Canon EOS - M

Всего 11434 сообщ. | Показаны 10061 - 10080
Re[Night Man]:
от: Night Man

Вчера выехали на водоем, потом стал просматривать фото - и на песке обратил внимание на затемнение, вот возник вопрос...

У всех ли так сильно выражено виньетирование на 22 блинчике ?
А включение коррекции периферийного освещения в камере даёт результат?
Re[Mx110]:


У воды.
Canon M 18-55


Re[Mx110]:
Sunset- ное)


22мм
***
Оказывается,что в конце прошлого года вышло обновление прошивки для М-ки (2.0.3). Как мне показалось,автофокус стал работать шустрее,хотя в описании изменений про скорость автофокуса ничего нет. А полез искать новую прошивку для того,что-бы М-ка могла корректировать мой 55-250 на предмет аберраций и виньетирования,до обновления фотик писал,что данных для коррекции нет,после обновления ничего в этом плане не изменилось.
Re[JuriJ]:
Спасибо! Будем обновлять.

IMG_972856.jpg
Re[JuriJ]:
Новую прошивку нашёл тут - http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_m.aspx?type=firmware
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Новую прошивку нашёл тут - http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_m.aspx?type=firmware

Интересно, надо попробовать. Но есть ли изменения какие-то?



22mm

Re[Aleks.B.]:
Мне показалось,что фокусироваться стал быстрее,но наверно не показалось,так как в описании улучшений есть такой пункт - 1. Увеличена скорость фокусировки в режиме One-Shot AF (покадровая автофокусировка). Исправлены проблемы с объективами EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM, EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM,EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM,но мой 55-250 почему-то в этот список не вошел.
***
М-ка + 18-55.
Re[JuriJ]:
С 55-200 все коррекции работают.
Re[Mx110]:
22mm, проявка в DPP



Re[Mx110]:
"Дары природы"
01.07.2017, Canon M + 18-55

Re[na-um]:
от: na-um
Это пока склеивать не надо, а если так штук из 6...
Мне вот приходится, признаться чуток достало...

Постоянно делаю панорамы, проблем нет. Либо руками убирается отлично в CameraRaw, либо уже ФШ при склейке.

Смотрите, какой зеленый, ммм












Re[Mx110]:
"Бамбук"
01.07.17, Canon M + 18-55 (в LR профиль Landscape)

Re[JuriJ]:
[quote=JuriJ]М-ка + 18-55.
Re[Mx110]:
Добавлю цветную композицию...


22mm
Re[snuk182]:
от: Aleks.B.
Добавлю цветную композицию...
Приятный цвет, нравится.
Можно над задником поработать.
от: snuk182
Постоянно делаю панорамы, проблем нет. Либо руками убирается отлично в CameraRaw, либо уже ФШ при склейке.

По горизонтали и по вертикале из 6?
15-20шт. в день из рав в фш...
На пейзаже неравномерная резкость по полю при склейке не критична, а на текстурах или репродукциях приходится править. Про цвет уж молчу, к тому же, все операции с размером 80-100Мп, понимаете...
Вообще, непросто снять даже обычный текстурный лист бумаги, чтобы всё было идеально ровно, а если что-то подобное между собой еще и клеить... (о сканере ни слова!) призадумаешься о лишних движениях, которые складываются в дни.
Re[na-um]:
от: na-um
По горизонтали и по вертикале из 6?

Обычно панорамы, редко когда что-то серьезней. Но у меня есть пример многокадровой картинки, скоро до нее доберусь и попробую :D
***
Тут уже был этот снимок,но без подробностей. М-ка+18-55+штатив. Панорама из 9-ти кадров (стараюсь панорамы снимать с большим перекрытием,примерно на 2/3),каждый кадр состоит из трёх снимков сделанных при помощи брекетинга,затем объединённых в HDR.