Ektar-100 vs. E-100G. Контрастный дневной свет.

Всего 895 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Ronald]:
от: Ronald
Еще раз. Тема не о том, что лучше, слайд или негатив, а о том, когда лучше слайд а когда лучше негатив. Зацикленность на чем-то одном ненормальна для практического фотографа.

Наверное. А когда слайд лучше, кроме прямой оптической проекции? И чем лучше, учитывая то, что мы увидели в этой вашей теме? Мои выводы для себя мне известны. Ваши вы тоже сказали. Шадрин тоже. И что дальше? Пойдёт тема ещё раз по кругу?
Re[Омельченко Юрий]:
Юрий, да мы все знаем что говорит Алексей. Пусть он варится в своей узколобой религии - сам. Свои противоречия насчет Провии 400Х он сам даже не видит.
Не стоит с ним спорить, лучше пойдем поснимаем.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Рональд, Вы взяли на себя ответственность поднять тему -- будьте любезны отвечать и за порядок в ней.

Каждый сам в ответе за свое поведение.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Я рекомендовал обратить внимание на пленку 400X
Вы уже 400Х от 100F отличить не можете?

Ох, Шадрин... Как это "честно" звучит... :)
Не держите собеседников за лохов... Каждый может читать ваш текст по ссылке в оригинале... Там вы нигде НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПЛЁНКУ ФУДЖИ 400Х. Вы её упомянули в ряду других и всё... Вы никаких плёнок Фуджи там не рекомендовали. Ваши рекомендации и тогда, и теперь читать смешно...Или уже поторопились подправить под сегодня? :)
Re[Superka]:
от:Superka
Юрий, да мы все знаем что говорит Алексей. Пусть он варится в своей узколобой религии - сам. Свои противоречия насчет Провии 400Х он сам даже не видит.
Не стоит с ним спорить, лучше пойдем поснимаем.
Подробнее

Спасибо. Вы правы. Так и будем делать. С удовольствием и по-своему.
;)
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
"Там вы нигде НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПЛЁНКУ ФУДЖИ 400Х. Вы её упомянули в ряду других и всё... Вы никаких плёнок Фуджи там не рекомендовали. Ваши рекомендации и тогда, и теперь читать смешно...Или уже поторопились подправить под сегодня? :)
Подробнее

Я ее рекомендую СЕГОДНЯ, когда почти все слайды исчезли. В СЕГОДНЯШНЕЙ обстановке. А статья написана в 2
2009 г. Не пытайтесь меня подловить -- это невозможно. Еще никому это не удалось, потому что я отвечаю за все свои слова и за все дела.
Re[Alexey Shadrin]:
Алексей, забейте, спорить с Юрой - это глупо. Но, сейчас, как свойственно эгоманьякам, пытается реабилитироваться(перед собой, или другими, я не знаю) за свое утреннее фиаско.
Re[Superka]:
от: Superka
противоречия насчет Провии 400Х он сам даже не видит. .

Противоречий нет. Прочитайте хотя бы первую строчку того поста: "всем, кто ищет альтернативы".
Re[Alexey Shadrin]:
Тут трудно поспорить... Да и зачем ловить, когда это никому не надо. Как того "неуловимого Джо" :) ... Вообще, рекомендации эти "дорогого" стоят, когда меняются так часто ... на обратные... Вы пока придумайте на досуге и по Ханту, какой негатив будет лучше для "гибридной" технологии через полгода... Куда денется пик в 25 нанометров... Сдвиг красного и т.п. Когда Фуджи закроет производство слайдов и химии Е-6. А заодно про то, кого и чему учить, когда вы будете не нужны тогда в лаборатории... Учить, как смотреть европейскую живопись не прокатит. Этим обычно занимаются люди с образованием, вкусом и культурой. Протусоваться в "эксперты" как тут - там не получится.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Алексей, забейте, спорить с Юрой - это глупо. Но, сейчас, как свойственно эгоманьякам, пытается реабилитироваться(перед собой, или другими, я не знаю) за свое утреннее фиаско.

Вот. Правильные ваши слова. И вам не надо тоже... :)
ПокажИте собеседникам снимок с Искры? Очень он поддержит ваше мнение. Покажете?
;)
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Алексей, забейте, спорить с Юрой - это глупо.

Да, конечно пытаться переспорить его -- это было бы глупостью. Но то, что думает ОЮ -- меня менее всего волнует. У меня другая проблема: его бредни как банный лист липнут к молодежи, к моим клиентам -- они же исправно читают этот форум. Вот этого допустить я никак не могу.
Re[Омельченко Юрий]:
Вы как мало дитя, вместо того чтобы отвечать за свои поступки, пытаетесь перевести стрелки на других. Уже поди за 50, а от инфантильных привычек так и не отучились. Стыдно Юрий, очень стыдно.

Что до моего снимка с Искры, здесь он ни к месту вообще никаким боком, но если так интересно, он есть в теме о "Раскладушках"

Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Вы как мало дитя, вместо того чтобы отвечать за свои поступки, пытаетесь перевести стрелки на других. Уже поди за 50, а от инфантильных привычек так и не отучились. Стыдно Юрий, очень стыдно.

Что до моего снимка с Искры, здесь он ни к месту вообще никаким боком, но если так интересно, он есть в теме о "Раскладушках"
Подробнее

А вы чего в разговор взрослых встреваете? Уроки сделал?
Re[Alexey Shadrin]:
Откровенную дурь надо конечно пресекать, но в данном случае, это не более чем жалкая попытка подлечить свое эго.
Re[Alexey Shadrin]:
Шадрин. Это не "было бы глупостью", а есть глупость... И ваши клиенты действительно читают разные мнения. Да - вот беда (персонально для вас). Они ещё не все вам готовы верить на слово. Представляте, дерзость какая? Среди "клиентов" бывают настоящие профессионалы. У вас в ПИТЕРЕ есть люди, кто профессионально подготовлен по теме глубже вас и меня. И они, к тому же, ещё способны самостоятельно думать. А многие ещё и снимать умеют... Имеют опыт и репутацию не на словах, а на деле. Давно и не по гибридной технологии, а по уму... Во - как! Они снимают, например, для Европы ту самую - любимую живопись... Знаете, как им смешно тут читать про рекомендации? :D
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Вы как мало дитя, вместо того чтобы отвечать за свои поступки, пытаетесь перевести стрелки на других. Уже поди за 50, а от инфантильных привычек так и не отучились. Стыдно Юрий, очень стыдно.

Что до моего снимка с Искры, здесь он ни к месту вообще никаким боком, но если так интересно, он есть в теме о "Раскладушках"
Подробнее

ДЫК? И ASDSET - кто тут? И к какому месту?
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
У меня другая проблема: его бредни как банный лист липнут к молодежи, к моим клиентам -- они же исправно читают этот форум. Вот этого допустить я никак не могу.

Леш, именно по-этому, ты просто обязан быть спокойным и сдержанным. Даже, когда тебя поливают грязью от безысходности. В любом случае, здравый смысл стоит выше необразованной вакханалии.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Вы пока придумайте на досуге и по Ханту, какой негатив будет лучше для "гибридной" технологии через полгода...

Никакой. Негатив для гибрида не подходит. Негатив подходит не гибриду, а фотографам вашего уровня, которым нужна всепростительная фотоширота.

Негатив же создан для оптической печати и только. Равно как и слайд для проекционного показа или показа на столах. Но еще в мохнатые времена полиграфия отдала предпочтение слайду благодаря его удивительным тональным качествам. Эти же качества сделали его пригодным для гибридной технологии.

Уход слайда -- это конец эпохи. Слайд уходит, потому что нет спроса. А спроса нет из-за непонимания феноменальных возможностей слайда и неумения с ним работать (ярчайший пример неумения -- барабанный скан в этой теме). А также из-за засилья бредней, мифов и массовой худ. серости, насаждаемой "шиловскими галереями" и "галерейщиками".
Re[Ronald]:
Давайте жить дружно!

Я ничего не могу сказать по теме насчет противостояние Эктара и Е100Г, потому что я не профессионал, мне не нужны характеристические кривые и прочие параметры, я хочу снимать, получать удовольствие от процесса съемки и просмотра результатов.

Но знаете, мне, человеку подрастающего поколения, кажется странным поведение взрослых людей на форуме, которые стремятся спорить и доказывать друг другу неправоту оппонента. Я глубоко уважаю опыт членов клуба Фото.ру, но что толку от него, если банальное сравнение двух пленок в определенных условиях скатывается в бессмысленную демагогию? Извините за выражение, но тут уже на десятке страниц просто поливают друг друга грязью.

Все посмотрели результаты сравнения, сделали для себя выводы, но зачем так рьяно навязывать и отстаивать свою точку зрения, если к консенсусу прийти не получается?

Профессионал посмотрит на сравнение, убедится, что он снимал десяток лет на то что нужно и продолжит снимать на то же самое, потому что этим он зарабатывает деньги. Зачем ему терять время в споре на форуме?

Если мне надо будет сравнить материал, то я не буду искать сравнение в интернете - я сделаю его сам, потому что я не уверен, что сравнение в интернете выполнено в соответствии с моими задачами.

Складывается впечатление, что фотографы это люди, которым важнее написать оскорбляющее сообщение в адрес кого-либо на форуме, чем получать удовольствие от фотографии или зарабатывать ей на жизнь.

По моему мнению, нужно уважать мнение опытного человека, который является коллегой по хобби\работе. И если мнения не совпадают - это не значит, что одно правильное, а другое нет.

И если мне нравится фотография, то мне не особо важен материал, на который она снята. Абсолютно правильного вкуса не существуют, ибо тогда все искусство было бы однообразно и неинтересно.

ИМХО.

P.S. Я школьник и уроки уже сделал.
Re[german_2]:
от: german_2
Леш, именно по-этому, ты просто обязан быть спокойным и сдержанным. Даже, когда тебя поливают грязью от безысходности. В любом случае, здравый смысл стоит выше необразованной вакханалии.

Герман...
А где вы видели грязь тут? И где безисходность? У кого? У автора темы полная ясность. У меня тоже нет сомнений. У вас тоже нет... сомнений? Только вы не на той стороне оказались, поэтому вам "по долгу дружбы" приходится выруливать тут чужие интересы, а не то, что есть - очевидно.
Простите, но - когда вы "оценивали" сканы из храма Божия - церкви, со стороны очень не вызывает доверия мнение, что "вам всё-равно больше нравится". Это не критерий. Коту тоже больше нравится... И поэтому, когда кто-то жёлтое называет правильной цветопередачей, это его право вкуса. Но не есть правильная позиция.
;)