Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM (VS) Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Викс]:
от: Викс
Плохо! Вот из-за этого и не владелец.


А были? На что жалобы; мылит, виньетирует?
Брать эльку 70-200 без стаба разумнее будет? Отсутствие лишних 100 мм. фокусных я скорее всего переживу, но вот насчёт отсутствия стаба на телевике не совсем уверен.
Re[Enverovich]:
Мылит мыло.
Отвратительная резкость.
Посмотрите лучше DO версию или 75-300 IS.
Re[Викс]:
от: Викс
75-300 IS.

Это недоразумение на что-то годится разве; в анфас на паспорт сниматься ?
Re[Enverovich]:
А 70-200 со стабом не рассматриваете из-за цены? На Авито они по 30-40 часто бывают
Re[серЁжа]:
Простите, что вмешиваюсь, но лично я не рассматриваю объективы со стабом из-за ненадежности. Неоднократно встречал случаи, когда после даже не бокового удара, а сотрясения, стаб умирал и, что хуже всего, вместе с объективом. Поэтому, нет у меня ни одного стабнутого объектива и не будет(скорее всего).
Re[senior_gav]:
от:senior_gav
Простите, что вмешиваюсь, но лично я не рассматриваю объективы со стабом из-за ненадежности. Неоднократно встречал случаи, когда после даже не бокового удара, а сотрясения, стаб умирал и, что хуже всего, вместе с объективом. Поэтому, нет у меня ни одного стабнутого объектива и не будет(скорее всего).
Подробнее


Нет, напротив, думаю что полезная информация для размышляющих, лично я согласен к примеру с вами; я тоже стаб. стараюсь обходить стороной по возможности. Динамичные сцены стабилизирует только в меру короткая выдержка, в зависимости от сюжета и разумеется светосила, а для остальных случаев обеспечить стабилизацию камеры вроде как мне удается в целом. Хотя повторюсь, хорошего опыта съемки телевиками не имею, возможно что с такими фокусными стаб на объективе помогает.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
А 70-200 со стабом не рассматриваете из-за цены? На Авито они по 30-40 часто бывают

Откровенно говоря не очень хотелось бы множить ненужные сущности, особенно в случае с объективом б/у, прошлое которого тайна. В целом просматривал свой архив, на 70 мм. которые мне доступны, в общем и в целом смертельных ситуаций не наблюдаю вроде, на длинных выдержках вплоть до 1/10 с рук большого количества браков нет. Камера у меня тяжелая, 50 мп. не разрешает, ну столы, стены, фонари да столбы всегда под рукой видимо, в целом съемки предсказуемые и постановочные по своему характеру наверное.
Но само собой разумеется, не возьмусь утверждать и спорить, что стаб. на телевике для современных, много-мегапиксельных коробок вещь не нужная и лишняя, наверняка добавит определённого комфорта в съемке.
Re[Enverovich]:
от:Enverovich

А были? На что жалобы; мылит, виньетирует?
Брать эльку 70-200 без стаба разумнее будет? Отсутствие лишних 100 мм. фокусных я скорее всего переживу, но вот насчёт отсутствия стаба на телевике не совсем уверен.
Подробнее


А что снимать планируется ? Если движуха, то светосила 4 во всем диапазоне может быть лучше чем стаб и 5.6 на 200мм.
Опять же зависит от того какая камера, я пользуюсь 70-200/4L на полном кадре, чаще всего отсутствие стабилизатора проблем не вызывает, но я его в основном использую для репортажной съемки, где нужны либо короткие выдержки либо вспышка.
Re[Enverovich]:
Стаб градус (резкость) крадет. На многопиксельных камерах будет заметнее.
Re[senior_gav]:
от: senior_gav
Стаб градус (резкость) крадет. На многопиксельных камерах будет заметнее.

Любопытный факт, не знал, спасибо, учту ! Мне как раз наоборот казалось, что на многопиксельных стаб желателен для предотвращения шевеленки, чтобы на большое количество сконцентрированных пикселей не повлиять тряской коробки.
Не могу не спросить, а принудительное отключение стаба устраняет кражу/падение резкости? Или это уже в конструкции заложено линз и инженерного исполнения, отключение не поможет при надобности, где нужно звонкие, резкие кадры получить?
Re[olegbro]:
от:olegbro
А что снимать планируется ? Если движуха, то светосила 4 во всем диапазоне может быть лучше чем стаб и 5.6 на 200мм.
Опять же зависит от того какая камера, я пользуюсь 70-200/4L на полном кадре, чаще всего отсутствие стабилизатора проблем не вызывает, но я его в основном использую для репортажной съемки, где нужны либо короткие выдержки либо вспышка.
Подробнее


Вы знаете, если конкретно, то для съемок театральных постановок на гастролях; работа почти не коммерческая, просто представилась возможность, хочется попробовать себя в этом жанре, давно интересно было, сейчас можно сказать за компанию в числе небольшого коллектива присоединюсь наверное. А так вряд ли мне в дальнейшем телевик наверное понадобится, покупать передумал, особенно вот этот вот 70-300 темный, лишний хлам, который будет висеть грузом, решил взять в прокат эльку 2.8., у меня рабочие исо очень низкие, 5д, выше 800 стараюсь не поднимать.
На сцене с театральным светом конечно будет непросто, даже с 2.8, но мероприятие на несколько дней, неделя вроде, камеры вроде свободные будут, так говорят, хотя бы второй пятак наверняка смогу одолжить из дублирующих камер приятелей, поэтому надеюсь, что пользу извлеку для себя.

Re[Enverovich]:
от: Enverovich
Это недоразумение на что-то годится разве; в анфас на паспорт сниматься ?


Из личного опыта данный объектив назван недоразумением или после прочтения интернетов?
Re[Enverovich]:
70-200/4L использовал на 5д, нормально, правда я спокойно относился к поднятию ИСО до 1250-1600, если нужно можно и 3200 поставить, но должна быть точная экспозиция или небольшая передержка, на мой взгляд у пятака все ИСО рабочие, снимаю в RAW, обрабатываю в LR. Хотя, понятие рабочего ИСО относительно, оно зависит от того для чего нужен снимок - публикация в интернете, иллюстрация в журнале, печать в выставочном формате.
Re[Enverovich]:
Насколько могу судить по ремонтным источникам, есть объективы, где подвижная часть фиксируется механически при отключении стаба. Из личного опыта - сравнивал 24-105 со стабом и с выключенным стабом, в последнем случае кадры получались резче. Никон 18-200 : режим стаб - хуже выключенного стаба, режим суперстаб - примерно одинаково. На пентаксе матричный стаб отключил почти сразу, после пары проверок.
Nikon 24-70mm, f2.8 G - ED
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В объективе Nikon 24-70mm, f2.8 G - ED, ориентировочно в районе кольца зуммирования, ощущается и слышится нечто напоминающее хлюпанье в момент, когда наклоняешь камеру вниз или возвращаешь её обратно в горизонтальное положение. При этом объектив работает нормально, т.е. недостатков не выявлено. Это конструктивная особенность объектива или всё-таки косячок какой-то?
Re[olegbro]:
от:olegbro
70-200/4L использовал на 5д, нормально, правда я спокойно относился к поднятию ИСО до 1250-1600, если нужно можно и 3200 поставить, но должна быть точная экспозиция или небольшая передержка, на мой взгляд у пятака все ИСО рабочие, снимаю в RAW, обрабатываю в LR. Хотя, понятие рабочего ИСО относительно, оно зависит от того для чего нужен снимок - публикация в интернете, иллюстрация в журнале, печать в выставочном формате.
Подробнее


Согласен, исо рабочие все в принципе, но у меня на печать планировалось, поэтому максимально задирать не хотел. Я на прокат взял 70-200/2.8 погонять, первую версию, без стаба, очень понравился в связке с 5д. Если бы не вес, то хотелось бы такой штатным на камере использовать, на каждый день. Снимал спектакль, даже 2.8 хватает не во всех сценах, иногда света очень мало на сцене и динамику в движении хочется зафиксировать — не всегда получается, но в целом нормально. По качеству рисунка мне очень понравилось, на современных камерах, хотя бы на 5д третьем/чётвертом марках должно быть намного проще с исо, на них наверное можно спокойно на 6400 снимать, насколько я слышал.
Короче говоря, теперь неспешно ищу на барахолках такой же ;), будет по хорошей цене пойду смотреть скорее всего и куплю если всё нормально будет, уж очень мне понравилось, хотя думал, что телевик последнее что мне нужно покупать.
Вот пример по исо на 800, шум есть и чем выше, тем больше. Опять же, как вы и сказали тоже, смотря куда и для чего снимать.


IMG_0090 by lhn sln, on Flickr



Барменталь "шумит" на 1600


IMG_0078 by lhn sln, on Flickr
Re[Enverovich]:
При печати шумы вроде не так заметны, как при разглядывании на экране в 100% размере.
Сейчас снимаю 6д (первой версии) , на 6400 снимать можно, если очень надо можно 12800 поставить, выше не пробовал.

Re[olegbro]:
от:olegbro
При печати шумы вроде не так заметны, как при разглядывании на экране в 100% размере.
Сейчас снимаю 6д (первой версии) , на 6400 снимать можно, если очень надо можно 12800 поставить, выше не пробовал.
Подробнее


Ну, вот я тоже слышал что и на 5dM2/M3 рабочие будут 6400 для таких условий съемки, выше уже по обстоятельствам только.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта