Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF - первое знакомство-тест

Всего 265 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Voyager-A]:
Да я об этом, как-то и не подумал, чтобы лоб в лоб на одном сюжете сравнить. Поверьте мне на слово (были оба) Тамрон лучше, понравился больше.





Tamron 17-50 2.8
Re[MadFox]:
от: MadFox
У меня нет - с конца 2007 года нет.
С другими объективами пробовали - промахов нет ?

объектив какой - без стаба со стабом с/без мотора ?

Объектив без стаба с мотором для Canon.
Другие объективы попадают на ура.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Да я об этом, как-то и не подумал, чтобы лоб в лоб на одном сюжете сравнить. Поверьте мне на слово (были оба) Тамрон лучше, понравился больше.

Можно хотя бы похожие кадры при схожих условиях (свет и т.д.) на одинаковых дырках, на одном и том же аппарате и главное чтобы фотографировали одни и теже руки. Просто можно и на ките сделать хорошие кадры зная его особенности. Многие не тратя время на съемку китом, ставят новый объектив и субъективно получается вроде бы лучше.
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[mojew61]:
Вид на Берн получился весьма неплохим!:)
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[mojew61]:
от: mojew61

Можно грузить любой формат,
всё одно ветка пустая :D

Про любой формат - по правилам, можно грузить превьюшки в неограниченном количестве и снимки до 1024 пикселей по длинной стороне в количестве не более 3 штук.
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Voyager-A]:
от: Voyager-A
А есть парные снимки с двух объективов для сравнения?

Взял на недельку потестировать три объектива.


Буду по мере возможности выкладывать парные или тройные (на 50 мм) снимки.
от: VlaDiker
картинка на пордок интересней чем была с кита.

Посмотрим
от: Luvr
Ну, так в сравнении с китовым этот Тамрон - олимпийский чемпион! :)

Проверим
от: mojew61
на 50 мм. отличный поясной портретник,
лучше намного чем фикс 50 1,8

Сравним
от: Vivs
у тамрона есть 2.8 у кита нет, все, разговор окончен

А вот с этим не поспоришь.
Но вот выше mojew61 привёл 20 снимков и все на диафрагме от 5.6 и уже, т.е. всё можно было снять обычным тёмным китом при тех же параметрах. Так ли уж критичны 2.8 Тамрона, чтобы переплачивать за них относительно бесплатно прилагаемого кита?
Re[Васильев Александр Михайлович]:
от:Васильев Александр Михайлович
А вот с этим не поспоришь.
Но вот выше mojew61 привёл 20 снимков и все на диафрагме от 5.6 и уже, т.е. всё можно было снять обычным тёмным китом при тех же параметрах. Так ли уж критичны 2.8 Тамрона, чтобы переплачивать за них относительно бесплатно прилагаемого кита?
Подробнее

Обычный темный кит ничего не сможет снять при тусклом свете, тамрон и любой светосильный объектив - сможет! Это причина...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Обычный темный кит ничего не сможет снять при тусклом свете, тамрон и любой светосильный объектив - сможет! Это причина...

Все зависит от целей, для которых приобретается объектив. Вы же не будете снимать пейзажи на диафрагме 2.8?
Re[Voyager-A]:
от: Voyager-A
Все зависит от целей, для которых приобретается объектив. Вы же не будете снимать пейзажи на диафрагме 2.8?

Естественно, не буду! Равно, не буду снимать в темном баре с 5,6!!
Re[Юрий Трубников]:
Заметил что на фотках частенько мыло выходит (стекло Тамрон 17-50) тушка d7000
Попробывал сделать пару тестов на фронт/бэк фокус:

Тест №1 по мелкому тексту (точка фокусировки отмечена красным)


f2/8 ФР=50мм

Тест №2 Батарейки (точка фокусировки отмечена красным)


f2/8 ФР=17мм



f2/8 ФР=50мм

явно Бек-Фокус(((

Сделал поправку АФ аж до -20 и на мой взгляд все равно Бек-Фокус, но уже не так явно

Тест №1 по мелкому тексту (поправка -20)


f2/8 ФР=17мм

Тест №2 Батарейки (поправка -20)


f2/8 ФР=17мм



f2/8 ФР=50мм

Собственно вопрос как поступить отдавать тушку что бы подгоняли под стекло или брак в стекле? Других стекол пока нет так что потестить тушку не на чем((

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Равно, не буду снимать в темном баре с 5,6!!

А если нужно в ГРИП уложиться? И на фиксах бывает в "тёмном баре" не только на открытой снимают.
Опять же пример из жизни:
от:VlaDiker

Потому как ГРИП мал, в помещение у меня пыха, зачем оно?
Да и всем известно что немного софтит 2,8 но реззко!
В общем у меня привычка снимаю в основном 3,2 - 3,5 - 4.0
когда общаки и т.д. то ещё немного зажимаю дыру. Т.к. не каждый клиент рубит почему этот Реззкий, а этот нет...
Подробнее
Re[adv87_]:
от: adv87_

Собственно вопрос как поступить отдавать тушку что бы подгоняли под стекло или брак в стекле? Других стекол пока нет так что потестить тушку не на чем((

На форуме нет телепатов, способных дистанционно ответить на вопрос о браке в стекле, равно и на вопрос о браке в системе автофокуса. :?
Вам надо обратиться в сервис, который либо поправит либо успокоит Вас. Сервисы по ссылке: http://club.foto.ru/forum/521/415494
Вполне возможно, что с камерой и объективом у Вас все в пределах допусков. Просто многие тестируют свои камеры и оптику при лампах накаливания или , еще хлеще, при энергосберегайках - ошибки автофокуса при таком свете бывают чаще. К тому же, многие не задумываются о том, что размер реального датчика автофокуса и его размер сплошь и рядом, даже в топовых камерах, не полностью совпадают с маркировкой этих датчиков в видоискателе - отсюда и мнение, что объектив/камера ошибаются в фокусировке. Другими словами - если вы фокусируетесь на букву А, но датчик фокусировки длиннее/выше/ниже/левее/правее метки в видоискателе, то камера сфокусируется на букуву Б...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта