Что делать с Pussy Riot?

Всего 1335 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[nuda-zanuda]:
Альфред Кох
PUSSY RIOT
30 июля 2012, 18:23
Я никак не могу сам для себя сформулировать мое отношение к дебилкам из Pussy Piots. С одной стороны - налицо глупая, неостроумная выходка недалеких, инфантильных, безответственных дур, которые лишь жаждут эпатажа и теперь с видимым удовольствием сполна пожинают плоды той "славы", что искали. С другой - этот идиотский пустяк (на который нормальные люди и внимания бы не обратили) вдруг выявил такую зияющую бездну животной ненависти, мракобесия, фарисейского лицемерия и прекраснодушного словоблудия наших инквизиторов. Вдруг вылезла та самая особенность толпы, которая всегда меня пугает: можно безнаказанно проявить свой всегда вынужденно сдерживаемый садизм, свою ненависть вообще ко всем на тебя непохожим.
Вспомнилось знаменитое выступление великого адвоката Плевако:

Старушка украла жестяной чайник, стоимостью дешевле 50 копеек. Она была потомственная почетная гражданка и, как лицо привилегированного сословия, подлежала суду присяжных. Защитником старушки выступил Плевако. Прокурор решил заранее парализовать влияние защитительной речи Плевако и сам высказал все, что можно было сказать в защиту старушки: бедная старушка, горькая нужда, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна. Все наше гражданское благоустройство держится на собственности, если мы позволим людям потрясать ее, то страна погибнет.
Поднялся Плевако.

- Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

Мне (вслед за Плевако) хочется сказать: ну, да, вся вера русского православного народа разом рухнет, если мы их не посадим в тюрьму. Вера стояла когда рушили храмы, вера стояла, когда священников расстреливали и сажали в лагеря, вера устояла, когда обожаемое нашими сегодняшними клириками государство, и вот эти же самые люди: сотрудники КГБ в прошлом, сажали нас в тюрьму за распространение Священного Писания. Но сейчас она рухнет. Не устоит. Этого удара ей не снесть... Что ж это за вера такая? Может это и не вера вовсе...

Оригинал
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/914283-echo/

(прим. ред.: А старушку-то суд оправдал...)
Re[Александръ]:
Кох бессовестно врёт. Любому понятно, что убийство священника создаст общественный резонанс и даже кого-то обратит к вере. А блевотные пляски вызовут лишь одно: осознание того, что это можно делать + осквернение. Так нельзя делать.
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Собственно мой вариант - года 3...

можно, но через год амнистию
Re[Александръ]:
от:Александръ
Альфред Кох
PUSSY RIOT
30 июля 2012, 18:23
Я никак не могу сам для себя сформулировать мое отношение к дебилкам из Pussy Piots. С одной стороны - налицо глупая, неостроумная выходка недалеких, инфантильных, безответственных дур, которые лишь жаждут эпатажа и теперь с видимым удовольствием сполна пожинают плоды той "славы", что искали. С другой - этот идиотский пустяк (на который нормальные люди и внимания бы не обратили) вдруг выявил такую зияющую бездну животной ненависти, мракобесия, фарисейского лицемерия и прекраснодушного словоблудия наших инквизиторов. Вдруг вылезла та самая особенность толпы, которая всегда меня пугает: можно безнаказанно проявить свой всегда вынужденно сдерживаемый садизм, свою ненависть вообще ко всем на тебя непохожим.
Вспомнилось знаменитое выступление великого адвоката Плевако:

Старушка украла жестяной чайник, стоимостью дешевле 50 копеек. Она была потомственная почетная гражданка и, как лицо привилегированного сословия, подлежала суду присяжных. Защитником старушки выступил Плевако. Прокурор решил заранее парализовать влияние защитительной речи Плевако и сам высказал все, что можно было сказать в защиту старушки: бедная старушка, горькая нужда, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна. Все наше гражданское благоустройство держится на собственности, если мы позволим людям потрясать ее, то страна погибнет.
Поднялся Плевако.

- Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

Мне (вслед за Плевако) хочется сказать: ну, да, вся вера русского православного народа разом рухнет, если мы их не посадим в тюрьму. Вера стояла когда рушили храмы, вера стояла, когда священников расстреливали и сажали в лагеря, вера устояла, когда обожаемое нашими сегодняшними клириками государство, и вот эти же самые люди: сотрудники КГБ в прошлом, сажали нас в тюрьму за распространение Священного Писания. Но сейчас она рухнет. Не устоит. Этого удара ей не снесть... Что ж это за вера такая? Может это и не вера вовсе...

Оригинал
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/914283-echo/

(прим. ред.: А старушку-то суд оправдал...)
Подробнее

Этокакиво, половцы, татары, поляки и двунадесять языков получили по заслугам (шибздюлей) в своё время, и "письки" получат. А бабушку жалко.
ПС. Хочется посмотреть на стенограмму приговора суда оправдавшего бабулю....
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
Кох бессовестно врёт. Любому понятно, что убийство священника создаст общественный резонанс и даже кого-то обратит к вере. А блевотные пляски вызовут лишь одно: осознание того, что это можно делать + осквернение. Так нельзя делать.
Подробнее


Какое осквернение? Они там молились, понимаете?
Т.е. делали именно то, что принято делать в храме.

Да, делали они это несколько непривычно и не вполне соблюдали порядки, принятые в православных соборах. Вопрос только в одной фамилии, которая проскакивала в тексте. Спой они "Болотных прогони" и гуляли бы сейчас на свободе, а то и представителями президента бы стали (это если б не было еще и второй фамилии).

Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Какое осквернение? Они там молились, понимаете?

Браво! Вам не удастся это пропихнуть. С Кохом или без.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Браво! Вам не удастся это пропихнуть. С Кохом или без.


Да мне и не надо ничего пропихивать...

Просто Вы так воспитаны, что неприемлете ничего непривычного и "другого". Как правильно заметил Кох, вы сразу пытаетесь это уничтожить. И это очень грустно.

Представьте на секунду, что не было бы никакой критики власти и руководства РПЦ, что девочки бы таким образом помолились за мир во всем мире, доброту, сострадание и любовь к ближнему...
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Да мне и не надо ничего пропихивать...

Просто Вы так воспитаны, что неприемлете ничего непривычного и "другого". Как правильно заметил Кох, вы сразу пытаетесь это уничтожить. И это очень грустно.

Представьте на секунду, что не было бы никакой критики власти и руководства РПЦ, что девочки бы таким образом помолились за мир во всем мире, доброту, сострадание и любовь к ближнему...
Подробнее


Ты канешна Натр афтаритетный, но как молится написано до нас, хочиж падругому строй свой храм, а лутше разрабатыва праект переброски паводкавых вод и селевых патокаф черис бальшой кафкаскей хрибет, была у тя жы идея токая. А "непривычнава" и "другова"многа чиво ниприемлю. Аднаполую любоф например, иле ты уже привык?
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр

Просто Вы так воспитаны, что неприемлете ничего непривычного и "другого".

Вы заблуждаетесь, Влад Т вообще никак не воспитан...
Re[dymson]:
от: dymson
Фик знаит чо с ниме делоть, нада чо нить такое шоб ни адна бешаная пиписька впредь и в мыслях не держала в храме чо нить падобнае замутить, на лобнам, в митро, та хоть где пажалста, тока ни ф храме.

Дык оне ка бэ и не в храме чо нить падобнае мутили, а в неком помещении принадлежащим не то РПЦ ни то мерии Масквы, т.е. каков дом таки и посетители.

Вам чтение на ночь http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/tak-torguyut-ili-net-v-hrame-hrista-spasitelya/

Re[avel']:
от: avel'
Вы заблуждаетесь, Влад Т вообще никак не воспитан...

Меня терзают смутные сомнения :D :D :D
Re[dymson]:
от: dymson
Ты канешна Натр афтаритетный, но как молится написано до нас, хочиж падругому строй свой храм...


Вопросов нет. Кроме одного: при чем тут уголовка?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Дык оне ка бэ и не в храме чо нить падобнае мутили, а в неком помещении принадлежащим не то РПЦ ни то мерии Масквы, т.е. каков дом таки и посетители.


Эт тибе в виду сваиво невежыства таг думаиццо, либо езуитствуеж на свой лад....
Re[dymson]:
от: dymson
Эт тибе в виду сваиво невежыства таг думаиццо, либо езуитствуеж на свой лад....

[quot]Здание храма Христа Спасителя (ХХС) не принадлежит Русской Православной церкви (РПЦ).
Оно было построено на деньги московского городского бюджета т.е. на деньги московских налогоплательщиков, а так же на "благотворительные" взносы, выколачивавшиеся из московских фирм мэрией Москвы и созданным тогда же и печально известным фондом Храма Христа Спасителя (ФХХС). После завершения строительства, здание ХХС осталось на балансе мэрии Москвы и официально здание ХХС принадлежит городу Москве, а значит всем москвичам независимо от национальности и вероисповедования.[/quot]
Шах и мат. Собственно обсуждать тут больше нечего. Если принесешь мне извинение за невежество я тебя, как примерный христианин прощу. Но я сильно сомневаюсь, что это произойдет. Ты всего лишь обычный человек.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
[quot]Здание храма Христа Спасителя (ХХС) не принадлежит Русской Православной церкви (РПЦ).
Оно было построено на деньги московского городского бюджета т.е. на деньги московских налогоплательщиков, а так же на "благотворительные" взносы, выколачивавшиеся из московских фирм мэрией Москвы и созданным тогда же и печально известным фондом Храма Христа Спасителя (ФХХС). После завершения строительства, здание ХХС осталось на балансе мэрии Москвы и официально здание ХХС принадлежит городу Москве, а значит всем москвичам независимо от национальности и вероисповедования.[/quot]
Шах и мат. Собственно обсуждать тут больше нечего. Если принесешь мне извинение за невежество я тебя, как примерный христианин прощу. Но я сильно сомневаюсь, что это произойдет. Ты всего лишь обычный человек.
Подробнее


Эт тибе мат, и от невежества апятьжы, помешение храма можыт быть внури здания, и ано освящено, пра храм великомученицы Татианы в МГУ фкурси?
Re[dymson]:
чтд. Но я все равно тебе прощаю. Такой я сёдни жалостливый :D :D :D
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
чтд. Но я все равно тебе прощаю.


Мир тебе брат, и не хворать, а чдт эта чо?
Re[dymson]:
Re
Читаю твиттер-трансляцию группы Война с судилища над девченками. Средневековье какое-то. Быдловатая у нас страна. После всего этого даже смешно когда Москву или Питер называют европейскими городами. Думаю, что еще пара таких процессов и европейцы сами от нас отгородятся железным занавесом.

Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Просто Вы так воспитаны, что неприемлете ничего непривычного и "другого". Как правильно заметил Кох, вы сразу пытаетесь это уничтожить. И это очень грустно.

Что уничтожить? Мне пуськи как таковые побоку. Однако, я категорически не желаю, что бы это поощрялось и повторялось. Ни в православном храме, ни в мечети, ни в синагоге, ни в каком-либо другом. Им придётся ответить, так устроен мир. Ещё раз: я подчёркиваю, что непосредственно к пуськам у меня ненависти нет.
от: Едкий Натр

Представьте на секунду, что не было бы никакой критики власти и руководства РПЦ, что девочки бы таким образом помолились за мир во всем мире, доброту, сострадание и любовь к ближнему...

Прикидывайтесь сколько угодно.
У меня есть циничная версия, что пострадавшую нашли специально, чтоб показательно заткнуть свободолюбивый оппозиционный контингент.

"На процессе по делу о панк-молебне потерпевшая Сокологорская заявила, что подсудимые осквернили все, что было для нее свято".


В Хамовническом суде Москвы на заседании по делу девушек из Pussy Riot выступила одна из потерпевших. Любовь Сокологорская, свечница храма Христа Спасителя, в котором группа провела скандальный панк-молебен, дала показания.

По словам Сокологорской, подсудимые пришли в храм около 11 утра и обратились к ней с вопросом, куда ставить свечки. После этого они побежали на амвон и даже оттолкнули работницу после попытки остановить их.
Любовь Сокологорская, потерпевшая по делу Pussy Riot: «Я испытала горечь и боль и чувствую ее до сих пор от увиденного. Все это походило на бесовское дрыганье. Они задирали ноги, и все, что ниже пояса, было видно. И это на амвоне, перед царскими вратами».

Потерпевшая посетовала на то, что девушки начали раздевться и остались в неподобающе яркой и открытой одежде.

Любовь Сокологорская: «Боль непроходящая. Все, что было для меня свято, осквернено! Мои чувства, вера, идеалы!»

Сегодня подсудимые — Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич — предстали перед судом. Они согласились, что их перформанс на амвоне храма Христа Спасителя мог оскорбить чувства верующих и извинились, но признать свою вину отказались.

Надежда Толоконникова, участница Pussy Riot: «Мы не пошли на сделку с собственной совестью. Нам неоднократно говорилось, в том числе оперативниками центра по противодействию экстремизму, что если мы признаем вину, то нам изменят меру пресечения. Мы отказываемся признавать вину».

Девушек обвиняют в хулиганстве, им грозит до 7 лет тюрьмы. Оставшиеся на свободе участницы панк-коллектива в интервью британской прессе всячески выказали им поддержку.


http://www.ntv.ru/novosti/316763/ (видео есть)

Что только не услышишь от вас. Ничем не брезгуете. То они "молились", то "храм вовсе и не храм" и пр. Может для вас не храм, а для других храм.
Хотелось бы, чтоб вы на секундочку представили одну вещь:
Ну, это пример, очень упрощённый. Вам насрали на голову, размазали хорошенько по лицу. А на ваши возмущения насравший просто ответит: "да ты не переживай, это же не дерьмо! Это роса божья".