Canon EOS - M

Всего 11434 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Костау]:
от: Костау
Так ей ничто не мешает добавить его в любой новой модели. :D


Или выпустить переходник со встроенным стабом на большие линзы ;)
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Или выпустить переходник со встроенным стабом на большие линзы ;)

Переходник с матрицей на тушечном стабе?
Re[Mx110]:
Предлагаю спуститься на землю, господа конструкторы!
Камера уже своим цветом определяет предполагаемую аудиторию:D
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
А в этом разве есть? ;) Мне кажется вы преувеличиваете количество желающих посадить на мыльничку "большую белую трубу".

При чем тут труба?
У новой системы ФАКТИЧЕСКИ уже сегодня неогранченный набор автофокусной (в т.ч. и бюджетной) оптики от кенона, сигмы и тамрона. Хочешь ставь 55-250ИС, хочешь - полтинник. И все работает.

Кенон не кинул пользователей своих ЦЗ, а дал им возмоджность просто купить вторую камеру.
Re[ИК]:
от: ИК
Переходник с матрицей на тушечном стабе?


Ну зеркало-же они туда как-то запихали ;)
Re[ИК]:
от:ИК
При чем тут труба?
У новой системы ФАКТИЧЕСКИ уже сегодня неогранченный набор автофокусной (в т.ч. и бюджетной) оптики от кенона, сигмы и тамрона. Хочешь ставь 55-250ИС, хочешь - полтинник. И все работает.

Кенон не кинул пользователей своих ЦЗ, а дал им возмоджность просто купить вторую камеру.
Подробнее


То-же самое про Пентакс сказать можно. Только кому, кроме людей с существующим парком оптики это нужно? Ставить большие объективы на маленькую тушку?
Хотя реализация Кенона и Сони, признаюсь, мне гораздо больше пентаксовской нравится. Здесь у пользователей есть выбор - ждать компактной оптики специально под эту систему, или использовать существующую (некомпактную) через переходник.
Только у конкурентов уже вполне сформировавшиеся решения к этому моменту есть.
Re[ИК]:
от: ИК

Кенон не кинул пользователей своих ЦЗ, а дал им возмоджность просто купить вторую камеру.

Олимпус тоже предлагает такую возможность, вот только радости от этого мало!
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
То-же самое про Пентакс сказать можно. Только кому, кроме людей с существующим парком оптики это нужно? Ставить большие объективы на маленькую тушку?
Хотя реализация Кенона и Сони, признаюсь, мне гораздо больше пентаксовской нравится. Здесь у пользователей есть выбор - ждать компактной оптики специально под эту систему, или использовать существующую (некомпактную) через переходник.
Только у конкурентов уже вполне сформировавшиеся решения к этому моменту есть.
Подробнее

у никона тож поставить можно
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Олимпус тоже предлагает такую возможность, вот только радости от этого мало!


Вот и я о том-же. Заметил, что при наличии переходника на большую систему и наличии неплохого набора оптики, в последнее время довольствуюсь родным набором фиксов на микру и одним суперзумом 14-150.
Беззеркалки разленивают и таскать большие объективы уже не хочется ;)
Re[Mx110]:
ну ив чём прикол новой камеры? Угодить Кенонистам что у них не было беззеркалки?
Чем эта камера может конкурировать НЕКсу? Только одним-автофокусом, а так в топку этот выпук кенона.
За меньшие деньги от Некса получу лучше камеру и с кучей переходников.
С появлением этой камеры моё мнение что лучше Некса ничего нету для меня как мануальщика только укрепилось!
Хотя разумеется что как у Никон 1 у этой камеры найдутся покупатели, хотя я уверен что основной стан это теже Сапожники мечтавшие что их фирма разразится таки подобной камерой.
Re[artemapei]:
от: artemapei
у никона тож поставить можно


"Есть-то он есть...". Там это ИМХО - вообще извращение. Для айфона, я слышал, тоже какую-то лабуду придумали, чтобы зеркальные объективы прикручивать.
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
То-же самое про Пентакс сказать можно. Только кому, кроме людей с существующим парком оптики это нужно? Ставить большие объективы на маленькую тушку?
Хотя реализация Кенона и Сони, признаюсь, мне гораздо больше пентаксовской нравится. Здесь у пользователей есть выбор - ждать компактной оптики специально под эту систему, или использовать существующую (некомпактную) через переходник.
Только у конкурентов уже вполне сформировавшиеся решения к этому моменту есть.
Подробнее

Пользователей кеноновской оптики в десятки ращ больеш, чеи пентаксовской, да и самойц оптики больше. Кенон позвоолил своим пользователям переходить не спеша.
Re[ИК]:
от: ИК
Пользователей кеноновской оптики в десятки ращ больеш, чеи пентаксовской, да и самойц оптики больше. Кенон позвоолил своим пользователям переходить не спеша.


Ну и ладно. За кенонистов, за то, что и на их улице праздник наконец настал
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
"Есть-то он есть...". Там это ИМХО - вообще извращение. Для айфона, я слышал, тоже какую-то лабуду придумали, чтобы зеркальные объективы прикручивать.

съемка луны на 300мм впечатляет, да и из полта портретник неслабый...
Re[artemapei]:
от: artemapei
у никона тож поставить можно

С резкой потерей качества фотографий по сравнению с ЦЗ.
У кенона как и у сони стоит та же матрица что в ЦЗ.
Re[ИК]:
от: ИК
С резкой потерей качества фотографий по сравнению с ЦЗ.
У кенона как и у сони стоит та же матрица что в ЦЗ.

да, луна была вполне рессской, а портрет, боюсь, даже излишне будет...
Re[ИК]:
от: ИК
Пользователей кеноновской оптики в десятки ращ больеш, чеи пентаксовской, да и самойц оптики больше. Кенон позвоолил своим пользователям переходить не спеша.

Подождём отзывов и видео об автофокусе с большими стёклами. Пока диПревью его не хвалит. Да и как представлю пусть и народный 50mm f/1.8 на этой мыльничке - смех пробирает. Всё остальное ещё бессмысленнее будет.

Разве что новый 40мм блин в тему будет, но лидеры (м43 и NX) на эту комбинацию всё равно с презрением смотрят...
Re[nox007]:
от: nox007
ну ив чём прикол новой камеры? Угодить Кенонистам что у них не было беззеркалки?
Чем эта камера может конкурировать НЕКсу? Только одним-автофокусом,.

аф у нексов, 4/3 и особенно у никона - отменные, тут особо ловить нечего, любителю любого за глаза. остается фуджа и надежда на шильдик :cannabis:
Re[nox007]:
от:nox007
ну ив чём прикол новой камеры? Угодить Кенонистам что у них не было беззеркалки?
Чем эта камера может конкурировать НЕКсу? Только одним-автофокусом, а так в топку этот выпук кенона.
За меньшие деньги от Некса получу лучше камеру и с кучей переходников.
С появлением этой камеры моё мнение что лучше Некса ничего нету для меня как мануальщика только укрепилось!
Хотя разумеется что как у Никон 1 у этой камеры найдутся покупатели, хотя я уверен что основной стан это теже Сапожники мечтавшие что их фирма разразится таки подобной камерой.
Подробнее

В чем смысл не знаю, вышла камера и хорошо :)
А так да, мне так же, как мануальшику со стеклами пересаженными на EOS, всего двумя EF объективами (зумами), 5D и Nex-5n с переходниками, смысла в EOS-M нет никакого...
Re[artemapei]:
ну, какой он портретник, если на открытой ГРИП как на 6.3?