Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 20041 - 20060
Re[klons]:
от: klons
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B Скинте в проявке в группу,любопытно будет посмотреть.Вообщем всем кому интересно.

Благодарю, но там фотографии с использованием объектива Canon EF 50mm f1.4 USM
а хотел образцы с объектива Canon EF f/1.8 USM

Оригинал


Dpp


RawTherapee
Re[DzjuSan]:
Там с 50 1.4 не может быть фотографий, данного стекла у меня нет.Что касается 85 1.8 , хороший объектив.
Re[klons]:
от: klons
Там с 50 1.4 не может быть фотографий, данного стекла у меня нет.Что касается 85 1.8 , хороший объектив.


По предоставленной Вами ссылке, только два изображения с хризантемами в комнате на EF 50 1.4
Re[Anton2707]:
Добрый день.
:!: Такой вопрос к Вам, ув.форумчане) Я любитель и имею в своем арсенале Sony RX100 марк 1 и Canon 600d ( 18-135 & 24 mm 2.8 ). Первая была куплена для отпуска, а Кенон появился когда сонькой стало невозможно фотографировать динамику и детей(во время мне подарили на ДР). Кенон хоть и большой, но снимать с него приятно и тяжело вернутся на рыксу, но размер иногда толкает на мысль "брать ли его с собой или обойдусь айфоном" ))
Есть мысль, продать оба девайса и купить Canon 800d или возможно беззеркалку, получу ли я прирост в качестве фото :?: Посоветуйте пожалуйста :) Заранее спасибо :D
Re[titievsky]:
от:titievsky
Добрый день.
:!: Такой вопрос к Вам, ув.форумчане) Я любитель и имею в своем арсенале Sony RX100 марк 1 и Canon 600d ( 18-135 & 24 mm 2.8 ). Первая была куплена для отпуска, а Кенон появился когда сонькой стало невозможно фотографировать динамику и детей(во время мне подарили на ДР). Кенон хоть и большой, но снимать с него приятно и тяжело вернутся на рыксу, но размер иногда толкает на мысль "брать ли его с собой или обойдусь айфоном" ))
Есть мысль, продать оба девайса и купить Canon 800d или возможно беззеркалку, получу ли я прирост в качестве фото :?: Посоветуйте пожалуйста :) Заранее спасибо :D
Подробнее

Вам лучше задуматься о своей фразе "брать ли его с собой или обойдусь айфоном". Если для вас зачастую айфона достаточно по сравнению с зеркалкой, то менять 600d на 800d нет смысла. К тому же разница в картинце между 600d и 800d не будет значительной, там скорее прирост будет в других вещах: автофокус, размер буфера, удобство пользования и т.д. На качество картинки в вашем случае сильнее будет влиять смена объектива. Так что просто менять 600d на 800d я бы не советовал.
Re[Oxygents]:
Спасибо за ответ, касательно айфона - это лучшее из худшего) На экране мобильного смотришь фото, вроде отлично, скидываешь на комп - получается печаль, 600 д вроде устраивает во всем, правда фокусировка в видео отвратительная, но этот момент компенсирует rx100) В виду вышесказанного думал продать оба варианта и купить что то одно но универсальное. :D
Re[Oxygents]:
а какой объектив ( не для зарабатывания денег ) посоветуете ? ))
Re[Anton2707]:
Какую нибудь их БЗК Сони
Re[titievsky]:
Если хочется чего-то нового, попробуйте полнокадровую Canon EOS RP.
Поскольку у вас есть опыт использования 24мм фикса на 600d, можно на первое время для полного кадра обзавестись либо Canon EF 40mm (будет нормально работать через переходник EF-RF), либо Canon RF 35mm.
Смена одного кропа на другой (600d на 800d, и даже на 80d) мало что даст, снимки всё равно будут примерно одинаковые. С полным кадром будет интереснее, на мой взгляд. Сам сначала перешёл с 1100d на 200d, было любопытно, а потом решил сравнить с полным кадром на примере 5d, и внезапно снимки даже со старого полнокадрового аппарата понравились больше, чем с современного кропа.
Re[Man_from_Siberia]:
Интересная история) Нужно будет попробовать полный кадр. Сейчас какой камерой пользуетесь ?
Вы кстати для себя фоткаете или зарабатываете деньги данным ремеслом ?
Re[titievsky]:
Сейчас пользуюсь Canon 1100D, 200D, 5D, 1DS mk2, в зависимости от ситуации.
Фотографирую не ради денег, не берусь за коммерческие съемки и не предлагаю их выполнение. Фотоаппарат для меня - это повод выйти из дома в поисках новых кадров (иначе просто лень), а также повод что-нибудь посмотреть / почитать на тему фото, или написать самому.
Re[Man_from_Siberia]:
Для меня тоже фото это как хобби. В тоге решил оставить рыксу для велопокатушек и 600д, только решил купить хороший обьектив в ближайшем будущем. На фф пока врядли переходить буду.
Re[Anton2707]:

Re[Anton2707]:
[img]
IMG_3304hh by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]
Re[Anton2707]:
[img]
IMG_4670 by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]
Re[Anton2707]:
[img]
3guQt2e4 by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]
50 f/1.8 II + макрокольца
На балконе встретил)



70-200

Re[Lappot]:
от:Lappot
На балконе встретил)



Подробнее



Re[Anton2707]:
Что-то совсем затихла тема. Давно я здесь не была, но все еще на 600д, которую все хочу поменять с 12 года :D
С недавнего времени увлеклась птичками, приобрела сигма 150-600С, но тушку так и не сменила, ибо еще жив, курилка.












Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта