Ektar-100 vs. E-100G. Контрастный дневной свет.

Всего 895 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[german_2]:
от: german_2
С другой стороны, зачем Вас убеждать, когда Вы сами всё знаете так, как считаете нужным?

Гера, эта тема -- парад дилетантов. Им так нравится -- пусть играются в свои бирюльки и радуются своим иллюзиям. У топикстартера еще остаются минимальные шансы разобраться в вопросе, у второго шансов нет в принципе.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
У топикстартера еще остаются минимальные шансы разобраться в вопросе

Хорошо, если так.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Шадрин. Вам по делу есть чего сказать? Кроме хамства? Я свои ошибки признаю...

Модератор Deepfoto Юрию Омельченко:

"Вы проиграли дискуссию.
Вчистую.

Реальных аргументов не нашлось и вместо того, чтобы признать свою ошибку, Вы решили гордо удалиться, обложив ваших оппонентов разными эпитетами и отослав их в очередной раз учиться, учиться и еще раз учиться.
Ваше неспортивное поведение, я уверен, видно многим в этой теме очень наглядно.
Как модератор форума, за Ваше поведение в этой теме ставлю Вам 2 балла.
Идите учитесь."
Re[german_2]:
от: german_2
Тут вывод простой, произошла ошибка при замере экспозиции при съёмке на слайд, дополнительно неправильно отсканровали – отрезали тени

Не был ошибки не при замере экспозиции, ни при сканировании. Тени не отрезаны, откройте скан в оригинальном цп Adobe RGB и увидите. У меня нет никакого намерения обманывать вас или обманываться самому. Если я и допустил ошибку, то при скане с негатива "как позитив", потому что это практически работа "вслепую" с одной надеждой на линейное аппаратное сканирование. Слайд экспонирован оптимально и отсканирован оптимально.
Не надо играть в прятки с очевидностью.
Re[Alexey Shadrin]:
шадрин. Сделайте одолжение, пожалуйста... Вас никто тут не держит. И не звал. Мы тут сами решим, своими дилетантскими умами, что нам нравится. Мы тут все ненасмотренные. Фотографией занимаемся по-своему, а не по-вашему... ВЫ уже больше не фотограф, правда? Технику большого формата продали? Правда? Очень этому радовались? Правда? Теперь вы тут что? Учите нас живопись смотреть правильно? Спасибо. Но не внушает доверия... По причине "душка".
Вам с нами будет скучно дальше... Отвечать на ваши образцы "вежливости, вкуса и такта" никто тут не будет. :)
Re[Ronald]:
от: Ronald
Если я и допустил ошибку, то при скане с негатива "как позитив", потому что это практически работа "вслепую" с одной надеждой на линейное аппаратное сканирование.

Негатив отсканирован правильно. Проявка хреновенькая, но сойдет.
[quot]Слайд экспонирован оптимально и отсканирован оптимально. [/quot]
Слайд отсканирован плохо. Вам детально объяснили, почему. Зачем упираться? Правильнее и честнее -- пересканировать. (на гистограмму-то хотя бы поглядите).
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Сделайте одолжение, пожалуйста...

Не сделаю -- потому что пока не забанят, буду бороться с мракобесием от вас исходящим.
Re[Ronald]:
Вот во что превратилась тема.
Re[Ronald]:
от: Ronald
Не был ошибки не при замере экспозиции, ни при сканировании. Тени не отрезаны, откройте скан в оригинальном цп Adobe RGB и увидите.

Открыл и вижу, что тени отрезаны. Кадр темный. Ничего не менял.



от: Ronald
У меня нет никакого намерения обманывать вас или обманываться самому. Если я и допустил ошибку,

Мне кажется, Вы обманываете себя. Вам пытаются объяснить, где ошибка. Опять же, Вы имеете полное право игнорировать наши попытки Вам же помочь. Это не наказуемо, как я себе представляю.
Re[Ronald]:
Ronald
Из уважения к вашему труду, разрешите вас попросить закрыть эту тему. Всё, что вы могли, вы уже сделали и показали. Сказанного достаточно. Все остаются при своих убеждениях. Из чего вывод простой. Кому нравится снимать на Эктар, будет снимать. Кому не нравится - скатертью дорога. Никто не неволит. Есть другой выбор... Читать досужие фантазии и флуд едва-ли кому-то интересно и полезно.
Re[Alexey Shadrin]:
Всем, кто ищет альтернативы по слайдам: еще раз настоятельно рекомендую обратить внимание на Fujichrome Provia 400 X -- это очень хорошая пленка, сделанная по классической технологии, кодакоподобная по цветопередаче. Прекрасно работает по скинтонам. рекомендую снимать в передер на полторы ступени с пулированием на ступень. У меня уже накопилась приличная статистика по этой пленке -- многие так снимают. Результат отличный.

Недостатки пленки:

-- 120 формат и только. Листов нет. Но возможно панорамирование в 6х9 в вертикалке;

-- зерно. Но панорамирование позволяет компенсировать этот недочет.
Re[Superka]:
от: Superka
Вот во что превратилась тема.

Благодарите Омельченко.
Re[Alexey Shadrin]:
Ага. Точно-точно... Всем, кто верит таким советам хочу напомнить авторский текст, где Шадрин пишет совсем противоположные этим слова. И плёнку Фуджи в грошь не ставит... Вот чудеса-то... А про эту даже и не упоминает... Это очень "внушает" доверие...
http://photo-element.ru/ts/transparent/transparent.html
Пока была химия Кодак, Шадрин ругал Фуджи. Не стало Е-6 у Кодака, мнение быстро перековалось... Завтра не станет слайдов вообще, и нас начнут учить, какой негатив для "гибридной технологии" лучший... :D А к тому идёт... Поскольку поливать обращаемую плёнку сегодня смысла очень мало. И это очевидно уже самим производителям. А вот, "кривой" по Шадрину Эктар 100 Кодак пока оставляет в производстве аж в листах 20х25... Господа! Что же нам теперь делать... Ведь на Эктар снимать нам не велели ... :D
Re[Омельченко Юрий]:
Пока не буду закрывать, чтобы дать возможность высказатьс тем, кто следил за темой, но не учавствовал.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Ага. Точно-точно... Всем, кто верит таким советам хочу напомнить авторский текст, где Шадрин пишет совсем противоположные этим слова.

Ага. Давайте-ка я их процитирую:

FUJICHROME PROVIA 400 X

Сравнительно новая номинация на рынке цветных обращаемых фотопленок Fuji. Характер нейтральный, цветопередача достоверная, тон-передающая характеристика адекватная.

Как выносной сенсор: на роль выносного сенсора не годна из-за неудовлетворительных гранулярных показателей (среднеквадратичная гранулярность 11).
Визуально: при рассматривании на просмотровом столе изображения выглядят очень естественными. Легкое смещение хроматического баланса в желтом направлении.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
А про эту даже и не упоминает...

Хотя бы читать собственные ссылки научитесь!




Шут гороховый...
Re[Омельченко Юрий]:
Еще раз. Тема не о том, что лучше, слайд или негатив, а о том, когда лучше слайд а когда лучше негатив. Зацикленность на чем-то одном ненормальна для практического фотографа.
Re[Alexey Shadrin]:
Ага. Шадрин. Можно я тоже вас оттуда процитирую...
Ваш вывод:
"... харáктерная «парочка» Fujichrome Velvia 100 и Velvia 100F — «сама себя высекла» гиперконтрастностью и неприемлемо низкой фотографической широтой; а лучшее, по мнению автора, достижение компании Fujifilm — пленка Fujichrome Velvia 50 — не столь уж харáктерна, как хотелось бы."
Беда любого графомана в том, что он забывает в своём увлечённом запале, где-чего писал... А время идёт и лажа копится, как снежный ком... :D
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Ага. Шадрин. Можно я тоже вас оттуда процитирую...
Ваш вывод:
"... харáктерная «парочка» Fujichrome Velvia 100 и Velvia 100F — «сама себя высекла» гиперконтрастностью и неприемлемо низкой фотографической широтой; а лучшее, по мнению автора, достижение компании Fujifilm — пленка Fujichrome Velvia 50 — не столь уж харáктерна, как хотелось бы."
Беда любого графомана в том, что он забывает в своём увлечённом запале, где-чего писал... А время идёт и лажа копится, как снежный ком... :D
Подробнее

Я рекомендовал обратить внимание на пленку 400X
Вы уже 400Х от 100F отличить не можете?
Re[Ronald]:
от: Ronald
Еще раз. Тема не о том, что лучше, слайд или негатив, а о том, когда лучше слайд а когда лучше негатив. Зацикленность на чем-то одном ненормальна для практического фотографа.

Рональд, Вы взяли на себя ответственность поднять тему -- будьте любезны отвечать и за порядок в ней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта