Canon EOS - M

Всего 11434 сообщ. | Показаны 10841 - 10860
Re[all]:
Поздравляю всех владельцев данной камеры.
Теперь ваша камера может прекрасно снимать видео в 2,5К.
Замечательная команда программистов подняла камеру от 2012 года до современного уровня.
Тупые разработчики не стали открывать сразу всех секретов камеры и закрыли видео в 2,5К. Но настоящих программеров, знающих свой предмет, нельзя остановить. Молодцы.
http://photar.r*/canon-eos-m-mozhet-snimat-2-5k-raw-video-s-magic-lantern/?utm_source=newsmail&utm_campaign=21.05.2018
... Старая модель Canon EOS M благодаря сторонним разработчикам надстройки Magic Lantern смогла продемонстрировать весь свой потенциал. Оказывается, что технические характеристики EOS M позволяют снимать необработанное видео в разрешении 2.5K
...
Пробуйте.
Радуйте себя и отписывайтесь в форумах...
Re[Mx110]:
А мне этот Маgic Lantern не понравился, меню кривое неудобное..попробовал и снес. Для видео лучше видео камеру, чем фотик. На М-ку снимать видео вообще изврат, неудобно и качество просто хлам. Для видео я покупал видеокамеру Panasonic HC-V760, по удобству она лучше любого фотика. Большой диапазон фокусных, отличный стаб оптический и цифровой. Хорошее качество видео.
Мой пример, снимал на кавказе
https://youtu.be/_TqVXpAeh7U


Смотрел штативы монопады на али, наткнулся на такое фото. Китайцы конечно жгут... Куда он смотрит :D ?

Re[ArtSky]:
Может в Viewfinder ?
Re[ktotam]:
да да... картинку искать не хотел.у меня кстати есть такой купил а так и не пользовался
Re[ArtSky]:
от:ArtSky
А мне этот Маgic Lantern не понравился, меню кривое неудобное..попробовал и снес. Для видео лучше видео камеру, чем фотик. На М-ку снимать видео вообще изврат, неудобно и качество просто хлам. Для видео я покупал видеокамеру Panasonic HC-V760, по удобству она лучше любого фотика. Большой диапазон фокусных, отличный стаб оптический и цифровой. Хорошее качество видео.
...
Подробнее

Panasonic HC-V760 - это 1080р и физический размер матрицы всего как в телефоне = 1/2.3"
Конечно, что нам дают производители..., на то и снимаем. У меня тоже панас , но с 4К.
Но вообще-то , я написал в данном форуме про вдруг! вкл. 4К... по другой причине.
Камеру 2012 года, которая ни каким боком не стали допиливать до ума.
И вдруг оказалось, что там уже был видео режим 2,5К.
В 2012 году бы это подключили программисты и не выпендривались...
Покупая а6000 и надеялся на , что 4К включат. Но его включили только на а6300... Ну, не сво... ли...
Глядишь,... может быть тогда бы всё пошло по другому...
Re[PA007]:
Рядовому пользователю врядли нужен нестабильный режим сьемки. Камеру же выпускают на рынок как законченный протестированный продукт, не дающий сбоев, имеющий гарантийный срок службы. Как и процессоры, которые энтузиасты разгоняют до уровня более дорогих и старших по номеру наименований. Я даже где-то слышал что в бракованных партиях просто отключают пару ядер и продают как более дешевую модель. Если дать такой режим сразу, то поднимется вой что камера тормозит, "лагает" и вообще ошибки сыпятся. Может встать вопрос нагрева аппарата и выхода из строя.

Re[nekif]:
ЕОСМ даже в фоторежиме под мэджиклантерном греется. Да еще и глючит интерфейс.
А видео отличное можно снимать микрой, хоть 4К. Причем у панаса можно даже включить автофокус.
22mm
Re[Mx110]:








Re[snuk182]:
Классно!!!
Re[Mx110]:
"Жаркий июнь"
02.06.2018, Canon M + 55-200

Re[Mx110]:
Вид из маленькой пещеры на долину Азгек (Кавказ).

Re[Mx110]:


Re[Mx110]:
"Озеро чаек"
10.06.2018, CanonM + 55-200

22mm
22mm
Samyang 12/2



Re[ArtSky]:
от:ArtSky




Подробнее

Хорошо получилось
Re[Mx110]:
"Зелень 12 июня"
12.06.2018, CanonM + 55-200

Re[Mx110]:
Господа подскажите какие отличия у прошивок 2.02. и 2.03,
Я слышал что в m2 удалось полностью убрать эффект черного экрана, который появляется после нажатия на спуск.
Как сейчас обстоят дела - пожадничали они или исправили? Пример тут:
https://www.youtube.com/watch?v=kEr6FxbBnc4
Прошится на M2 Есть возможность у этой камеры?