Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 11721 - 11740
Добрым утром...


Re[argon43]:
[quote=argon43]Добрый вечер,я тут новичек,хочу выставить пару фотк на обсуждение,что на них правильно что нет?Что нужно делать чтоб было правильно.Зарание спасибо. Объектив китовый 18-135


[/quot

Да все почти хорошо. Кропнуть кадр, что бы объект не по центру (резкость позваляет), будет крупнее. На исходниках объекта съемки не очень заметно, много заднего фона.
Ну и для таких фото, или подойти поближе, или стекло на 250.
Re[argon43]:
от:argon43
Добрый вечер,я тут новичек,хочу выставить пару фотк на обсуждение,что на них правильно что нет?Что нужно делать чтоб было правильно.Зарание спасибо. Объектив китовый 18-135


Подробнее

Снимки не плохие. Правда не очень резкие, но лучше по-моему объектив не даст сделать - 18-135 универсальный, поэтому при сложных условиях будет выдавать средние по качеству снимки. Да и лучше наверно кроп сделать. Будет лучше смотреться.
Если нравится заниматься макросъемкой, вам путь к 100 мм макрообъективу. Желательно с буковкой L. ))
Re[Wedm23]:
Спасибо за советы,хотелосьбы увидеть как зделать кроп на этих фотках чтоб я понял наглядно как это правильно делать.(спасибо)
Re[argon43]:
и мне интересно как сделать кроп???? хотябы на этом примере ;)
Re[LAGUN]:
от: LAGUN
и мне интересно как сделать кроп???? хотябы на этом примере ;)


Кроп - это просто обрезка кадра, дабы ничего лишнего не мешало Выложите исходник куда нибудь на обменник, желательно в RAW. Покажу.
Re[Anton2707]:
Поохотился немножко за молниями





Всё снято на Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM @21mm
На последнем снимке коррекцию перспективы не стал делать. А то пришлось бы много разряда обрезать. Поэтому дома "падают" :)
Re[Mack5]:
http://www.fayloobmennik.net/3102437
Re[Wedm23]:
от: Wedm23
SIGMA 18-50 F2.8-4.5 DC OS HSM, Canon Speedlite 430 EX II + доп. аккумуляторы к фотику и вспышке.

на этот набор можно отснять всю свадьбу??? и выкуп и загс и банкет???
Универсальный объектив получается? или нужен фикс?
Помогите определится с выбором ;)
Re[LAGUN]:
del
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Поохотился немножко за молниями





Всё снято на Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM @21mm
На последнем снимке коррекцию перспективы не стал делать. А то пришлось бы много разряда обрезать. Поэтому дома "падают" :)
Подробнее


Очень даже! А я вот никак не сподоблюсь... А почему в ландшафте не снималось?
Вариант
Один из примеров.



Ну и всегда снимайте в RAW, или RAW+JPG. Место для маневров нужно иметь всегда.
Re[Mack5]:
от: Mack5
Очень даже! А я вот никак не сподоблюсь... А почему в ландшафте не снималось?

Ширина окна не позволяла :)
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Ширина окна не позволяла :)


Ну я так и понял, что были помехи. :)
Re[Mack5]:
от: Mack5
Ну я так и понял, что были помехи. :)

Главная помеха - лень. Но я её заборол и лупил глаза до двух ночи :)
Re[argon43]:
от: argon43
Спасибо за советы,хотелосьбы увидеть как зделать кроп на этих фотках чтоб я понял наглядно как это правильно делать.(спасибо)

Вот моя версия второго снимка. Обработал в LR маленько.


Re[LAGUN]:
от: LAGUN
на этот набор можно отснять всю свадьбу??? и выкуп и загс и банкет???
Универсальный объектив получается? или нужен фикс?
Помогите определится с выбором ;)

Ну, на целый день ряд ли. Я только за вечер корпоратива сделал около 300 снимков. Треть ушла на свалку. А свадьба такое дело, дублей будет много, с разных ракусов, т.к. потом это уже не переснимешь.
Универсальных объективов к сожалению нет. Переменник для нужен для действа, где нужно навел-щелчок, иначе упустишь момент. Фикс идеален для портретов. Очень рекомендую почитать Скотта Келби(ссылка есть в начале ветки). У него есть главы про свадьбу.
Re[Anton2707]:
Господа, приветствие всем. 600Д купил в декабре, за это время наснимал кучу кадров, но к некоторым нюансам привыкнуть не могу. До Канона снимал Сменой 8М, кропнутой Чайкой 2М, Москвой с кадром 9х6 см., Зенитом и Киевом 66, есть рабочий Любитель 2 с кадром 6х6см. Но на пленку снимал лет этак 15-20 назад.
Купил Канон, почитал инструкцию, поснимал и офигел, не могу понять логики, на пленку снимал на глаз, за качество не стыдно было, а тут, два объектива с зумом, навороченный экспонометр в тушке, а на выходе мусор. Попробовал снимать на ручной, более менее, но с пыхой косячит.
Я в шоке.
Ныне изучаю матчасть по цифровому фото, от куда техника то дошла , блин, все что годами нарабатывал, все навыки в мусорку, надо изучать как автоматика делает все вместо меня .
Вот более менее, не совсем убожеская, правда ступни пришлось урезать, только дома узрел возле ног кучу э-э-э, в общем усвоенной пищи :)

Re[]:


Re[]:
Юпитер21М

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта