Почему вы ушли с 5Д2?

Всего 229 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[hatul]:
от: hatul
Вот это интересно. Надо будет почитать. Или у господина Титова спросить, он то 100 пудов знает.

Я выше привёл ссылки - например, полтинник 1.4 по Liveview попадает в три раза чаще, чем по фазовым датчикам. А, например, совсем новенький 24/2.8 IS попадает по LV всего на 20% чаще, чем по фазовым датчикам на той же камере.
Re[Snzkgb]:
от: Snzkgb
Вы совершенно правы - ваше никчёмное мнение абсолютно никому не интересно ;)

Вы решили за всех! или хотите в "игру слов" поиграть?
Плиз линк на посты, где говориться что мое мнение "не интересно".
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Это не я сравниваю, это ребята из Lens Rentals.
http://www.lensrentals.com/blog/2012/07/autofocus-reality-part-3a-canon-lenses
http://www.lensrentals.com/blog/2012/08/autofocus-reality-part-3b-canon-cameras
Подробнее

Точность датчиков может быть и такой же, но в 1д3 их там 19(!!!) крестовых, тогда как в 5д2 всего один по центру. Это большая разница, не находите. Впрочем, с 24-70 I версии у меня бывали промахи, но то был вроде как следящий АФ, не помню уже. Может быть с непривычки не разобрался.
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Я выше привёл ссылки - например, полтинник 1.4 по Liveview попадает в три раза чаще, чем по фазовым датчикам. А, например, совсем новенький 24/2.8 IS попадает по LV всего на 20% чаще, чем по фазовым датчикам на той же камере.
Подробнее

Я уже почитал. Но по LV Это как бы КАФ, а не ФАФ! Поэтому КАФ будет елозить но наведется так как надо. А ФАФ это уже другой разговор. Тут или юстировка линзы или линзы на конкретной тушке и тд и тп и это тоже не гарантия - точности. Так что лучше вставить фокусировочный экран EG-S в пядвак и тогда будет легче отслеживать промахи - старый проверенный метод.
Re[Snzkgb]:
Купите уже себе никон да успокойтесь пжлст. Там валшебный автофокус!!!
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Точность датчиков может быть и такой же, но в 1д3 их там 19(!!!) крестовых, тогда как в 5д2 всего один по центру. Это большая разница, не находите. Впрочем, с 24-70 I версии у меня бывали промахи, но то был вроде как следящий АФ, не помню уже. Может быть с непривычки не разобрался.
Подробнее

Дело не в количестве крестовых датчиков, а в их точности :)
Как показывают эксперименты, проведённые после чисто субъективных высказываний многих пользователей, что, мол, на 5д3 объектив Х стал попадать, а на 5д2 не попадал, проблема промахов заключается исключительно в способности датчиков АФ подавать правильные команды на контроллер мотора АФ. Мол, "крути туда на столько-то". Новые датчики подают менее ошибочные команды, а новые стёкла либо выбирают среднее значение между двойными командами (300/2.8 II), либо же используют команды не только фазовых, но и гибридных датчиков АФ (40/2.8 STM).
Re[Snzkgb]:
от: Snzkgb
командами (300/2.8 II), либо же используют команды не только фазовых, но и гибридных датчиков АФ (40/2.8 STM).

Пардон, но тот же 40\2.8 он же на 5D2 будет получать команды ФАФ!!! И только ФАФ! Если LV выключен. А вот на 650D в режиме LV будет получать и КАФ и ФАФ потому что у этой камеры гибридный АФ.
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Дело не в количестве крестовых датчиков, а в их точности :)
Как показывают эксперименты, проведённые после чисто субъективных высказываний многих пользователей, что, мол, на 5д3 объектив Х стал попадать, а на 5д2 не попадал, проблема промахов заключается исключительно в способности датчиков АФ подавать правильные команды на контроллер мотора АФ. Мол, "крути туда на столько-то". Новые датчики подают менее ошибочные команды, а новые стёкла либо выбирают среднее значение между двойными командами (300/2.8 II), либо же используют команды не только фазовых, но и гибридных датчиков АФ (40/2.8 STM).
Подробнее

Само собой. Точность центрального датчика в 5д2 не такая уж и плохая и было бы странно, если в новых камерах датчики АФ были бы хуже, не правда ли!? Тем более, что модуль АФ у 5д3 от 1дх стоит, а последняя по определению не может иметь плохой АФ :)
Re[hatul]:
от: hatul
Пардон, но тот же 40\2.8 он же на 5D2 будет получать команды ФАФ!!! И только ФАФ! Если LV выключен. А вот на 650D в режиме LV будет получать и КАФ и ФАФ потому что у этой камеры гибридный АФ.

Конечно. Поэтому с точки зрения точности и процента попадания АФ комбинация новая тушка + старое стекло выгодна, а старая тушка + новое стекло - нет.
Re[Snzkgb]:
от: Snzkgb
Конечно. Поэтому с точки зрения точности и процента попадания АФ комбинация новая тушка + старое стекло выгодна, а старая тушка + новое стекло - нет.


Может быть. Но - вы видели скорость фокусировки Гибридного АФ в 650D??? ФАФ гораздо быстрее!

Все таки.. если есть проблемы - лучше продавайте камеру и берите ту у которой нет проблем с АФ. Тут дело личное на уровне нра\не нра могу\не могу хочу\не хочу.
Re[hatul]:
от: hatul
Может быть. Но - вы видели скорость фокусировки Гибридного АФ в 650D??? ФАФ гораздо быстрее!

Это логично, поскольку в КАФ мотор гоняет весь блок линз "от забора и до обеда", по пути сравнивая контраст цели с нужным, а в ФАФ сразу поворачивает блок линз до некоей величины, определённой датчиком АФ.
КАФ сравнимый с ФАФ есть только у EM-5 при использовании стёкол m4/3 последнего поколения.


Все таки.. если есть проблемы - лучше продавайте камеру и берите ту у которой нет проблем с АФ. Тут дело личное на уровне нра\не нра могу\не могу хочу\не хочу.

Да проблем-то никаких нет, вся техника - новьё и на гарантии. Просто я хочу большего, чем может мне дать 5д2 с огрехами его АФ. Дваждыкроп покупать нет желания, некс-7 с его единственным качественным родным стеклом - тоже. Вот разве что про EOS-M буду думать. \
Re[Snzkgb]:
от:Snzkgb
Это логично, поскольку в КАФ мотор гоняет весь блок линз "от забора и до обеда", по пути сравнивая контраст цели с нужным, а в ФАФ сразу поворачивает блок линз до некоей величины, определённой датчиком АФ.
Подробнее

да. именно это я и имел в виду.

от: Snzkgb

КАФ сравнимый с ФАФ есть только у EM-5 при использовании стёкол m4/3 последнего поколения.

Ну даже если это и так... я лучше все равно продолжу снимать без проблем на 5D2, чем на дважды-кропнутую мылку.

от:Snzkgb
Да проблем-то никаких нет, вся техника - новьё и на гарантии. Просто я хочу большего, чем может мне дать 5д2 с огрехами его АФ. Дваждыкроп покупать нет желания, некс-7 с его единственным качественным родным стеклом - тоже. Вот разве что про EOS-M буду думать. [/quot]
Подробнее

Так лучше всего уже купить 5D3 Толку будет гораздо больше!! по отзывам большинсво работой АФ довольны. По обзорам - в плане АФ - все отлично че еще надо? Тем более мега стекла у вас есть.
А менять все это на фудж-кроп... это не серьезно!


зы
я как посмотрел на ценник олимпуса OM-D и оптики... мне даже поплохело чуток... это ж ваще за мылку 50 штук отдать, а стекла?? Тоже цены... пипец.
Re[CAHbI4]:
Я думаю, если комплект попался удачный, и проблем нет с автофокусам 5DII(портрет, пейзаж без проблем.) Как вспомню как косячил 35L на моём 7D, а с 5DII ведёт себя отлично, даже боковые радуют, всё было от юстированное.
Re[hatul]:
от: hatul
Хотя у меня проблем с АФ на 5Д2 - нет.


Как на счёт посчитать с начала темы упоминание слова "АФ" в сочетании с "5Дм2" всуе и извинится за слово "бред"?

от: hatul

я как посмотрел на ценник олимпуса OM-D и оптики... мне даже поплохело чуток... это ж ваще за мылку 50 штук отдать, а стекла?? Тоже цены... пипец.


Было бы к этой "мылке" сечас чёт по дальнобоейнее в макро и чуть светелее зум телевик, не намного, чуток, я бы её сам взял бы.
А сделал бы олик фикс 400/5.6 я бы продал зеркалку вообще.
Re[bas076]:
от: bas076
Как на счёт посчитать с начала темы упоминание слова "АФ" в сочетании с "5Дм2" всуе и извинится за слово "бред"?

А как насчет того что бы прочитать все две страницы ... и понять о чем речь???
А не читать как ты читаешь по диагонали....

речь вот о чем
http://www.lensrentals.com/blog/2012/07/autofocus-reality-part-3a-canon-lenses
http://www.lensrentals.com/blog/2012/08/autofocus-reality-part-3b-canon-cameras

и вот о чем:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8155910
Re[bas076]:
от: bas076
Было бы к этой "мылке" сечас чёт по дальнобоейнее в макро и чуть светелее зум телевик, не намного, чуток, я бы её сам взял бы.
А сделал бы олик фикс 400/5.6 я бы продал зеркалку вообще.


Тогда бы этот олик стоил бы как самолет... а качество было бы на уровне хорошего мега-зума.

тебе сейчас ничего не мещает купить OMD переходник на сташую оптику и вот такую линзу
http://www.four-thirds.org/en/fourthirds/single.html#i_300mm_f028_olympus
получишь 600\5.6!!! в эквиваленте и стаб есть в тушке OMD

Правда АФ будет медленным и стоит эта линза как 50 пядваков если не больше.
Re[Snzkgb]:
КАФ сравнимый с ФАФ есть только…
Фотографии то где можно посмотреть Ваши?
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
КАФ сравнимый с ФАФ есть только…
Фотографии то где можно посмотреть Ваши?

В разных местах - на этом форуме можно посмотреть, я обычно в "цветы, чем и как снимаем" выкладываю. Ещё можно в ЖЖ посмотреть, например тут:
http://world-of-kwg.livejournal.com/6656.html

А ваши где можно посмотреть?
Re[Snzkgb]:
Нужно только внимательно посмотреть на ник и на ссылки.
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
Нужно только внимательно посмотреть на ник и на ссылки.

Мне ваш ник ни о чём не говорит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта