Почему вы ушли с 5Д2?

Всего 229 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[OlAf]:
Некоторым и плёнка не нужна, просто хотят владеть такой техникой, восхищаются, могут говорить о ней всё время, лучше тему про фототехнику не поднимать.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Некоторым и плёнка не нужна, просто хотят владеть такой техникой, восхищаются, могут говорить о ней всё время, лучше тему про фототехнику не поднимать.


это как? типа ходить и просто щелкать без плёнки. Типа как симуляция процесса?
Re[hatul]:
от: hatul
это как? типа ходить и просто щелкать без плёнки. Типа как симуляция процесса?

Просто на полках валяются, пыль протирают и всё, ездят по барахолкам и скупают (то что раньше стоило тысячи $, а сейчас десятки сотни $) и т д. Ну может, чем то и фотографируют (с плёнкой), но основная масса пылится.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Просто на полках валяются, пыль протирают и всё, ездят по барахолкам и скупают и т д. Ну может, чем то и фотографируют (с плёнкой), но основная масса пылится.


Я весь свой пленочный хлам давным давно продал и больше на пленку не тянет.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
... лучше тему про фототехнику не поднимать.


Да, а то так до религиозных войн дойти можно

Главное здесь то, что я расстался с пятаком который не устраивал меня своей картинкой и добавил в свою коллекцию ещё одну камеру, которая меня устроила не только картинкой, но и габаритами.

Отпечатки я делаю в основном 24х30.
Re[ARNIGIUS]:
Главное чтобы вы сами были довольны, а на остальных…..
Re[Evgeniy_B]:
Две из трёх моих камер сейчас заряжены ;)

Да и сложно назвать "хламом" настоящие профессиональные камеры, которые выпускаются в настоящее время, и в отличии от тех же пятаков, их выверенная конструкция обновляется лишь спустя десятилетия!
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
... лучше тему про фототехнику не поднимать.

Тут я имел виду, при беседе (в живой, не в форуме) не упоминать о фототехнике, а то закончится лекцией.

от:ARNIGIUS

Да и сложно назвать "хламом" настоящие профессиональные камеры, которые выпускаются в настоящее время, и в отличии от тех же пятаков, их выверенная конструкция обновляется лишь спустя десятилетия!
Подробнее

Я не спорю, согласен, про это мне они и говорят, в фото мне до них (моих знакомых) очень далеко.
Re[ARNIGIUS]:
от: ARNIGIUS
Две из трёх моих камер сейчас заряжены ;)

Да и сложно назвать "хламом" настоящие профессиональные камеры,!


Не Вы не поняли. Я имел в виду насчет хлама тот который у меня был - зенит, пленочный пентакс и тд и тп. Поэтому продал и не скучаю.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Некоторым и плёнка не нужна, просто хотят владеть такой техникой, восхищаются, могут говорить о ней всё время, лучше тему про фототехнику не поднимать.

+100

Куча народа мечется в поисках камеры которая за них все сделает, обвиняя все подряд камеры в неспособности снять хорошо, то АФ им мешает, то цвет не тот, то размер печати маловат... Ходят с кэнона на никон, через сони и пентакс, мимо фуджи и местами по кодаку, все не то...

И в итоге приходят на пленку, зачастую на СФ, БФ и т.п. дабы чувствовать себя этакими мега крутыми фотографами, владельцами камер с легендарными названиями и всякими стекляшками, иногда дорогущими, иногда с помойки, главное, что бы круто звучало, типа "войландер", "бессса ме мучо"... и т.п. :) :) :)

Фото у них по прежнему полный отстой не достойный печати 10х15, но это их уже мало волнует, ибо все кроме них лохи цыфромыльные, и лишь они владеют фотографируют легендами и достигли полного просветления... :) :) :)
Re[SCAT]:
от: SCAT
что бы круто звучало, типа "войландер", "бессса ме мучо"... и т.п. :) :) :)
:)


+1000000!!! Убил!!! "падсталом"

Бесса-ме-мучо это круто!!! Занёс в закладки!!!
Re[SCAT]:
Я согласен есть и такая категория, но я говорил о других людях. У этих ещё до цифры классные вещи видел.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Куча народа мечется в поисках камеры которая за них все сделает,


Ну и вабще-та третий питачег за них больше всего сделает
Re[schum]:
от: schum
Ну и вабще-та третий питачег за них больше всего сделает

Кстати да, мне показалось, что на 5D3 снимать хорошо стало гораздо проще, камера не только стала лучше для профи, но более нубфредли... :)
Re[CAHbI4]:
Кстати я ушел с 5D2 на 5D3 потому что... фиг знает, потому что лучше... с первых дней пользования понял, что не прогадал, 5D2 лежит ни разу не тронутый с той поры, надо его уже продать наверное...

Если кратко 5D3 лучше во всем, в чем то немного, в чем то весьма значительно, и это при том, что к 5D2 у меня практически не было притензий...

Оговорюсь, что пока разница в цене не позволяет рекомендовать всем менять 5D2 на 5D3, для очень многих улучшения не окупятся...
Re[CAHbI4]:
Это всё не то, вот это прорыв. От кенон ( пока кроп версия)
http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-m/
Re[SCAT]:
от: SCAT
Кстати да, мне показалось, что на 5D3 снимать хорошо стало гораздо проще, камера не только стала лучше для профи, но более нубфредли... :)

от:SCAT
Если кратко 5D3 лучше во всем, в чем то немного, в чем то весьма значительно, и это при том, что к 5D2 у меня практически не было притензий...

Оговорюсь, что пока разница в цене не позволяет рекомендовать всем менять 5D2 на 5D3, для очень многих улучшения не окупятся...
Подробнее


Подпишусь везде, как нуб и продвинутый нуб


Даже тоот же АФ в пядваке меня устравиал, только что бы небыло промахов в автоэкспозиции, снимал в М, а здесь все проще гораздо. А рав так вообще волшебный, даже интереснее чем HDR.
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Это всё не то, вот это прорыв. От кенон ( пока кроп версия)
http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-m/

Это не прорыв, это классное дополнение к зеркалке кэнон... цена только не радует...
Re[CAHbI4]:
:) я не давно приобрёл похожее на него, зеркалки в руки вольше не брал,
А тут сколько плюсов оптики на еос валом вспышек тожэ парочку имеется.
Re[schum]:
Невозможность установки ФЭ немного огорчает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта