Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF - первое знакомство-тест

Всего 265 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[andrey 1979]:
На полностью открытой (ф/2,8), практически в упор, исо 1600. Камера Сони А55.

Re[Юрий Трубников]:
Привет всем тамроноведам..
Купил себе стеклышко такое..И возник вопрос по поводу автофокуса.
Суть такова-при покупки выбрал наиболее нормальный из нескольких.И даже особо не было промахов по фокусу по мире.Но когда начал работать с ним в живую..на природе-то увидел что резкости на 17мм нет вообще..Как не зажимай диафрагму..Ну то есть до 9..(если пейзаж).С людьми примерно то же самое-от 4-5 что то хорошее получается..При покупке продавцов щелкал в помещении, ..клиентов магазина..-более менее..Не всегда правда..Но кое как..А тут ну просто мрак..зато при съемке через лайф вью-все супер.Ну и ручная фокусировка тоже рулит.
Вот и вопрос-это дефект стекла или так и должно быть(то есть сильно зависит от освещения)?
Re[Бэк]:
Если при съемке через лив-вью " все супер", значит с объективом все в порядке.
Юстируйте камеру!
Re[Юрий Трубников]:
другие стекла работают нормально кит 18-55(пока не упал) и 55-300 ...
Re[Бэк]:
от: Бэк
другие стекла работают нормально кит 18-55(пока не упал) и 55-300 ...

Давайте рассуждать логически - если объектив неисправен, то он не может давать картинку "просто супер" в любом режиме съемки. Если в двух режимах все супер, а в третьем плохо, то дело явно не в объективе, а в камере, точнее, в зеркале или в датчиках автофокуса. Советую наведаться в сервис-центр...
Re[Юрий Трубников]:
Обратился-прочитали лекцию о том как должен работать такого класса объектив и что такими регулировками не занимаются..Сказали-шаг вперед шаг назад должен помочь))).
Re[Бэк]:
Может быть, стоит позвонить в московский сервис-центр - максимально внятно объяснить претензии и послать им камеру??
Re[Юрий Трубников]:
Да как бы в Украине я..тут сервиса почти и нет..
Тестил стекло наверное много очень..выяснил что трабла только на 17мм..явно видимая..от 24мм до 50мм-почти все ок..Попробую на другой камере скоро))
Пробовал тестить еще раз дома по мире-меняется угол-меняется резкость..но таки идет стойкий бэк фокус на 17 мм..



Re[Бэк]:
Потестил с Nikon D90-b постигло меня разочарование ..На d90-почти идеальная юстировка..Есть промахи..но не значительно..Жаль не сохранил тесты..но и так видно что проблем нема..
Можно ли отъюстировать Nikon D5100-таким образом что б он еще и с другими стеклами работал?
У меня был полтинник..F1,8-он тоже давал бэк фокус..Я не стал заморачиватся, продал его..А теперь вижу..что поторопился((
Re[Бэк]:
от: Бэк

Можно ли отъюстировать Nikon D5100-таким образом что б он еще и с другими стеклами работал?

Насколько я заню, такое делается в сервис-центре - приносите свою камеру и все объективы и сервисмены стараются отладить/отъюстировать весь комплект...
Re[Юрий Трубников]:
Так и буду делать..Ради чистоты эксперимента протестил еще по месту покупки на D3200-тоже все ок..со стеклом((
Re[Бэк]:
от: Бэк
Так и буду делать..Ради чистоты эксперимента протестил еще по месту покупки на D3200-тоже все ок..со стеклом((

Зато выяснилось проблемное звено - камера. Её и надо юстировать. А объектив хороший! :D
Re[Юрий Трубников]:



50mm_f/6,3_Sony A55
Re[Юрий Трубников]:
Тамрон, пжалуйсита


Re[anchr]:
Яркая карусель!:) Давно у вас 17-50? Поделитесь впечатлениями и мнением, пожалуйста.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Яркая карусель!:) Давно у вас 17-50? Поделитесь впечатлениями и мнением, пожалуйста.

Второй год. Хороший объектив, только выбирать нада тщательно. Вот у моего левый край чуть мылит, пока мирюсь.
Вот тотже на него:

Re[anchr]:
Если мажет немного и на самом краю/углу, то можно приспособиться и просто не снимать сюжеты с важными деталями именно в этой части кадра. Если сильно разражает, т в сервис на ул. Плеханова, 4...
Re[Юрий Трубников]:
Ну да, пока вроде приспособился. А там посмотрим.
Re[Юрий Трубников]:
Еще с Тамрона




Re[anchr]:
Вкусн выглядит! Немножко пересвечено, нет?!