Почему вы ушли с 5Д2?

Всего 229 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
При том что 5Д2 - это в общем-то камера можно сказать эпохальная для свадебщиков, цифропейзажистов и т.п.


Ну третий нехуже. :D

В остальном Кодак рулед!
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Дмитрий, пленка-цифра, не подразумевает обсуждения размера сенсора.
При прочих равных размер сенсора имеет огромное значение, а иногда нет.
Размер сенсора не влияет на цвет.


Обсуждение для каждого конкретного случая "пленка-цифра" может включать любые моменты - где-то нужно много пикселей для печати выставочной, где-то бы фактурки, а где-то надо пластику гибкость работы с цветом или еще чего. То есть опять же все сводится к тому, что в каждом случае надо просто сесть, почесать репу и подумать, что из доступной пленки и цифери для съемки будет наиболее целесообразным. Я так думаю. А если каждый раз махать руками на арсенал доступного к использованию инструментария и принципиально не брать в руки Д800 там или Р65 или 4х5 или еще чего - ну так далеко не уедешь, сам себе вяжешь руки получается. Пленка она конечно помрет рано или поздно, ну блин, пока то она есть. Опять же везде тыкать задником - ну тоже мягко говоря неразумно, хотя вроде бы никто не мешает, но глупо ведь ИМХО...
Re[schum]:
от: schum
Ну третий нехуже. :D

В остальном Кодак рулед!


На третий цена некошерная, не по заслугам, третий пятак камера уже отнюдь не эпхальная, а так, - переходный вариант для кэнонистов. Я бы на месте владельцев 5Д2 воообще его не менял на 5Д3 до выпуска более серьезной тушки от Кэнона. Хотя дело хозяйское. Кодак, к несчастью, рулил :-)))))
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
На третий цена некошерная, не по заслугам, третий пятак камера уже отнюдь не эпхальная, а так, - переходный вариант для кэнонистов. Я бы на месте владельцев 5Д2 воообще его не менял на 5Д3 до выпуска более серьезной тушки от Кэнона.
Подробнее


Ага дождешся))))
Цена да кусается, в остальном одни плюсы наверно!
Re[schum]:
Дождемся 5D X, там будут плюсы - 45мп.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Дождемся 5D X, там будут плюсы - 45мп.

Чего уж там, 60мпх сразу... :)
Re[SCAT]:
Эти просьбы направляйте к кэнону
Re[OlAf]:
от: OlAf
Эти просьбы направляйте к кэнону

Не, мне не надо... я подожду годика три-четыре... :)
Re[Mario C.]:
[УДАЛЕНО]
Re[SCAT]:
[УДАЛЕНО]
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
На третий цена некошерная, не по заслугам, третий пятак камера уже отнюдь не эпхальная, а так, - переходный вариант для кэнонистов. Я бы на месте владельцев 5Д2 воообще его не менял на 5Д3 до выпуска более серьезной тушки от Кэнона. Хотя дело хозяйское. :-)))))
Подробнее


нее второй пятак эпохальная вещь, поэтому и владельцы его почти все гиганты фото мысли и тп... (без юмора), посему их апп это новый 1дх в следующем году, цена то его чуть просядет надеемся....

а доплачивать такую разницу за третий не кошерно... лучше 35 1,4 купить за такие деньги
Re[LoganR]:
Про гигантов - не факт (по себе сужу), но перешел с м2 на 1дх, а не на м3 именно потому, что захотелось что-то большего.
Re[CAHbI4]:
Эпохальный, не эпохальный, какая разница, но сегодняшнюю за цену 5DII конкурентов в плане картинки у него нет.
Re[bas076]:
от: bas076
Вы не находите что это...

???

Не, не кажется, а что там по вашему противоречит?
Re[CAHbI4]:
пора заводить тему почему ушли с д800... такой же смысл...
Re[Canon_User]:
Рано ещё.
Re[CAHbI4]:
да в самый раз. как и я с пядваком...
Re[Canon_User]:
от: Canon_User
пора заводить тему почему ушли с д800... такой же смысл...

Не, с D800 многие уходят на D800E, все еще не веря, что пиксели это не все что нужно для хорошего фото... :)
Re[SCAT]:
[УДАЛЕНО]
Re[bas076]:
от:bas076
Странно, а мне кажется всё. С одной стороны вы признаёте, что лучше работающей техникой проще и удобней получать результат, с другой наезжаете на технофетишизм, который не похоже, чтоб отличался от поисков того, что легче и удобней.
Подробнее

Основная моя идея была в том, что народ вместо того что бы освоить технику и пойти учиться фотографии, пытается найти камеру с кнопкой шедевр...

А 5D3 позволяет получить качественный результат проще, но кнопки шедевр так и не прикрутили... Так что глупо надеятся, что взяв вместо какой нибудь 40D новый пятак, или 1Dx или еще чего автоматически попрут шедевры...