Ektar-100 vs. E-100G. Контрастный дневной свет.

Всего 895 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от:Sankin Dennis (psi_e30)
Уже на 5 странице темы было однозначно понятно:
1. Тест проведен некорректно. Некорректно выполнен замер сцены. Некорректно произведено сравнение (ибо сравнивать надо отпечатки, но или в худшем случае файлы, подготовленные к печати... а не "сырцы").
Подробнее

+1
[quot]2. Слайд справляется с большинством сцен, в том числе и контрастных (смотрите примеры в теме). При этом слайд требует к себе более тщательного и внимательного отношения, нежели негатив, то есть необходимо нормально промерять сцену и понимать что в диапазоне, а что нет. Слайд не прощает экспозиционных ошибок, в отличие от негатива (смотри результаты теста в первом сообщении темы).[/quot]
+1
[quot]3. Если Вам нужно ДД, то снимайте на негатив и других вариантов тут нет. Однако, при этом надо понимать что, Вы никогда не получите тот самый "жирный" цвет (тональное богатсво), Вы будете бороться с цветом. [/quot]
+1
[quot]4. По поводу того, что с негатива можно получить такую же картинку, что и со слайда - ЧУШЬ. Попробуйте самостоятельно. Однако, стоит отметить, что при искусственном освещении разницы почти нет, опять же смотри примеры.[/quot]
+1, но нужно помнить, что сравнение снимков, сделанных при иск. освещении, возможно только при идеальном хромбалансе обоих. Малейшее отклонение -- и разницы не видно совсем. Хромбаланс как температура тела: когда она в норме -- никто не вспоминает о ней. Но стоит подняться хоть на десятую выше нормы -- ноги уже не идут.
[quot]5. Конкретно Эктар - пленка на любителя, так как имеет тональные сдвиги (опять же примеры в теме).[/quot]
и огромную широту, позволяющую любителю не думать об экспозиции.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Это и есть окисление до йона. Химия, 7-й класс.
[quot] Только эта соль может быть переведена (фиксажом) на стадии фиксирования в растворимое в !!! воде, а не в фиксаже - соединение. [/quot]
Раствор тиосульфата -- это водный раствор, следовательно вода растворяет и тиосульфат, и продукт его работы с пленкой.

_________________

В общем, очередная ваша лажа, Юрий. Сожалею.

Ну, а теперь сравним оригинал и перевод:




ГДЕ ОШИБКА?
Подробнее

Шадрин. Ошибка везде.
Ни до какого иона серебра ничего не восстанавливается. И да. Очередная ЛАЖА в вашем тексте построчно в каждом слове. Выкручиваться поздно. Подправлять перевод - тоже. Поскольку его уже скачало очень много людей и подмену вашу сразу увидит. Я понимаю, что для людей, кто химию фотопроцессов не изучал, это может выглядеть очень "круто научно". А тем, кто изучал, очевидно, что автор текста в химии - ноль. Читал в сети ваши посты с вопросами людям на форумах, где вы задавали элементарыне вопросы, не зная, как правильно перевести материал... Понимаю, что сегодня вы будете говорить, что такого никогда небыло...
ТО, как плёнка выглядит после фиксажа, не обозначает, что из неё выведены растворимые соли. Например !!!
:D Засвеченная плёнка тоже на свету выглядит вся одинаково. Только после проявления можно будет понять, что она засвечена... Поэтому грамотным людям не прийдёт в голову на свету проверять, что получилось на плёнке...
Какая тут ваша цель - уже написал модератор. Мне жаль ваших "учеников".
Чтобы не морочить людям голову вашим переводом Ханта, в сети есть много другого популярного и разного материала по теме. Кому надо разберутся. Удивительно, что технолог профессиональной лаборатории не знает таких азов...
http://htt.nsu.ru/files/lecture_oht/photo_process.pdf
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Шадрин. Ошибка везде.
Поскольку его уже скачало очень много людей и подмену вашу сразу увидит.

Эк вас скрутило. Хоть плюй в глаза, все божья роса.
На вашем месте я бы уже помолчал. Вас только в этой ветке столько раз уличили в прямой лжи и, в ваших терминах, "подменах", что человек чести уже бы на вашем месте застрелился.
Стыдно, девочки, так выкручиваться.

Я из тех очень многих людей, кто, как вы выразились, уже скачал. Давно. Никакой подмены нет. Вы опять дешево врете, выставляя себя бесчестным неумным человеком.

Это уже смешно.

Имейте мужество просто удалиться и не лезть со своими лживыми безграмотными поучениями.
Ваш великий опыт здесь оказался невостребованным. Увы.

Без уважения
Леонид
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Шадрин. Ошибка везде.

А, ну я так и думал.
[quot]Ни до какого иона серебра ничего не восстанавливается.[/quot]
Верно. Потому что не восстанавливается, а окисляется. Что и написано в обоих текстах -- английском и русском.
[quot]А тем, кто изучал, очевидно, что автор текста в химии - ноль. [/quot]
Как же он пленки-то делал? Мда, и это звучит из уст человека, не отличающего окисление от восстановления...
[quot]Читал в сети ваши посты с вопросами людям на форумах, где вы задавали элементарыне вопросы, не зная, как правильно перевести материал... [/quot]
Верно. Это нормальный рабочий процесс. Все эти посты здесь. Найти легко по словосочетанию "трудности перевода".
[quot]Засвеченная плёнка тоже на свету выглядит вся одинаково. [/quot]
Неправда. Стоит подвысунуть хвостик 35 мм пленки из кассеты, чтобы убедиться в обратном -- после засветки сразу начинается самовосстановление серебра. Паразитный процесс. Поэтому и рекомендуют проявлять пленку как можно быстрее после съемки.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
ТО, как плёнка выглядит после фиксажа, не обозначает, что из неё выведены растворимые соли.

Означает, потому что соли серебра непрозрачны.
Re[Alexey Shadrin]:
:D
Шадрин. То-есть вы "хвостик" выдвигали? Проверяли это, да? :D Очень грамонтно...
Шадрин. Ну вы же не фотограф. Вы много лет снимали и попробовали формат. И что? Камеру продали. Интерес к фотографии у вас пропал. С ваших слов. Научиться снимать вы не захотели. Но пытаетесь везде учить людей тому, чего сам не изучали. Всё, что у вас не получается везде вы объявляете лажей. В химии фотопроцессов недоучка - поэтому я неправ. На негативе не работаете, поэтому все, кто работает ( а их очень много в мире) дилетанты.
В фотографии у вас не оказалось (с ваших тут слов) художественного дарования - поэтому фотографию вы объявлеяет - как не искусство. Живопись вы знаете очень слабо, поэтому ничего до Рембрандта для вас не существовало.
Когда не хватает доводов, подтасовываете их и хамите. Получается очень смешной персонаж.
Re[Омельченко Юрий]:
Юрко, достаточно было выложить свой вариант перевода. А так, просто флуд, садись ДВА !
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
ТО, как плёнка выглядит после фиксажа, не обозначает, что из неё выведены растворимые соли. Например !!!
Очень доволен Засвеченная плёнка тоже на свету выглядит вся одинаково. Только после проявления можно будет понять, что она засвечена... Поэтому грамотным людям не прийдёт в голову на свету проверять, что получилось на плёнке...
Подробнее

Юрий, постарайтесь в спокойной обстановке найти хоть каплю логики в этом тексте. При этом не забывайте, что его читаю не только я -- но и все остальные.

Юрий, Вы можете искать ошибки в моих текстах сколько угодно -- не найдете: Вы не найдете -- квалификация не позволяет. Вам правильно сказали: не по зубам. А залепуха с выходом водорастворимых солей серебра в финальной промывке (но почему-то не пожелавших выходить в водный раствор тиосульфата -- видимо из солидарности против Шадрина) -- это еще одна залепуха в Ваш послужной список. А список этот никуда не девается -- как бы ни старались модераторы.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
:D
Шадрин. То-есть вы "хвостик" выдвигали? Проверяли это, да? :D Очень грамонтно...
Шадрин. Ну вы же не фотограф. Вы много лет снимали и попробовали формат. И что? Камеру продали. Интерес к фотографии у вас пропал. С ваших слов. Научиться снимать вы не захотели. Но пытаетесь везде учить людей тому, чего сам не изучали. Всё, что у вас не получается везде вы объявляете лажей. В химии фотопроцессов недоучка - поэтому я неправ. На негативе не работаете, поэтому все, кто работает ( а их очень много в мире) дилетанты.
В фотографии у вас не оказалось (с ваших тут слов) художественного дарования - поэтому фотографию вы объявлеяет - как не искусство. Живопись вы знаете очень слабо, поэтому ничего до Рембрандта для вас не существовало.
Когда не хватает доводов, подтасовываете их и хамите. Получается очень смешной персонаж.
Подробнее

Об этом, собственно Вам уже неоднократно намекали. За отсутсвием аргументов, Вы переходите на личности. А вывод напрашивается один – Вы не знаете тему, которую обсуждаете.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Интерес к фотографии у вас пропал. С ваших слов.

Очередное вранье, Юрий. Увы. Я такого не говорил. Я сказал, что изобразительные ресурсы фотографии полагаю для себя исчерпанными и продолжаю работу по Северу на видео.

Однако хотелось бы услышать еще об ошибках перевода -- ими же, с ваших слов, напичкан текст...
Re[german_2]:
от: german_2
Об этом, собственно Вам уже неоднократно намекали. За отсутсвием аргументов, Вы переходите на личности. А вывод напрашивается один – Вы не знаете тему, которую обсуждаете.

Герман.
Вы ваши пожелания Шадрину пишите и сам перечитывайте почаще. Когда вы писали автору темы, что он дилетант, вы про что думали? Ваши двойные стандарты не вам обсуждать.
:D
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Герман.
Вы ваши пожелания Шадрину пишите и сам перечитывайте почаще.

Юрий, я пишу Вам, потому-что Вы уходите от темы и постоянно рассуждаете об оппонентах, игнорируя саму тему.
от: Омельченко Юрий
Когда вы писали автору темы, что он дилетант, вы про что думали?

Простите, Юрий, но Вы обманываете уважаемую публику. Я не писал автору темы, что он дилетант, я написал, что он совершил дилетанскую ошибку. Именно про это я и думал, когда писал об этом.
от: Омельченко Юрий
Ваши двойные стандарты не вам обсуждать. :D

Юрий, если они у меня и есть, то напоминаю, здесь обсуждают «Ektar-100 vs. E-100G. Контрастный дневной свет». А что Вы обсуждаете?
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Шадрин. Ну вы же не фотограф. Вы много лет снимали

В цитатник.
[quot]Шадрин. Ну вы же не фотограф. Вы много лет снимали и попробовали формат. И что?[/quot]
Четыре выставки, три из которых проданы в Европе. Сейчас готовлю пятую -- финальную.

Да, так где же еще ошибки перевода? Ждем-с...
Re[Alexey Shadrin]:
Омельченко Юрий, а можно список TOP-10 ошибок Алексея в переводе Ханта, в формате оригинал/ваш перевод/алексея перевод.

Я просто еще не читал Ханта, и хотелось бы заранее избавить себя от неправильного понимания основных вещей.

Читать оригинал не предлагать, вдруг я его переведу так же как и Алексей, и буду всю жизнь заблуждаться...
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от:Sankin Dennis (psi_e30)
Однако, при этом надо понимать что, Вы никогда не получите тот самый "жирный" цвет (тональное богатсво), Вы будете бороться с цветом.
4. По поводу того, что с негатива можно получить такую же картинку, что и со слайда - ЧУШЬ. Попробуйте самостоятельно. Однако, стоит отметить, что при искусственном освещении разницы почти нет, опять же смотри примеры.
5. Конкретно Эктар - пленка на любителя, так как имеет тональные сдвиги (опять же примеры в теме).

Вроде все... Остальное флуд, вода, препирательства, подковырки и некомпетентность.
Подробнее

1. Всегда ли нужен "жирный цвет"? Чаще всего нет.
2. На от печатке можно, различие в нюансах.
3. Все плёнки имеют тональные сдвиги, в тос числе и чёрно-белые.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Шадрин. Ошибка везде.
Ни до какого иона серебра ничего не восстанавливается. И да. Очередная ЛАЖА в вашем тексте построчно в каждом слове. Выкручиваться поздно. Подправлять перевод - тоже. Поскольку его уже скачало очень много людей и подмену вашу сразу увидит. Я понимаю, что для людей, кто химию фотопроцессов не изучал, это может выглядеть очень "круто научно". А тем, кто изучал, очевидно, что автор текста в химии - ноль. Читал в сети ваши посты с вопросами людям на форумах, где вы задавали элементарыне вопросы, не зная, как правильно перевести материал...
Подробнее


Забавный вы Юрий персонаж, я еще помню вашу дискуссию с Цыхом (до того как
вас забанили) все те же безапелляционные заявления, что ваш оппонент дескать
безграмотный, неуч в химии и науке вообще ничего не смыслит. Между прочим, в
самой науке так не принято вести спор. В науке принято приводить цитату из
текста, объяснить почему это не верно и написать как это должно быть, чтобы все
видели разницу... Видимо это все из-за того, что ваша задача не поиск истины, а
самопиар местечкового масштаба.
Re[german_2]:
от: german_2
Юрий, если они у меня и есть, то напоминаю, здесь обсуждают «Ektar-100 vs. E-100G. Контрастный дневной свет». А что Вы обсуждаете?

Герман. :)
Вот именно это тут и обсуждают все, кроме вас с Шадриным и компанией. От вас не поступило ни одного теста. На любые примеры в ответ идёт однообразный флуд. Конструктивного разговора вы не ведёте. Примеры не смотрите. Думать не желаете. Учиться тоже. ВЫ везде лезете с вашим Хантом, цветоведением, типа науки в кривом переводе, переходом на обсуждение личности собеседника и оценками о дилетантизме.
Автор темы дал барабанный скан негатива. Я его подогнал под цвета вашего любимого слайда. Всё. Дальше обсуждать нечего. Ваши мнения лично про меня мне безразличны. Ваш уровень профессиональной подготовки не даёт вам оснований чего-то тут оценивать. Это разговор на уровне хамства.
Сколько выставок продал в Европе Шадрин вообще смешно читать. Как и про то, сколько сделал переводов. Если человека несёт, это диагноз. Колличество редко переходит в качество. То-есть многие по этому принципу сегодня нащёлкивают тысячи экспозиций хлама на цифрокамеры, а смотреть неначто.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий

Вот именно это тут и обсуждают все, кроме вас с Шадриным и компанией. типа науки в кривом переводе, переходом на обсуждение личности собеседника и оценками о дилетантизме.

Кроме Шадрина с компанией остаетесь Вы один.
[quot]Примеры не смотрите. [/quot]
А откуда тогда у Германа взялся скрин с гистограммой?
[quot]Это разговор на уровне хамства.[/quot]
Цитирую: "ВЫ везде лезете с вашим Хантом, цветоведением" -- а это не хамство?
[quot]Колличество редко переходит в качество. [/quot]
"Количество" пишется с одним "л".
[quot]То-есть многие по этому принципу сегодня нащёлкивают тысячи экспозиций хлама на цифрокамеры, а смотреть не на что.[/quot]
По какому "этому"? Принципа сформулировано не было.
________________

Итак, господин -- "рецензент": первый "пример ошибки" в переводе не выдержал даже намека на критику, более того, продемонстрировал общественности ваше "знание" химии на уровне средней школы (окисление-восстановление).

Вы заявляли, что перевод напичкан ошибками. Будьте любезны, хотя бы одну. Хотя бы для того, чтобы вырулить из ситуации или... пополнить послужной список ляпсусов. Уж извините.

UPD: не устаю удивляться тому, как можно говорить об ошибках в переводе, не имея на руках оригинала...
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Герман. :)
Вот именно это тут и обсуждают все, кроме вас с Шадриным и компанией. От вас не поступило ни одного теста.

От Вас тоже.
от: Омельченко Юрий
Конструктивного разговора вы не ведёте.

Это как-рз то, что инкременируют Вам уже многие участники форума. И я их в этом поддерживаю, потому-что кроме своего мнения Вы не выдвинули ни одного аргумента в его защиту. В отличии от меня, я уж не говорю об Алексее, который каждоё своё слово аргументирует всегда.
от: Омельченко Юрий
Ваши мнения лично про меня мне безразличны

А у меня нет мнений лично про Вас. Только к Вашим высказываниям. Имею полное право, да и правила форума это не запрещают.
от: Омельченко Юрий
Ваш уровень профессиональной подготовки не даёт вам оснований чего-то тут оценивать.

А Вы не можете судить об уровне моей профессиональной подготовки, потому-что Вы ничего не знаете о моей профессии.
от: Омельченко Юрий
Это разговор на уровне хамства..

К сожалению, у меня сложилось мнение, что Вы не понимаете, что такое хамство. Ибо хамите на право и налево.
Вот один из примеров:
от:Омельченко Юрий
Сколько выставок продал в Европе Шадрин вообще смешно читать. Как и про то, сколько сделал переводов. Если человека несёт, это диагноз. Колличество редко переходит в качество. То-есть многие по этому принципу сегодня нащёлкивают тысячи экспозиций хлама на цифрокамеры, а смотреть неначто.
Подробнее

Пишите о чём угодно, только не по теме.
Re[Alexey Shadrin]:
Шадрин. Кроме вас с компанией в этой теме были мнения очень многих людей, кто работает на негатив. Понятно, что кроме своего мнения, других вы не заметили. Поймите разницу. Вас интересует не фотография, а клиентура и формирование своего "авторитета" в глазах потенциальных заказчиков. Вы не преуспели, судя по очень малой численной поддержке в этой ветке. И вся ваша поддержка занимается тем, что хамит мне. Но ничего не показывает в материале... Мне ваши оценки, как с гуся вода.
Задача автора ветки совсем другая. МЫ тут обсуждаем преимущества негатива. Вы уже озвучили ваше несогласие. ВЫ их не видите. Мы видим. Обсуждаем это меж собой. Не с вами. Преимущества слайда, которого больше не выпускают вы можете продвигать везде, но тут это не в формате. Дальше вы тут для чего? Меня Правилам правописания и поведения учить? Это в теме? Количество ваших выставок тут кому-то интересно? Это придаёт вам вес? В чьих глазах? Ваш "любимый" Рембрант, например, не устраивал выставок... Попробуйте подумать почему... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта