Что делать с Pussy Riot?

Всего 1335 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Irji]:
от: Irji
...
...можно я ещё немного поживу со старыми взглядами и верой в "Дж.Пеши"?
:?
А меня-то зачем спрашивать?
...
<.>
Re[Irji]:
от: Irji
...да так, -из уважения к собеседнику...
Спасибо.
Re[Pu239]:
от: Pu239
И здесь по просьбе РПЦ и ВВП дали по минимуму.

А где и когда это РПЦ и ВВП просили суд дать по минимуму? Вы не перегрелись? Если нет, то прошу ссылки на официальные просьбы в адрес суда !
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А где и когда это РПЦ и ВВП просили суд дать по минимуму? Вы не перегрелись? Если нет, то прошу ссылки на официальные просьбы в адрес суда !

Ну по минимуму Путин не просил, но помягче обойтись призывал.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я мог бы привести много примеров неподобающего по отношению к прихожанам поведения со стороны попов (с которыми столкнулся я сам или мои родные), но моё отношение к церкви от этого ничуть не изменилось. Я прекрасно понимаю, что попы - это такие же люди со своими пороками, слабостями, честностью и бесчестием. Если человек честный и добропорядочный, то он останется таким в любом облачении (мирском или церковном) и на любой должности.

Про часы. На форуме уже обсуждался вопрос о "православном фотошопе". Моё мнение - да пусть Гундяев носит хоть кварцевые Кассио, хоть золотые Ролекс. В конечном счёте почему Патриарх должен выглядить как нищенка? Если он виноват перед Богом и Церквью, то отвечать будет перед ними только он. Нам же стоит думать о себе и своих поступках.
Подробнее

Какие мы с вами разные. Вот мое отношение к церкви испортить могут только ее сотрудники, попы то есть, но на веру мою это не повлияет, как не влияют на мою веру и мое отношение к церкви выходки этих дурочек с цветными мешочками на головах. Девок осудили вам в угоду, а мои страдания-разочарования в церкви так и остались неучтенными. А почему так спрашивается? Да элементарно - ваша позиция совпадает с позицией власти, а моя нет. Нет у нас правосудия, одни лизуны разных мест тела.
Re[Asp]:
без честный поп проф непригоден, по оперделению
как и иксперт подписавший этот бред в начале которого осведомлён об уголовной ответственности за заведомо ложную икспертизу, как и судъя, как и перзидент трижды клявший на конституции и попирающий на каждом углу.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А где и когда это РПЦ и ВВП просили суд дать по минимуму? Вы не перегрелись? Если нет, то прошу ссылки на официальные просьбы в адрес суда !


Любые СМИ за эту неделю.
Re[Asp]:
от:Asp
Какие мы с вами разные. Вот мое отношение к церкви испортить могут только ее сотрудники, попы то есть, но на веру мою это не повлияет, как не влияют на мою веру и мое отношение к церкви выходки этих дурочек с цветными мешочками на головах. Девок осудили вам в угоду, а мои страдания-разочарования в церкви так и остались неучтенными. А почему так спрашивается? Да элементарно - ваша позиция совпадает с позицией власти, а моя нет. Нет у нас правосудия, одни лизуны разных мест тела.
Подробнее
Удивительно как интерпретировали Вы моё отношение к церкви. Вы перечислили о себе всё то, что присуще мне, но вот конечный результат оформили по-другому. Ещё более тревожно становится от того, что люди разуверились в правосудие. Есть оно, поверьте. Пусть и не всегда и не везде, но есть.
Re[nuda-zanuda]:
Как мне уже надаела эта буря в стакане! Бл*, перестрелять их и закрыть тему! Нужно было их сразу выпороть и отпустить. Для толерастов посадитьна 15 суток и оштрафовать. Теперь всё. Только расстрел. Задолбали уже полстраны этим
Re[Господин_Тр]:
от:Господин_Тр
Как мне уже надаела эта буря в стакане! Бл*, перестрелять их и закрыть тему! Нужно было их сразу выпороть и отпустить. Для толерастов посадитьна 15 суток и оштрафовать. Теперь всё. Только расстрел. Задолбали уже полстраны этим
Подробнее

и тех интернет-хомячков, кто эти бредотемы постоянно муссирует как соучастников не колыму в фотопутешествие без фотоаппарата за государственный счёт :D
Re[Pu239]:
от: Pu239
Любые СМИ за эту неделю.

То есть, обращений официальных от РПЦ и ВВП не существует! Дружище, пишите еще!
Re[Юрий Трубников]:
Выходка тоже была с афишей?


ЗЫ: писщите есщо.
Re[nuda-zanuda]:
Интересно было бы взглянуть (в рамках одного этого дела) на президентов, судей и патриархов, встреться они в одном зале на приеме у Иисуса Христа.
Поймите меня правильно, я не считаю трех девочек правыми (да и никто не считает, кроме западных звезд), но как бы все изменилось, случись описанное мною выше.
Re[Петр]:
от: Петр
Интересно было бы взглянуть (в рамках одного этого дела) на президентов, судей и патриархов, встреться они в одном зале на приеме у Иисуса Христа.

Вы считаете, что у них есть хотя бы какие-то шансы на аудиенцию?
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Вы считаете, что у них есть хотя бы какие-то шансы на аудиенцию?


После крестной смерти шансы есть у каждого.
Re[Петр]:
от: Петр
После крестной смерти шансы есть у каждого.

Об этом сначала у апостола Петра надо спросить...
Re:
Объемный взрыв.

15 августа, 14:19

Я совсем не верю в бога. Еще я не верю в чудеса, божьи знамения, страшный суд, второе пришествие и чудодейственную силу молитв и мощей.
При этом я с большим уважением отношусь к древней истории о мудром плотнике, который учил людей доброте и смирению, за что и пострадал от рук тех, кому эта самая доброта была как кость в горле. Ложь, злоба и предательство - вот основное зло, которое еще в те библейские времена вставало против доброты и мудрости.
Время не меняет почти ничего. Ложь, злоба, предательство и жажда золота скопились сейчас именно в том месте, откуда древний плотник изгонял торгашей. Не до выгнал, не успел. Распяли.
Если бы сейчас он с посохом и в дешевой одежде явился на ступени Храма и стал проповедовать доброту и не стяжательство - его судьба была бы незавидной. Интеллигент, еврей, странно себя ведет, говорит неположенные речи - сейчас этого вполне достаточно для официальных последователей Христа, чтобы упечь человека за решетку или натравить на него легионеров в штатском. Страшно представить, что было бы, въедь он ныне на Красную площадь на осле. Могли бы и пристрелить.
Многие описанные в той давней истории слова и поступки являются лишь символами.
Символами являются и многие из поступков нынешних. За маску, пение молитвы, пикет с иконами - запросто можно угодить на расправу.

Объемный взрыв происходит очень просто. Сначала некое помещение наполняется горючим газом без запаха, постепенно - чтобы никто не заметил. Потом маленькая вспышка - и огненный вал с огромной скоростью летит, выжигая все на своем пути.
Газ в наше общество шел давно - торговля в Храме алкоголем и сигаретами, попытки регламентировать одежду, влияние на светскую власть, "обмен на деньги" ювелирных украшений, пьяные служители церкви за рулем....Весной произошла вспышка. Вспыхнула одна маленькая песенка, около минуты - и подожгла наполнившую все вокруг скверну. С какой же скоростью летит огненная волна, сколько дряни сразу вылезает на свет там, куда она дотянулась!
Сегодня был очередной взрыв - на мирную акцию людей, держащих в руках слова из молитвы, напали амбалы с лицами уголовников, которые, о чудо, служат при Храме. Всполошились толпы орущих - "распни"! Почему они так орут? Отчего у них такая злоба?

Если бы я верил в Бога, то решил бы, что из них выходят бесы...

http://prosto-vova.livejournal.com/1854157.html#comments


Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Об этом сначала у апостола Петра надо спросить...


Апостол Петр был таким же грешным и несовершенным человеком, как и все мы. Кроме того, он предал Иисуса Христа, и виноват был не меньше Иуды. И лишь благодаря прощению Иисуса он был "восстановлен в должности".
Однако, речь не о Петре, а о том, что ответ на этот вопрос записан в Новом Завете:

[quot]Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную. (Евангелие от Иоанна, 3:16[/quot]

и апостол здесь совсем ни при чем.
Re[Петр]:
от: Петр
... и апостол здесь совсем ни при чем.

Да известно всё это с самого начала, скучный вы наш...
Там в первоисточнике запрета на иронию и чувство юмора случайно нет?