Почему вы ушли с 5Д2?

Всего 229 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Я потратил 2300$ на 5д2, 1700$ на 50L и ещё 200$ на юстировку. И вы знаете - треть фотографий, а то и больше, с 50L получаются не в фокусе. За 4200$-то я думал получить более качественный результат. Так что по мне уж лучше меньше кадров, зато все попавшие, чем дохрена кадров и половина мимо.
Подробнее

АФ любой камеры не умеет промахиваться - это по определению.
Если у вас промахи, значит где то вы(как юзер) допускаете ошибки. ИМХО
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Никон все равно сливает цифроСФ :) Не одной детализацией как говорится. На низких ИСО в тенях и светах было гораздо больше деталей. на более высоких, конечно, немного другой расклад. Но все равно каша она и есть каша. http://www.youtube.com/watch?v=9UBTE4xpvpk
Подробнее

Странно, а я думал D800E рвет ССD 645D как обезьяна газету. А оказывается что все не так...
Re[hatul]:
от: hatul
А может 5D3??? Тогда?

Кстати, с 5д3 +50L довольно уверенно фокусируется, не то, чтобы очень быстро, но довольно точно. Хотя я с непривычки немного промахивался, ибо снимал первый раз на него и не привык еще к автофокусу и какие настройки стояли я тоже не знал. Вот чуть позже будет возможность - возьму тройку себе, наверное. Ибо сейчас нужен точный АФ, а переходить на никон с большим парком оптики очень проблематично, хотя не скрою, такой вариант рассматривался. Однако, в поездки все больше беру с собой СФ/БФ .
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Кстати, с 5д3 +50L довольно уверенно фокусируется, не то, чтобы очень быстро, но довольно точно. Хотя я с непривычки немного промахивался, ибо снимал первый раз на него и не привык еще к автофокусу и какие настройки стояли я тоже не знал. Вот чуть позже будет возможность - возьму тройку себе, наверное. Ибо сейчас нужен точный АФ, а переходить на никон с большим парком оптики очень проблематично, хотя не скрою, такой вариант рассматривался. Однако, в поездки все больше беру с собой СФ/БФ .
Подробнее

Я хочу дождаться выхода этого Кенона 6D или как там он называется по слухам... не помню. А там уже видно будет. Хотя .... по всей вероятности буду 5D3 покапать в штатах в конце осени. Все равно этот мифичекский 6D будет урезан по самое не хочу....
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
АФ любой камеры не умеет промахиваться - это по определению.
Если у вас промахи, значит где то вы(как юзер) допускаете ошибки. ИМХО

Вы сейчас полную фигню написали. Почитайте на dpreview про исследования точности АФ на кэнонах, и зависимости точности АФ от поколения стёкол и тушек.
Re[hatul]:
от:hatul
Я хочу дождаться выхода этого Кенона 6D или как там он называется по слухам... не помню. А там уже видно будет. Хотя .... по всей вероятности буду 5D3 покапать в штатах в конце осени. Все равно этот мифичекский 6D будет урезан по самое не хочу....
Подробнее

А какой смысл, если это будет обрезок? :) 5д3 Сейчас всем хорош, разве что высоковата цена в сравнении с 5д2. К нему в принципе только батблок взять и будет не хуже 1dx по хвату, хотя все же единичка чуть более компактна и лежит несколько иначе в руке. А вот разницы большой по АФ я не нашел, какая была в том же 1д3 и 5д2. Лаг на 1д серии все же меньше, но 5д3 вплотную подогшёл к этому, в то время как 5д/5д2 кажется тормозом. Но странно, что тот же никон д700 имеет лаг всего 40мс, как и старшие его собратья.
Re[Snzkgb]:
от: Snzkgb
Почитайте на dpreview про исследования точности АФ на кэнонах, и зависимости точности АФ от поколения стёкол и тушек.


Я что-то такое читал, правда не помню где. У меня из старых стекол, реально старых только одно такое есть - L28-70/2.8 так вот на удивление проблем с точностью АФ нет. Если нет смаза\уложился в грип - все отлично даже на открытой. Как с другими старыми эльками не знаю, ибо нет у меня и никогда ими не снимал, кроме этой 28-70.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
А какой смысл, если это будет обрезок? :) 5д3 Сейчас всем хорош, разве что высоковата цена в сравнении с 5д2. К нему в принципе только батблок взять и будет не хуже 1dx по хвату, хотя все же единичка чуть более компактна и лежит несколько иначе в руке. А вот разницы большой по АФ я не нашел, какая была в том же 1д3 и 5д2. Лаг на 1д серии все же меньше, но 5д3 вплотную подогшёл к этому, в то время как 5д/5д2 кажется тормозом. Но странно, что тот же никон д700 имеет лаг всего 40мс, как и старшие его собратья.
Подробнее

вот что что, а лаг это последнее что меня волнует в пядваке. Жесткий спорт и птиц летящих на скорости реактивного самолета я не снимаю
А для моих задач не ощущал лага-затвора ни на 5D ни на 5D2.
Видимо для тех кто снимает птиц это критично, а мне нет

А насчет 6D согласен - будет урезанная камера классом ниже чем 5D3
Re[hatul]:
от:hatul
Я что-то такое читал, правда не помню где. У меня из старых стекол, реально старых только одно такое есть - L28-70/2.8 так вот на удивление проблем с точностью АФ нет. Если нет смаза\уложился в грип - все отлично даже на открытой. Как с другими старыми эльками не знаю, ибо нет у меня и никогда ими не снимал, кроме этой 28-70.
Подробнее

Там очень простые выводы - в зависимости от точности датчиков АФ а так же от наличия двойного контроллера моторов АФ в стекле (или улучшенного мотора, или гибридного АФ в последнем поколении стёкол) точность гуляет.
Re[Snzkgb]:
от: Snzkgb
Вы сейчас полную фигню написали. Почитайте на dpreview про исследования точности АФ на кэнонах, и зависимости точности АФ от поколения стёкол и тушек.

Вы почитайте и изучите понятие "точность".
ЗЫ у меня ничО не мажет, наверное руки не оттуда растут.
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Вот когда Никон найдет "лучшее"(лучшее чем ...), тогда все побегут.

+100 ))
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Там очень простые выводы - в зависимости от точности датчиков АФ а так же от наличия двойного контроллера моторов АФ в стекле (или улучшенного мотора, или гибридного АФ в последнем поколении стёкол) точность гуляет.
Подробнее

Может быть. не знаю, спорить не буду. Но у вас же 50L а это ж современное стекло, тем более юстированное как вы говорите. Значит проблем быть не должно, если вы попали в ГРИП и нет смаза.

зы
тут в соседней же ветке L80-200\2.8 видел кучу резких снимков. Видимо эта проблема случается, но не у всех.. как мне кажется.
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Вы почитайте и изучите понятие "точность".
ЗЫ у меня ничО не мажет, наверное руки не оттуда растут.

Я рад, что эффект плацебо является вашим девизом.
Re[hatul]:
от:hatul
Может быть. не знаю, спорить не буду. Но у вас же 50L а это ж современное стекло, тем более юстированное как вы говорите. Значит проблем быть не должно, если вы попали в ГРИП и нет смаза.

зы
тут в соседней же ветке L80-200\2.8 видел кучу резких снимков. Видимо эта проблема случается, но не у всех.. как мне кажется.
Подробнее

Логично, что нерезкие снимки никто выкладывать не будет. И АФ 5д и 5д2 позволяют попадать. Вопрос в том - насколько часто удаётся попадать туда, куда целился? И вот тут-то поколения камер о себе явно говорят.
Речь о том, что 5д3 и 1дх попадают в фокус раза в три чаще, чем камеры с предыдущим поколением датчиков АФ - 5д2, 1д3, 1д3с. 1д4 где-то посерёдке между 1дх и 1д3.

Что касается стёкол, то улучшенные контроллеры АФ начали появляться в стёклах кэнона после 2003 года, но не во всех. Данных о том, что нововведение коснулось 50Л нет.
Re[Snzkgb]:
от: Snzkgb
Я рад, что эффект плацебо является вашим девизом.

У меня другой девиз -дело мастера боится.
ЗЫ А вы продолжаете аргументировать в стиле - "почитайте там, почитайте тут, люди говорят, все так думают" - это просто и главное: ваше мнение абсолютно не участвует в диалоге ;)
Re[hatul]:
от:hatul
вот что что, а лаг это последнее что меня волнует в пядваке. Жесткий спорт и птиц летящих на скорости реактивного самолета я не снимаю
А для моих задач не ощущал лага-затвора ни на 5D ни на 5D2.
Видимо для тех кто снимает птиц это критично, а мне нет

А насчет 6D согласен - будет урезанная камера классом ниже чем 5D3
Подробнее

Я когда первый раз взял в руки 1д3, то сразу заметил мгновенную реакцию на нажатие кнопки спуска затвора. А на пятаке часто были случаи,когда с видоискателе видишь одно, спускаешь затвор , а на снимке уже совершенно другая фаза движения/положение модели. Тут же все намного быстрее. Даже на том же никоне лаг заметно ниже. Не знаю, с чем это связано у кэнона, но иногда напрягает. Про скорость серии молчу. Не всем это надо.
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Логично, что нерезкие снимки никто выкладывать не будет. И АФ 5д и 5д2 позволяют попадать. Вопрос в том - насколько часто удаётся попадать туда, куда целился? И вот тут-то поколения камер о себе явно говорят.
Речь о том, что 5д3 и 1дх попадают в фокус раза в три чаще, чем камеры с предыдущим поколением датчиков АФ - 5д2, 1д3, 1д3с. 1д4 где-то посерёдке между 1дх и 1д3. .
Подробнее

Я как-то дома сидел и страдал фигней. Так вот взял 5D1+EF50\1.4 поставил на штатив и наводился на вазу. Самое интересное.. да - АФ из 5 раз 1 раз промазал. Потом еще раз повторил из 5 раз все пять в цель... потом еще раз 5 раз - 2 промаха. Причина мне не понятна. Но одно ясно - лучше всегда снимать пару дублей одного и того же кадра для элементарной перестраховки.

А насчет новых поколений - конечно каждая новая камера должна быть лучше предыдущей! А особенно АФ!

от: Snzkgb

Что касается стёкол, то улучшенные контроллеры АФ начали появляться в стёклах кэнона после 2003 года, но не во всех. Данных о том, что нововведение коснулось 50Л нет.


Вот это интересно. Надо будет почитать. Или у господина Титова спросить, он то 100 пудов знает.
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
И вот тут-то поколения камер о себе явно говорят.
Речь о том, что 5д3 и 1дх попадают в фокус раза в три чаще, чем камеры с предыдущим поколением датчиков АФ - 5д2, 1д3, 1д3с. 1д4 где-то посерёдке между 1дх и 1д3.
Подробнее

Не ставьте в один ряд 5д2 и 1д3 по работе АФ. Они у них совершенно разные. У 5д2 всего один крест в центре. Он точный, но постоянно требуется перекадрирование, из-за чего резкость на открытых уходит и требуется делать поправки вручную,что очень муторно. 1д3 покрывает гораздо большее поле и имеет 19 крестовых (26 вспомогательных)
Re[Olegtal]:
от:Olegtal
У меня другой девиз -дело мастера боится.
ЗЫ А вы продолжаете аргументировать в стиле - "почитайте там, почитайте тут, люди говорят, все так думают" - это просто и главное: ваше мнение абсолютно не участвует в диалоге ;)
Подробнее

Вы совершенно правы - ваше никчёмное мнение абсолютно никому не интересно ;)
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Не ставьте в один ряд 5д2 и 1д3 по работе АФ. Они у них совершенно разные. У 5д2 всего один крест в центре. Он точный, но постоянно требуется перекадрирование, из-за чего резкость на открытых уходит и требуется делать поправки вручную,что очень муторно. 1д3 покрывает гораздо большее поле и имеет 19 крестовых (26 вспомогательных)
Подробнее

Это не я сравниваю, это ребята из Lens Rentals.
http://www.lensrentals.com/blog/2012/07/autofocus-reality-part-3a-canon-lenses
http://www.lensrentals.com/blog/2012/08/autofocus-reality-part-3b-canon-cameras