Фоторужье, на сколько целесообразно.

Всего 254 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[sash400]:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/757/95757623_201301031511342863400x600.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/757/95757667_201301031511102862600x234.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/757/95757684_201301031509222861400x600.jpg
Re[valerysvl]:

это люминь или сталюга?-надо просто самому её искать из чего мастырить и сколько мм 2 или3?


Re[sash400]:
нержавейка 2 мм
Re[valerysvl]:
Спасибо,что откликнулись :)
Re[valerysvl]:
от:valerysvl
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/757/95757623_201301031511342863400x600.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/757/95757667_201301031511102862600x234.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/757/95757684_201301031509222861400x600.jpg
Подробнее

я считаю, что все сделано на пять с плюсом.
Re[sash400]:
Рискну и я выложить свое творение. Но, к сожалению, трофеев еже с него нет. Недоработка состоит в отсутсвии пульта без которого весь процесс съемки сводится к "0"

Re[morfey]:
от:morfey
Рискну и я выложить свое творение. Но, к сожалению, трофеев еже с него нет. Недоработка состоит в отсутсвии пульта без которого весь процесс съемки сводится к "0"

Подробнее

Отвод затыльника вправо - правильно.
ПДУ спаяешь - эт не проблема....
и еще - на нижний торец рукоятки (где спичечный кробок) желательно штативное гнездо - тогда все ставится на треногу.....
Re[Wittich]:
от: Wittich
Отвод затыльника
и еще - на нижний торец рукоятки (где спичечный кробок) желательно штативное гнездо - тогда все ставится на треногу.....

И потом на треноге все раскачивается и балансирует как Пизанская башня...
Камера то тяжелая. Центр тяжести по вертикали далеко отстоит от точки крепления если делать крепление внизу рукоятки.
Re[estelle]:
от: estelle
И потом на треноге все раскачивается и балансирует как Пизанская башня...
Камера то тяжелая. Центр тяжести по вертикали далеко отстоит от точки крепления если делать крепление внизу рукоятки.

Кстати, вместо штативного гнезда низ рукоятки можно оформить как ласточкин хвост съемной штативной площадки...
А штатив, прикрученный к рукоятке в сложенном виде, превращает конструкцию практически в "стедикам"..
И кроме того, это и точка крепления монопода.....
Так что штативное гнездо в низу рукояти на всех моих прикладах имеет место быть..... ИМХО
Удобно.... Не надо кидать ружжо на землю, ставиши на штатив и получается чтой-то вроде "Льюиса" или "Гочкиса" еа треножном станке..... И снимаешь в случае чего с ПДУ....
Re[Wittich]:
Еще раз вдумайтесь в то о чем я говорил.

НЕЛЬЗЯ разносить далеко точку штативной опоры и центр масс конструкции (в данном случае разнос по вертикали).
Чем дальше разнос - тем выше склонность к колебанию от малейшей вибрации. Особенно на телевиках это ощутимо.
Re[estelle]:
от:estelle
Еще раз вдумайтесь в то о чем я говорил.

НЕЛЬЗЯ разносить далеко точку штативной опоры и центр масс конструкции (в данном случае разнос по вертикали).
Чем дальше разнос - тем выше склонность к колебанию от малейшей вибрации. Особенно на телевиках это ощутимо.
Подробнее

Тут я согласен. Что мешает крепить на штативную площадку фотик к прикладу? Потом, быстро сняв его с приклада так же быстро поставить на штатное мето на штативе. А внося между головой на штативе и аппаратом дополнительные элементы, только ухудшаете устойчивость системы.
Достал тут редкий экземпляр старой книги "Охота без запрета" Артюховых. Там много инфы по старым ружьям и Фотоснайперам" и приемам фотоохоты "пленочных времен". Если хватит времени, усидчивости и терпения - отсканирую, раздам по запросу страждущим и любителям истории.
Re[estelle]:
от:estelle
Еще раз вдумайтесь в то о чем я говорил.

НЕЛЬЗЯ разносить далеко точку штативной опоры и центр масс конструкции (в данном случае разнос по вертикали).
Чем дальше разнос - тем выше склонность к колебанию от малейшей вибрации. Особенно на телевиках это ощутимо.
Подробнее

Спорить не намерен.
Все время использую монопод, прикрученный к ручке.
Вес системы - на штативе-моноподе, остальные подвижки БЕЗ УДЕРЖАНИЯ НА ВЕСУ аппарата. То же, что упор на неподвижную опору.....
Трипод В СЛОЖЕННОМ состоянии - дополнительная масса - увеличивает вертикальную устойчивость, работает как груз стедикама....
Re[Wittich]:
от:Wittich
Спорить не намерен.
Все время использую монопод, прикрученный к ручке.
Вес системы - на штативе-моноподе, остальные подвижки БЕЗ УДЕРЖАНИЯ НА ВЕСУ аппарата. То же, что упор на неподвижную опору.....
Трипод В СЛОЖЕННОМ состоянии - дополнительная масса - увеличивает вертикальную устойчивость, работает как груз стедикама....
Подробнее

Стедикам это уже другое распределение сил. В стедикаме весь вес своей нагрузкой приходится на точку подвеса (рукоять) а в моноподе стоящем на земле - на пятку монопода.
И если какой-либо узел (например съемная площадка на головке головы) будет давать микролюфт то это будет передаваться на оптическую систему. И чем больше будет плечо - тем сильнее будет амплитуда колебаний.
Как-то так...
Re[estelle]:
от:estelle
Стедикам это уже другое распределение сил. В стедикаме весь вес своей нагрузкой приходится на точку подвеса (рукоять) а в моноподе стоящем на земле - на пятку монопода.
И если какой-либо узел (например съемная площадка на головке головы) будет давать микролюфт то это будет передаваться на оптическую систему. И чем больше будет плечо - тем сильнее будет амплитуда колебаний.
Как-то так...
Подробнее


Посчитай приведенные массы и моменты инерции системы с учетом головы, рук и т. д .
И сколько степеней свободы этим ликвидируем из 6 - 3-х поступательных и 3-х вращательных......
И суммарный импедаенс системы по микроколебаниям.....
Re[Wittich]:
Я согласен что будет лучше чем просто держать в руках но не согласен что крепление к точке внизу рукояти будет эквивалентно креплению к более близкой к осевой объектива точке.
Понаписали-то!
А фотки где? С прикладом и без...
Тоже долго думал присобачить свой Никон на приклад от фоторужья, но потом как подумал про вес, про тяжеленный рюкзак, что за спиной, про раскладку спецназовскую, в которую засунута вторая камера-пейзажник и куча объективов... Не, ребята, я лучше с рук пощелкаю...
Большая часть моих фоток так и снята - с рук...
Re[Dersu]:
Каждый точит как он хочет! ))) Это же отдельное удовольствие - сделать для себя что-нибудь и быть уверенным в своем превосходстве! ))
Фотки у Вас замечательные, места - изумительные, качество - превосходное. Вам можно и с рук...
Re[nakoda]:
от: nakoda
Каждый точит как он хочет! ))) Это же отдельное удовольствие - сделать для себя что-нибудь и быть уверенным в своем превосходстве! ))

Не в превосходстве, а в удобстве для себя, любимого....на все случаи съемки..
Кажный тОчит, як Ён хочИт....



И нижнее штативное гнездо, против которого восстаЁть Estellе, весьма полезно даже для этого:
К охоте на ночных хЫчников готов.....


а так универсалка
ФР - макрорельса - стереобазис.....

Re[Wittich]:
от: Wittich
Отвод затыльника вправо - правильно.
ПДУ спаяешь - эт не проблема....
и еще - на нижний торец рукоятки (где спичечный кробок) желательно штативное гнездо - тогда все ставится на треногу.....

Спасибо.
Спаять не проблема, проблема найти штекер, пробовал подбирать в магазинах электроники- ничего подходящего не нашел. Распиновка гнезда где то была у меня.
По штативному гнезду это идея, хотя бы не на штатив ставить, а крепить веревку со стременом под ногу внизу, думаю натянув ее оружие во время выстрела будет стабильнее...
Re[morfey]:
от: morfey
Спасибо.
... не на штатив ставить, а крепить веревку со стременом под ногу внизу, думаю натянув ее оружие во время выстрела будет стабильнее...

О! Вот цэ дiло! - как говорят французы...
а на штативе вся эта штука и правда будет терять в устойчивости. Есть только один недостаток - веревка со стременем ограничат Вас в высоте прицеливания и лишат подвижности.