Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF - первое знакомство-тест

Всего 265 сообщ. | Показаны 261 - 265
Re[Юрий Трубников]:
Недавно стал владельцем сабжа. Когда попадает в фокус то крутая резкость, но если промазал то такое впечатление что ты неделю синячил и теперь не можешь глаза сфокусировать и у тебя всё двоится. Вот почему то у него очень странное размытие, ну или мне такой экземпляр попался. Кеноновский 50 1,8 просто размывает изображение, а у тамрона сабжевого почему то начинается мелкое двоение сначала. И подсознательно хочется протереть глаза. Вот думаю это чисто мой экземпляр так или это особенность даной модели?
И еще странность - фоткал приблизительно из одной точки на 50 1,8(при 2,8 диафрагме) и сабж 50 2,8. Почему то у кенона задний план был резкий, а вот у тамрона уже немного подмыт. Как такое может быть? Банальная нерезкость открытой диафрагмы? А то уж подумал у него ГРИП отличается
Re[Erazel]:
[quote=Erazel
И еще странность - фоткал приблизительно из одной точки на 50 1,8(при 2,8 диафрагме) и сабж 50 2,8. Почему то у кенона задний план был резкий, а вот у тамрона уже немного подмыт. Как такое может быть? Банальная нерезкость открытой диафрагмы? А то уж подумал у него ГРИП отличается
[/quote]
Прикройте на сабже дырку на три стопа,( как сделали на полтиннике), получите гораздо более резкую картинку, это условие работает на любом стекле...
Инфу смотрите в ЛС. :D
Re[Юрий Трубников]:







Re[Юрий Трубников]:
Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, на данном объективе(купил бу) очень тугой зум, нормально ли это?
И в моем экземпляре, не включить блокировку Lock, очень тугая, боюсь сломать.
Сейчас выключена, красного не видно.
Хобот не вываливается совсем.
Re[Schulz1983]:
от:Schulz1983
Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, на данном объективе(купил бу) очень тугой зум, нормально ли это?
И в моем экземпляре, не включить блокировку Lock, очень тугая, боюсь сломать.
Сейчас выключена, красного не видно.
Хобот не вываливается совсем.
Подробнее

Нет, это ненормально. Попробуйте обратиться в тамроновский сервис!