Ektar-100 vs. E-100G. Контрастный дневной свет.

Всего 895 сообщ. | Показаны 881 - 895
Re[Alex-meshera]:
от:Alex-meshera
В последнее время больше снимал на слайд.Конечно он цветаст! Вон какие интересные результаты выдаёт Слава Камарад! Сейчас у нас в Москве слайда нет уже 2 месяца. Но и на негатив можно снимать! Главное умение и опыт! Вон у Джо Райта на негативе 8x10 что получается! Позавидовать можно,Его работы чудо! Да и на слайде тоже! http://www.flickr.com/photos/noddygoestotoytown/8082911532/in/photostream Алексею Шадрину спасибо! Многое-верно!
Подробнее

А что де тут такого, чему завидовать можно?


Я бы еще понял если бы это:



Frost on autumn leaves and bramble by Joe Wright, on Flickr


Кстати слайд придет через неделю (к концу месяца) будет вся грядка слайдов. Ну кроме кодаков разумеется.
Re[NeverSummer]:
от:NeverSummer
Шифт адаптер JOLOS для пентаконовских объективов (байонет Б). Страшненький, но работать можно. Очень выручает. Купить тилт-шифт кенона за 2 штуки вечной радости, который в первой версии имеет нехилую бочку к тому же рука никак не поднимается. Сорри за оффтоп
Подробнее


Спасибо, посмотрю в сети.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
На ибеях есть щифт адаптер для Хасселевых объективов на кенон - можно вместо флектагона настоящий Дистагон 50мм. Правда ничего шире у Хасселя нет кроме фишая в 35 мм и 40 мм за астрономические деньги (больше 4000 денег) Кстати сам такой адаптер стоит немало - что типа больше 300 долларов.
Сорри еще раз за ОТ
Re[Ronald]:
Кстати если говорить о цветопередаче цифры, то не соглашусь - меня как БФ пейзажника прежде всего не устраивает в цифре зеленый - ядовитый ненатуральный зеленый - просто бич цифры имхо. Хотя в цифрозадниках ситуация сильно лучше, но все таки пленка (слайд) сильно естественнее.
Даже веливия 50 - старая еще ядерная как атомный взрыв при всей дикой сатурированности все равно дает зеленый приятный хоть и сильно насыщенный в отличии от цифры. А вот телесные тона цифра очень даже ничего, даже зеркалки не говоря уж о задниках.
Re[NeverSummer]:
от:NeverSummer
На ибеях есть щифт адаптер для Хасселевых объективов на кенон - можно вместо флектагона настоящий Дистагон 50мм. Правда ничего шире у Хасселя нет кроме фишая в 35 мм и 40 мм за астрономические деньги (больше 4000 денег) Кстати сам такой адаптер стоит немало - что типа больше 300 долларов.
Сорри еще раз за ОТ
Подробнее


Я давно к ним присматриваюсь, интересно иметь цифровой xpan. Я плохо знаю среднеформатную оптику, но в принципе если иметь например возможность делать 3х шаговые панорамы с ФР 50мм, 90мм и 135мм и еще иметь переходник который бы гарантировал шифтование камеры с неподвижным адаптером, то более широких обьективов мне лично и не надо. Идеально конечно было бы иметь возможность тильтовать, но боюсь что такой массивный адаптер будет задевать за грип самой камеры.
Наверное стОит сделать отдельную тему....
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Раз уж тема мутировала (а мне в почту нотифаи прилетают), вставлю свои 3 копейки.

Я использую адаптер Mirex с Mamiya 645 на EOS. Это Tilt-Shift, наклон до 10 градусов, сдвиг 15 мм в каждую из сторон. Все вместе - крутится, но наклон и сдвиг - перпендикулярны (наклон - "вниз", сдвиг вправо-влево).

Я намеренно покупал на 645-ю мамию, потому что дальше можно через переходник поставить P67 или Хассель, чем я собственно и пользуюсь (Мамийский 35-мм оказался весьма посредственным), использую 55-мм пентаксовский и 100-мм цейсс. Оба объектива - сильно лучше родных кэноновских 45- и 90 TS, которые у меня были до того и я их радостно продал (окупив всю затею с мирексом многократно). Всей конструкцией почти доволен. Почти - потому что не смог до сих пор купить совсем хорошего переходника с хасселя на M645.

Покупал напрямую у производителя (http://www.mirex-adapter.de/), это какой-то дикий немец, который карточки не принимает, PayPal не принимает, а принимает SWIFT. Вот этим самым свифтом я ему и платил, оказалось что через мой интернет-банкинг (ВТБ24) это тривиально (хотя пришлось столкнуться с ВТБшным валютным контролем)
Дело было 3 года назад, но не думаю что что-то сильно изменилось.

Если какие-то подробности интересны - спрашивайте, расскажу.

У того же мирекса есть Shift (без тильта), но там разница в цене не настолько велика, чтобы имело смысл отказываться от наклонов.

P.S. Сделаете отдельную тему - киньте в личку уведомление, я за форумом слежу нерегулярно и могу пропустить.
Re[Alex Tutubalin]:
Трагедия лично моя в том, что мне надо для интерьеров раз уж так прет такая тема у меня, и мне надобно ширик в идеале 28 мм (есть лейковский шифт объектив стоимостью 2000 долларов - ну прям замкнутый круг об эти 2000 долларов) и есть араксовский 35 мм с тилт шифтом. Но с араксом я связыватся не хочу по одной простой причине, что он аракс. Возможно что он даже и не плох но он аракс и Штирлиц (в данном случае я) очень настораживается. И кстати просят за него 650 долларов, что для аракса имхо много. Идеально подходили БЫ цифровые объективы Роденштока и Шнайдера - по крайне мере на такое не жалко и отвалить мешок звонких шекелей .. но пока для меня дороговато. Буду копить ..
А вообще интересно устроена психология - для меня лучше купить объектив за 2500 (Роденшток) чем аракас за 650...
Все это от того что не вижу смысла наращивать кеноновскую систему и тратить на неё немалые средства раз уж то, что я снимаю в основном статично - еда, интерьеры, предметы.. Даже портрет не так динамичен. Так что пора переходить на задник + оптику роденшток или щнайдер. Но это уже совсем ОТ ..
Re[NeverSummer]:
28-мм - это проблема.

Качественный 28-мм среднеформатный (а иначе не будет покрытия для подвижек) не будет стоить дешево.
Может быть 35 и подвигать туда-сюда, в несколько кадров? Интерьеры же не бегают? Говорят, 35-мм от 645-го пентакса - феноменально хорош, но сам я не пробовал.

А вообще - кэноновский 24 TS второй версии - очень хороший. Офигенно просто хороший, гораздо лучше первой версии. Но цена, конечно, да.


Re[Alex Tutubalin]:
А, вот еще.

Шнайдеровский 28-мм шифт - есть же. Вот же прямо вот со сменным хвостом: http://www.bhphotovideo.com/c/product/469338-REG/Schneider_06_039789NO_28mm_f_2_8_PC_Super_Angulon.html

И стоит - для шнайдера - с виду разумно.
Re[Alex Tutubalin]:
от: Alex Tutubalin
А вообще - кэноновский 24 TS второй версии - очень хороший. Офигенно просто хороший, гораздо лучше первой версии. Но цена, конечно, да.

Цена адекватна цене проф. инструмента. Другое дело, что одним 24 не обойдешься, а цена за набор приближается к цене задника.
Re[Alex Tutubalin]:
24мм еще имеет один ну скажем так не совсем drawback, но не совсем оптимален - широковат он. Я стараюсь избегать слишком широких шириков. Идеален 50мм, 35 мм тоже хорош, 28 удачный копромисс там где нужно пошире.
Все остальное клиника :) хотя совсем не редкая - но на клинические случаи у меня есть сигма 12-24 - удивительный объектив с идеальной геометрией кадра.
При таких широких углах никакое помещение уже не будет выглядеть естественно. Клиникой я называю снимки интерьеров где нужно 24мм и шире так как выглядит это плохо но другого выхода нет :) Я когда Сигмой снимаю все время мне не хватает чуть уже чем 24 мм - прям боюсь ограничитель сломается :) так все время тянет выкрутить еще чуть чуть в сторону более длинного фокуса. Вот отсюда и желание 28 и 35.
Насчет денег - имхо если уж тратить так на более оптимальное. Пусть даже это будет дороже. Поэтому нацелился на Роденштоки и Шнайдеры. Пока можно прикрепить на кардан и зеркалку и уже работать, а потом задник конечно. Но зто это уже будет прекрасная основа на много лет вперед. Те купить не за 2 а скажем за 2.5 тот же роденшток вместо 2 за кенон и долларов 200-300 адаптор кенона на кардан. И уже можно работать.
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Цена адекватна цене проф. инструмента. Другое дело, что одним 24 не обойдешься, а цена за набор приближается к цене задника.


В отличие от 24 (нового), кэноновские 45 и 90 (старые, они же единственные) я никак не могу одобрить. Даже на б/у цена не соответствует качеству, НМВ.

P.S. тут это явный OT, давайте может новую тему заведем? Кто умеет заводить и переносить сообщения из старой?

P.P.S. Вы дописали - и я допишу.
"Адаптеры кэнона на кардан" - разве дают возможность использовать совсем короткую оптику? Там же затеняться все будет, 28-мм для кэнона должен быть по ретрофокусной схеме, обычный БФ - не подойдет же?
Re[Alex Tutubalin]:
Создал тему, предлагаю перенести обсуждение туда, сейчас заполню первый пост.
http://club.foto.ru/forum/20/663653
Re[Alex Tutubalin]:
Наверно вы правы - рабочий отрезок байонета кенон еос 44м а рабочий отрезок Apo Sironar Digital 35 мм 43.2 мм. Но можно будет поставить HR Digaron-S там рабочий отрезок 53.1 для фокусного 28 мм и 53.5 мм для фокусного 35 мм. Но цена этих объективо совсем закосмическая и я не сильно уверен что сэатия меха хватит. Скорее всего вряд ли :( Благодарю за замечание .. Оптяь карточный домик рассыпался :(
Re[Ronald]:
Продолжение темы я опубликовал в разделе для фототехники 35 мм:

http://club.foto.ru/forum/21/671022
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта