Canon EOS - M

Всего 11434 сообщ. | Показаны 10801 - 10820
Re:
Ну как, нужен кому бесплатно в Москве акк-р DSTE LP-E12? Пролежал забытый 1,5 года
Re[Mx110]:
Друзья, прошу помощи... Не могу заставить фотоаппарат работать с мануальным советским объективом через адаптер М42-EOSM (без чипа)... не срабатывает затвор. Прошивка 2.0.3. Не дает выбрать режим фокусировки MF. Не знаю куда смотреть, поиск не дал результата. Можно ответить в форум, можно в личку. Спасибо.
Re[APTEM_M]:
В меню -> Разрешить съемку без объектива
Re[Mx110]:
http://www.canonrumors.com/canon-ef-m-32mm-f-1-4-stm-coming-in-second-half-of-2018-cr3/ странное фокусное какое-то, ни вперед ни назад. зато светлый.
Re[snuk182]:
51мм ЭФР.
Re[Vitalge]:
Лет шесть системе, а уже оперативно выпустили слух. Молодцы.

Так, кто-нибудь заберет у меня аккум в москве?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
В меню -> Разрешить съемку без объектива

В моём на прошивке 2.0.2 и 2.0.3 такого в меню нет. Есть только: Спуск затвора без карты... Я не первый, да и не второй владелец, поэтому не знаю, что намудрили предыдущие "товарищи"...
Какая у вас прошивка, и осталась ли ссылка на неё?
И спасибо.
Re[APTEM_M]:
у меня уже давно нет эмки. А этот вопрос здесь задают регулярно
Re[APTEM_M]:
Меню - пользовательские функции - спуск затвора без объектива. Я эту функцию поставил в МОЁ МЕНЮ,так она стала не так далеко.
Re[JuriJ]:
СПАСИБО, ДРУЖИЩЕ! Дельный совет. Залез в дебри и нашел, прошивка 2.0.3. (засунули же они эту настройку...). Сейчас смогу снимать на мануальные... радость...) Да, много кто спрашивает об этом, а дельных ответов - мало. Создать бы тему небольшую, чтобы людям проще было найти, хотя, может быть и перегибаю. Всем удачных снимков!
Re[APTEM_M]:
от: APTEM_M
....может быть и перегибаю...

Так и есть. Нет ничего проще в мире, чем меню кэнона. Что там объяснять?
Re[Mx110]:






































Re[Mx110]:
Подкину снежку))





22mm
Re[Mx110]:
"Жаркий апрель"
07.04.2018, CanM + 22

Re[Mx110]:
"Вербная суббота"
21.04.2018, CanonM + 22

Re[Alex_SF]:


IMG_0337.jpg
***
М-ка+55-250.

Re[JuriJ]:
от: JuriJ
М-ка+55-250...

Однако, с М-киным тормозным АФ ещё и оленей умудряетесь фотать!
У меня только толстого ленивого кота получается:)


Re[Mx110]:


_MG_2296.jpg


Добрался до объектива 11-22/4-5,6, немного переделал ради Ш/У и получилось примерно 9,5-22/4 или 15-35 ЭФР. Конечно с предсказуемым снижением качества на самых краях кадра на ШУ.

Это на 22/4.0
Re[Mx110]:
Крайние странички радуют, молодцы эмководы!