вот дивлюсь я с вас люди :) ..я на ляйку ручками наловчился с горки зимой ребёнка на санках ловить и на диафрагме 2.8-4... ну что вы каждую минуту пули ловите? вот если на 0.000001 сек быстрей то я куплю эту систему... :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
не понимаю, кому куда не хватает автофокуса? :) вот дивлюсь я с вас люди :) ..я на ляйку ручками наловчился с горки зимой ребёнка на санках ловить и на диафрагме 2.8-4...

Значит можете, когда получается! :D
Re[Mx110]:
кэнон выпустил сони некс3+ кит , только автофокус не смогла скопировать

ах да ещё и откидного экрана нет. все для удобства фокусировки

[quot]In fact, as we were briefed about the EOS M, "just like the T4i" was repeated often. Unfortunately, they also said that about the EOS M's Hybrid Autofocus system, introduced just a few months ago on the T4i. We've been waiting for the T4i's main kit lens to arrive, the 18-135mm STM lens, so we haven't completed our review. But the sad truth is that the T4i's Live View mode autofocus is terribly slow. Both the T4i and EOS M have a new sensor with phase-detect sites embedded near the center, as well as contrast-detection autofocus. But the Live View autofocus speed is very slow on the T4i with the 40mm STM lens, averaging more than 1.2 seconds to autofocus in single-point mode, and more than 1.7 seconds in multi-point AF mode. That's just unworkable in a modern mirrorless camera. [/quot]
Re[Mx110]:
Позволю и я себе немного пофантазировать, разгадывая логику лидера... :D
Почему ни кто не заметил предыдущее детище - G1X ? Уж больно матрица для сапога не обычная...
А что, если втихаря откатают матрицу, приделают байонет и вот вам конкурент микре по габаритам. Останется только стекла новые легкие и маленькие штамповать для ценителей марки не желающих таскать килограммы на шее...
А для начала туда и новоявленные линзы от сегодняшнего новичка встать могут... И переходник на старшие стекла уже будет...
Ну а кому это дваждыкроп напоминать будет, тому сегодняшний обрезок предлагать будут... Нате вам APS-C традиционный... Цепляйте на него большие линзы и радуйтесь... Может и внешне их одинаковыми в будущем сделают...
:D
Re[Shovg]:
от:Shovg
Позволю и я себе немного пофантазировать, разгадывая логику лидера... :D
Почему ни кто не заметил предыдущее детище - G1X ? Уж больно матрица для сапога не обычная...
А что, если втихаря откатают матрицу, приделают байонет и вот вам конкурент микре по габаритам. Останется только стекла новые легкие и маленькие штамповать для ценителей марки не желающих таскать килограммы на шее...
А для начала туда и новоявленные линзы от сегодняшнего новичка встать могут... И переходник на старшие стекла уже будет...
Ну а кому это дваждыкроп напоминать будет, тому сегодняшний обрезок предлагать будут... Нате вам APS-C традиционный... Цепляйте на него большие линзы и радуйтесь... Может и внешне их одинаковыми в будущем сделают...
:D
Подробнее


Слишком мудрёно :)
Re[Shovg]:
А что мешает в этом же EOS M матрицу кропить (либо мЕньшую матрицу поставить) - до размерчика G1X , и объективчики на тот же байонет, но поменьше... младшенькие :D
Габарит - в основном от ЗУМ-ов
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Слишком мудрёно :)

Если предположить, что в сапоге понимают что именно в микре дает ей такую фору в плане массы и габаритов, то простое признание этого и выкатывание первой же беззеркалки не отличимой от презренного дваждыкропа может повредить неподготовленные умы канонически настроенной паствы... :D
И после подобного прозрения свою первую камеру будут выбирать не по шильдику, а по ассортименту предлагаемой оптики и функционалу... Не думаю, что кэнон сумел бы быстро догнать олики и панасы в этом вопросе....
Re[Улдыс]:
Очень респектабельно, однако.
1. Функционально - 650Д.
2. Гибридный АФ с незабытой лампочкой подсветки.
3. Очень легкие и тушка и 18-55. В сумме с батарейкой 420г.
3. *Все* EF/EF-S полнофукционально работают. И стаб тоже. Это ключевое преимущество для владельцев ЦЗ EOS и оптики к ним. Для них вопрос снят.

ЗЫ. А вот G1X они практически убивают.
Re[ИК]:
от:ИК
Очень респектабельно, однако.
1. Функционально - 650Д.
2. Гибридный АФ с незабытой лампочкой подсветки.
3. Очень легкие и тушка и 18-55. В сумме с батарейкой 420г.
3. *Все* EF/EF-S полнофукционально работают. И стаб тоже. Это ключевое преимущество для владельцев ЦЗ EOS и оптики к ним. Для них вопрос снят.
Подробнее


Насчёт последнего согласен, камера интересна главным образом тем, у кого уже есть парк EF оптики, также как К-01 был интересен в-основном пентаксистам.
Других ощутимых преимуществ перед конкурентами пока нет.
Выйдет больше оптики/тушек - тогда, возможно, ситуация изменится.
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
Насчёт последнего согласен, камера интересна главным образом тем, у кого уже есть парк EF оптики, также как К-01 был интересен в-основном пентаксистам.
Других ощутимых преимуществ перед конкурентами пока нет.
Выйдет больше оптики/тушек - тогда, возможно, ситуация изменится.
Подробнее

Этого премущества - лостаточно для прочного места на рынке.
ВОт когда Сони станет кусвть локти, что не поставила в некс тушучный стаб.
Re[ИК]:
от: ИК
Этого премущества - лостаточно для прочного места на рынке.
ВОт когда Сони станет кусвть локти, что не поставила в некс тушучный стаб.


А в этом разве есть? ;) Мне кажется вы преувеличиваете количество желающих посадить на мыльничку "большую белую трубу".
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
А в этом разве есть? ;) Мне кажется вы преувеличиваете количество желающих посадить на мыльничку "большую белую трубу".

Это для тех сапожников, у кого в кофре боковой карман пустует :D
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
А что мешает в этом же EOS M матрицу кропить (либо мЕньшую матрицу поставить) - до размерчика G1X , и объективчики на тот же байонет, но поменьше... младшенькие :D
Габарит - в основном от ЗУМ-ов
Подробнее

Кстати, может быть подобные мысли и не позволяют пока сони вкладываться в разработку новых больших объективов для NEX...
Пока снимается пенка с БЗ и в таких габаритах, а потом можно уменьшить все одним махом, чтоб не отстать от конкурентов по размерам...
Оставить ФФ или APS-C для гурманов и профи, а пиплу дать маленькие и легкие камеры с уже раскрученным брендом...
Re[ИК]:
от: ИК

ВОт когда Сони станет кусвть локти, что не поставила в некс тушучный стаб.

Так ей ничто не мешает добавить его в любой новой модели. :D
Re[Shovg]:
от:Shovg
Кстати, может быть подобные мысли и не позволяют пока сони вкладываться в разработку новых больших объективов для NEX...
Пока снимается пенка с БЗ и в таких габаритах, а потом можно уменьшить все одним махом, чтоб не отстать от конкурентов по габаритам...
Оставить ФФ или APS-C для гурманов и профи, а пиплу дать маленькие и легкие камеры с уже раскрученным брендом...
Подробнее


Они уже есть. Тот-же G1X от Кенона и RX100 от Сони. Да и XZ-серия (намечается вторая камера) от Оли. "Пиплу" - больше ничего не нужно. Не любит пипл стёкла на камере менять.