Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Anton2707]:
Кстати, я как штатник (пока не прикупила другого) использую Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II
Re[МирАнюта]:
от:МирАнюта
Антон, а добавь вариант в опрос "другой".
У меня на 32 только фирму не помню, в электронном рае покупала (обещал что влагозащитная), но взяла ее потому что обычной не было и он по той же цене ее отдал.

Вот у меня еще вопрос, а в чем разница если сразу с карты памяти на комп копируешь и через программу?
Подробнее

Разница в удобстве. Вот например каждый раз приходится сначала создавать папку с датой съемки а через bridge все просто он сам все сделает только нажать кнопку копировать...
Волшебный фонарь - дополнение к прошивке фотоаппарата с кучей функций. Но с его установкой гарантия пропадает, т.к. это является модицикацией ПО камеры...
По голосовалке
Проголосовал за свой штатник Тамрон 17-50/2.8, а он пропал!
Re[anchr]:
от: anchr
Проголосовал за свой штатник Тамрон 17-50/2.8, а он пропал!


Скорее всего голосовать надо после того, как полностью будет внесен весь список. А можно уже и так оставить. Есть вариант "другой" и если кто его использует, то отпишется или проголосует.
Просто при каждом изменении опроса все голоса слетают, как я заметила.
Re[anchr]:
anchr, через 5 дней будет год как ты на сайте))))
Сейчас 360 дней :D
Re[МирАнюта]:
от:МирАнюта
Антон, а добавь вариант в опрос "другой".
У меня на 32 только фирму не помню, в электронном рае покупала (обещал что влагозащитная), но взяла ее потому что обычной не было и он по той же цене ее отдал.

Вот у меня еще вопрос, а в чем разница если сразу с карты памяти на комп копируешь и через программу?
Подробнее

Да в общем-то только в удобстве. Единственно, если пользуетесь лайтрумом, и есть кард-ридер, просто вставлять флешку и через лайтрум импортировать снимки, попутно применяя заданные заранее настройки к каждому снимку. (там можно пресеты делать свои+задать каталог резервного копирования). Получается и фото скопируете и не надо к многим фоткам одни и те же действия применять. А потом уж можно каждый снимок в отдельности дорабатывать.
Это правда имеет смысл, если в рав снимаете.
Re
Ну, как говорится, в добрый путь в новой теме! Спасибо за открытие!
Ну и несколько фоток со 100-летнего юбилея ВВС РФ:




Re[Anton2707]:
Все объективы добавлять нету смысла. т.к. не очень удобно когда в начале страницы будет висеть огромный список стекол...
Re[Anton2707]:
Лимона не нашлось к сожалению :)

Re[Anton2707]:
от:Anton2707
Лимона не нашлось к сожалению :)

Подробнее

Малосольные или свежие? ))
Re[Wedm23]:
свежий)
В общем рецепт изготовления снимка...
Берем стекло, на него кладем лист белой офисной бумаги (можно и без нее если стекло чистое) на бумагу кладем что хотим снимать, подниз стекла вспышку (тут я использовал мыльницу т.к. нету вспышки внешней). И снимать.... :D
Re[ErEPb]:
от: ErEPb
Ну, как говорится, в добрый путь в новой теме! Спасибо за открытие!
Ну и несколько фоток со 100-летнего юбилея ВВС РФ:


Повезло... Простых смертных туда не пустили. Кроме мата слов никаких в сторону организаторов нет.
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
свежий)
В общем рецепт изготовления снимка...
Берем стекло, на него кладем лист белой офисной бумаги (можно и без нее если стекло чистое) на бумагу кладем что хотим снимать, подниз стекла вспышку (тут я использовал мыльницу т.к. нету вспышки внешней). И снимать.... :D
Подробнее

Эт я понял ). Вчера видел в магазине закаленные стекла для резки фруктов и овощей, с фактурой такой еще, для рассеяния света, подумал еще - о ништяк какой, фрукты на просвет снимать )) И стоят копейки, и не бьются, не царапаются - порезал, пощелкал, съел!
Re[klons]:
от:klons
В добрый путь,камрады!


Подробнее


Что за обработка? Или совсем без нее?
Re[Mack5]:
от: Mack5
Повезло... Простых смертных туда не пустили. Кроме мата слов никаких в сторону организаторов нет.

Ошибаетесь. Билеты мог получить любой желающий и не более трех штук на один паспорт, надо было только забрать их самому.
Re[Дмитpий]:
от: Дмитpий
Ошибаетесь. Билеты мог получить любой желающий и не более трех штук на один паспорт, надо было только забрать их самому.


Тот кто пытался пройти в день мероприятия просто не пускали... Даже по Маяку сказали.
Re[Nikjek]:
от: Nikjek
Спасибо, все было здорово, удачи тебе!!! :fotik:

Взаимно!

P.S. 600D отличный аппарат, не вздумайте менять, запасов функций и возможностей у него достаточно много.
Re[gvat]:
от: gvat
Дмитрий, возьми меня с собой на 5D2.
:) (завидую)

Подумай, там нет беспроводного управления вспышками и отсутствует поворотный экран!
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
Только 17-55 добавить в опрос или еще варианты?
Еще,'у кого какие карты памяти работают без проблем?


Team SDHC 16GB Class 10

+

вспышка Nissin SPEEDLITE Di466
Re[Anton2707]:
А как правильно фотографировать с внешней вспышкой?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта