Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 19961 - 19980
Re[sergey205]:
Спасибо большое за помощь, разобрался - оказывается нужно было нажимать на кнопку ЖКД-видоискателя.
Re[qwer3]:
Существуют ли бесплатные видео-уроки по обучению обращения с фотоаппаратом?
Re[qwer3]:
Батарею с большой ёмкостью посоветуйте мне пожалуйста. Родная быстро разряжается.
Re[qwer3]:
от: qwer3
Существуют ли бесплатные видео-уроки по обучению обращения с фотоаппаратом?

https://liveclasses.ru
Там круглосуточно идут трансляции уроков, в том числе по съёмке. Но можно за недорого просто урок купить.
Re[qwer3]:
от: qwer3
Батарею с большой ёмкостью посоветуйте мне пожалуйста. Родная быстро разряжается.

Батарейную ручку к фотоаппарату купите, туда ставится две батарейки.
Re[AndreyVA]:
Спасибо за помощь!
Re[qwer3]:
Ещё вопрос. Если я снимаю в режиме М с отложенной съёмкой, как мне отключить индикатор автоспуска (чтобы не мигал) и звук (чтобы не пикал) ?
Re[Anton2707]:

Re[Anton2707]:
Эх... Давно я ружье в руки не брал...


С ЯДа не кажет. Смотрите по ссылке.
https://yadi.sk/i/eVqYGYLRbJu7qg
Re[Anton2707]:
С 2012 года снимаю на 600-тый, хороший фотоаппарат если понимать что он может, а что нет. Я любитель и коммерческие съемки очень редкий случай. Не знаю можно ли тут левые ссылки, но вот тут в вконтакте на моей странице, то что я снял и учусь снимать: https://vk.com/id27756605 правда планирую полный кадр, но пока шестисотка.
Re[usb72]:
жесть.
вот сюда загляните:
Перейти по ссылке
и вот сюда:
Перейти по ссылке
монитор, надеюсь, хотя бы на IPS у вас.
но его бы тоже поднастроить надо, конечно.
Re[usb72]:
и вот сюда ещё:
Перейти по ссылке
если есть глаза и монитор нормальный, будет стыдно за потраченные на 600д годы.
Re[Алексей Торопов]:
Ни сколько не стыдно за потраченные на 600D годы. Что цвета у кого то другие, ну и что? У большинства матрицы IPS и настроены у всех по разному и цвета и контраст, поэтому все будут видеть фото по разному. Так что не надо громких заявлений про потраченные годы.
Re[usb72]:
от:usb72
Ни сколько не стыдно за потраченные на 600D годы. Что цвета у кого то другие, ну и что? У большинства матрицы IPS и настроены у всех по разному и цвета и контраст, поэтому все будут видеть фото по разному. Так что не надо громких заявлений про потраченные годы.
Подробнее

падсталом.. в цитатнег.
Re[usb72]:
Да , фото конечно , ну да ладно я всё равно вам завидую , столько красивых девушек , буквально сижу и черно-белой завистью завидую :D , и это с 600D , с 5 D и 85 f1.2 даже представить себе не могу что бы было :D , ох уж эта черно-белая зависть
Re[indikator79]:
Насчет фото согласен, самому многое не нравится. Но вот что не нравится, сам понять не могу. Почему у других более художественно получается? Цвета не насыщенные, композицию неправильно выбираю или объема в фото нет? Объектив CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM больше 7,1 стараюсь не открывать иначе мылить начинает. Он только на дырке 7,1 и более прикрытой у меня хорош, хотя много лучше китового.
Re[usb72]:
от:usb72
Насчет фото согласен, самому многое не нравится. Но вот что не нравится, сам понять не могу. Почему у других более художественно получается? Цвета не насыщенные, композицию неправильно выбираю или объема в фото нет? Объектив CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM больше 7,1 стараюсь не открывать иначе мылить начинает. Он только на дырке 7,1 и более прикрытой у меня хорош, хотя много лучше китового.
Подробнее


вот сюда загляните:
Перейти по ссылке
и вот сюда:
Перейти по ссылке
монитор, надеюсь, хотя бы на IPS у вас.
но его бы тоже поднастроить надо, конечно.
и вот сюда ещё:
Перейти по ссылке

т.е. моё искреннее желание помочь игнорируется напрочь.
Re[usb72]:
сможет так 600д в джипег?



DSCF9071 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5917 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5858 by Kroni Toropov, on Flickr

я думаю, вы и из RAW так не сделаете.
отсюда вывод: срочно менять камеру, а дальше по ситуации.
Re[Алексей Торопов]:
Блин , да камера там вообще ни при чем , там свет везде не удачный , вспышка везде жестко пересвечивает , композиция и это так взгляд криворукого любителя ,зачем человека с толку сбивать , да 600D так себе камера но она может гораздо лучше...
Re[indikator79]:
от:indikator79
Блин , да камера там вообще ни при чем , там свет везде не удачный , вспышка везде жестко пересвечивает , композиция и это так взгляд криворукого любителя ,зачем человека с толку сбивать , да 600D так себе камера но она может гораздо лучше...
Подробнее

учиться нужно снимая ЛЮБОЙ камерой.
но лучше учиться с камерой, с которой результат ЛУЧШЕ сам по себе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта