ПОдскажите в поборе оборудования для студийной съемки мебели

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[E-Note]:
от:E-Note
Господин Сахаров как то рассаказывал, что когда к нему приходят заказчики и просят снять так то и вот так, он берет и снимает.
Выходит фигня, а заказчик в принципе то доволен, он видит то, что хотел увидеть.
Заказчик забирает эти кадры, а он берет и после этого снимает так, как видит и МОЖЕТ он. На следующее утро показывает заказчику, те в обморок от афигения и покупают опять, уже снимок, но по другой цене. =)
Подробнее


Полностью согласен :) Имею опыт в веб-разработке, там тоже самое.
Re[E-Note]:
от:E-Note
Не правильно поставленный вопрос.
Вопрос в том, кто снимает.

Если вы не знаете как снимать, вам не поможет камера за лям.
А если знаете, то снИмите и на начальную зеркалку с подходящим разрешением.

Продавать больше на 15%, вам может помочь грамотно сделанный кадр, вкусный кадр, а это, как говориться, уметь надо.
Подробнее


Тоже соглашусь.
Но нужно допускать ситуацию, что не обязательно быть тру фотографом с опытом, чтобы просто взять и сфокать как надо, со вкусом.
Re[Урик]:
Так тогда зачес вам весь этот геморой?

Как я понял, вопрос только в том повысятся ли продажи на 15% или нет.

Ответ: если будете снимать сами и с таким подходом, то нет. Если отдадите грамотному человеку, то вероятность этого 90%.

Вот скажите, сколько мне, нубу в мебели,понадобиться времени чтобы сделать резной столик красного дерева, сколько я угроблю ценного материала, сколько пальцев себе порежу штихелями?
Re[Урик]:
от: Урик
Тоже соглашусь.
Но нужно допускать ситуацию, что не обязательно быть тру фотографом с опытом, чтобы просто взять и сфокать как надо, со вкусом.


не реально..
в рекламной фотографиии НЕРЕАЛЬНО!!!
Re[E-Note]:
Окей.
Сколько будет стоить фотограф достаточного уровня в штат?
Re[Урик]:
А вот это уже сооовсем другой вопрос...

И если в штат, то тогда плюсуйте и оборудование, хорошее оборудование, и помещение соответствующее.

Но, имхо, для вас не целесообразно держать в штате фотографа в кучей оборудования для съемки пары диванов в день, просто все достаточно быстро снимите и куда оно вам потом? Толковый рекламный фотограф не будет сидеть у вас на небольшой зарплате в период бездействия....

Лучше найти студию и снять все там. Большим заказом. А потом подвозить по мере появления новых моделей.
Вы же не Икея и иже с ними, которая может позволить себе свою студию размером с футбольное поле....
Re[E-Note]:
Еще один реальный выход это 3D.
Ничего из мебели возить не надо к подрядчику, чертежи отдали, примеры материалов и все.
Могут сделать и в интерьерах, благо их готовых задом жуй.

По стоимости думаю будет сопоставимо, но реальная экономия на логистике.
Re[E-Note]:
от:E-Note
А вот это уже сооовсем другой вопрос...

И если в штат, то тогда плюсуйте и оборудование, хорошее оборудование, и помещение соответствующее.

Но, имхо, для вас не целесообразно держать в штате фотографа в кучей оборудования для съемки пары диванов в день, просто все достаточно быстро снимите и куда оно вам потом? Толковый рекламный фотограф не будет сидеть у вас на небольшой зарплате в период бездействия....

Лучше найти студию и снять все там. Большим заказом. А потом подвозить по мере появления новых моделей.
Вы же не Икея и иже с ними, которая может позволить себе свою студию размером с футбольное поле....
Подробнее


О том и речь... взять и привезти не получится. Просто как факт, долго объяснять.
В какой то день будет возможность сфоткать один диван, а в какой то день будет фулл с утра до ночи.
Поэтому пока единственный реально реализуемый вариант - возможность оперативно провести съемку своими силами. На сколько это возможно по качеству. Под это и ищу техническое обоснование. Ну понятно что мыльницей снимать нельзя, а вот кэнон 5д вполне.
Под люстрами в зале - тоже не гуд, а дать рассеяный свет - хорошо.
Re[E-Note]:
от:E-Note
Еще один реальный выход это 3D.
Ничего из мебели возить не надо к подрядчику, чертежи отдали, примеры материалов и все.
Могут сделать и в интерьерах, благо их готовых задом жуй.

По стоимости думаю будет сопоставимо, но реальная экономия на логистике.
Подробнее


Это тоже скорее всего будем делать.
Но это не замена, а дополнение.
Диван в 3д сделать не проблема.
А вот дать ему точное соответвие с хитрыми тканевыми покрытиями, которые никаких моделей не имеют - проблема.
Я считаю, что 3д модели и функциональное воплощение, например, конфигуратора мебели на сайте - это простой вариант подбора товара.
А реальные фотографии - это то, как данные модели реально выглядят.

Делать же идеальное соответвие 3д моделей реальному - это еще дороже выйдет.
Re[Урик]:
от:Урик
О том и речь... взять и привезти не получится. Просто как факт, долго объяснять.
В какой то день будет возможность сфоткать один диван, а в какой то день будет фулл с утра до ночи.
Поэтому пока единственный реально реализуемый вариант - возможность оперативно провести съемку своими силами. На сколько это возможно по качеству. Под это и ищу техническое обоснование. Ну понятно что мыльницей снимать нельзя, а вот кэнон 5д вполне.
Под люстрами в зале - тоже не гуд, а дать рассеяный свет - хорошо.
Подробнее


Тогда только собственная студия. Со всеми вытекающими.
Ваш озвученный бюджет думаю не потянет, при учете той ситуации, что у вас нет одного места для нее.

Забудьте про камеру. Важнее свет и человек им управляющий. Свет занимает, в вашем случае, большое пространство, а его у вас как бы и нет, одного, где все это базироваться будет... =\
Re[E-Note]:
Я понял. Буду думать и формулировать более точные условия. Спасибо!
На свежую голову еще подискутируем)
Re[Урик]:
По цене того же марк-2 можно заказать отличного фотографа на выезд на 2-3 дня со своим железом и отснять большую часть каталога.

А то складывается такое ощущение, что вы ни в фотографии ни в мебели не разбираетесь.

Поверьте, та же Икея выживает в условиях очень жесткой экономии и в производстве своей мебели за копейку удавится, лишь бы дешевле. Но по сайту и каталогу - этого не скажешь - верно?
Re[Урик]:
Любая рекламная работа, в том числе и фотография начинается с ИДЕИ.
Человек не занимающийся идеями в фотографии,как правило выдаст шлак, который даже может понравится заказчику, но работать не будет.
Стоит ли заморачиваться на дорогущём освещении ,если это освещение не использовать для создания именно "вкусного" кадра. Поэтому создание вкусных кадров необходимо отдать знающему фотографу, а остальное снимет фотограф менее подготовленный, за меньшие деньги.
Для создания "вкусного снимка необходимо строить интерьер, для этого тоже нужен спец, это как ресторатор для съёмки "высокой" кухни.
В общем тема такая : если в каком нибудь звене будет слабое место, все расходы будут напрасными.
Некоторые экономят на фотографиях для больших щитов 3-5 тыров, а платят за рекламное место 30-40 тыров в месяц, и таких мест 3-10, а смысл-реклама не работает.
Re[SERGEY LUKASHEVICH]:
Это же национальная традиция - купите рекламное место/хостинг/эфирное время/ и т.п. - а изготовление "в подарок".
Либо программер шаблончик подлатает, либо оператор придет в магазин камерой помахать, либо вот так же - фотосессия по цене печати баннера.

Не беда, что при сегодняшних коммуникативных возможностей реклама сама может себя продвигать, если она качественная и креативная.
Re[Урик]:
от: Урик
Окей.
Сколько будет стоить фотограф достаточного уровня в штат?

Дорого.
Это не та профессия, в которой по настоящему квалифицированных специалистов в штат берут.

Не проще ли взять студента, а потом заплатить мастеру, чтобы он в течение нескольких дней выставил свет на разных объектах мебели.

Мне вообще с Вас смешно - бюджеты на оборудование "ограничения на бюджет могут быть сняты", а консультируетесь - бесплатно.

Не пробовали чинить свой Гелентваген по советам из интернету? А че - хороший автослесарь - это дорого.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта