Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 11761 - 11780
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Если бы не ночные огни на берегу, можно было бы подумать, что снимали днём, а на небе не луна, а солнце.
Что за стекло? Samyang?

только вот фишай луну от лунной дороги отделил немного...
Re[Wedm23]:
значит можно обойтись одним? пока опыта набраться так сказать.
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
Все таки ночь с луной неплохое время для съемок...

Подробнее



Re[LAGUN]:
от: LAGUN
значит можно обойтись одним? пока опыта набраться так сказать.

Конечно. Для набирания опыта даже китовый пойдет. Но вот вспышку все же рекомендую внешнюю - мощность больше и можно работать на отраженном свете(от потолка, стены и т.д.).
Re[Wedm23]:
Тогда беру Canon Speedlite 430EX она у меня 200$
и теперь нужно объектив найти...
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
Все таки ночь с луной неплохое время для съемок...

Подробнее


Шикарно! Впрочем, как всегда
Но, кмк, горы справа многовато будет.
Re[Anton2707]:
У меня у одного ночью все снимки недодержанные получаются?
Вроде на гистограмму смотрю, впорядке она, а в ЛР и ФШ темновато все, может конечно это камера рав так воспринимает...
Re[Mack5]:
от: Mack5
Шикарно! Впрочем, как всегда
Но, кмк, горы справа многовато будет.

я бы выше еще взял до самой вершины горы, но угла обзора маловато, камни терять не хотелось...
Re[Anton2707]:
Здравствуйте.
Повезло купить на аукционе yahoo абсолютно новый Kiss X5 в комплектации Double Zoom Kit (18-55 IS II + 55-250 IS) , сборка Тайвань. Стоимость даже с доставкой вышла практически в половину меньше чем его можно найти в городе.
Пока разбираюсь как все это устроено и работает ибо это моя первая зеркальная камера. Но одно я точно понял, объективы из комплекта для моих целей меня не сильно устраивают. Меня интересует преимущественно предметная съемка в помещении с недостаточной освещенностью (квартира не очень большая да и на теневой стороне к тому же), так что сильно не размахнешься. Поискав информацию пришел к выводу, что нужен светосильный фикс и тут встал выбор между стандартным Canon 50 мм f/1.8 II и Samyang MF 85mm f/1.4. Понимаю, что для такого новичка больше подойдет для освоения кэнон, но хочется лучшего :)
Буду рад если поможете советом по выбору.
Re[blackmercury]:
от:blackmercury
Здравствуйте.
Повезло купить на аукционе yahoo абсолютно новый Kiss X5 в комплектации Double Zoom Kit (18-55 IS II + 55-250 IS) , сборка Тайвань. Стоимость даже с доставкой вышла практически в половину меньше чем его можно найти в городе.
Пока разбираюсь как все это устроено и работает ибо это моя первая зеркальная камера. Но одно я точно понял, объективы из комплекта для моих целей меня не сильно устраивают. Меня интересует преимущественно предметная съемка в помещении с недостаточной освещенностью (квартира не очень большая да и на теневой стороне к тому же), так что сильно не размахнешься. Поискав информацию пришел к выводу, что нужен светосильный фикс и тут встал выбор между стандартным Canon 50 мм f/1.8 II и Samyang MF 85mm f/1.4. Понимаю, что для такого новичка больше подойдет для освоения кэнон, но хочется лучшего :)
Буду рад если поможете советом по выбору.
Подробнее

Поздравляю с покупкой.
Предметку какого размера снимать планируется, если что то маленькое, тут стоит учитывать что 50мм 1.8 только с 40 см минимум сфокусируется, про самянг не знаю, вспышку так же стоит не забывать, для предметки отлично подойдет мануальная самая простая, я пользую youngnuo 460II, вполне подходит, к вспышке так же рассеиватель, зонт или софтбокс...
А что то мелкое вполне получается нормально снимать на 18-55...
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
Поздравляю с покупкой.
Предметку какого размера снимать планируется, если что то маленькое, тут стоит учитывать что 50мм 1.8 только с 40 см минимум сфокусируется..
А что то мелкое вполне получается нормально снимать на 18-55...
Подробнее


спасибо!
объектив нужен для фото коллекционных фигурок масштаба 1/6 (высота от 15 до 25см) и куклы 60см. нужна четкость (для первых) и хорошее размытие фона(для вторых).


Re[blackmercury]:
от: blackmercury
спасибо!
объектив нужен для фото коллекционных фигурок масштаба 1/6 (высота от 15 до 25см) и куклы 60см. нужна четкость (для первых) и хорошее размытие фона(для вторых).

длямаленьких думаю 50мм не подойдет, придется кропать или слишком маленькие будут на картинке...
Re[Anton2707]:
Anton2707
не такие уж они и маленькие.
вот например такая. снята на штатный 18-55 с расстояния около полуметра . exif данные есть


Re[blackmercury]:
от:blackmercury
Anton2707
не такие уж они и маленькие.
вот например такая. снята на штатный 18-55 с расстояния около полуметра . exif данные есть


Подробнее

можно проверить как будет выглядеть на полтиннике, ФР на 18-55 на 50мм и на 40см от фигурки...
Re[Anton2707]:
Anton2707
хорошо, завтра попробую.

а из советской оптики мне ничего не подойдет?
Re[blackmercury]:
про советскую не подскажу, не пользуюсь... может кто скажет, многие здесь снимают ей...
Re[Anton2707]:
Просто пастилка и паровозик



Re[blackmercury]:
от: blackmercury
Anton2707
хорошо, завтра попробую.

а из советской оптики мне ничего не подойдет?


Для указанных вами задач, вполне подойдет советская, у вас статичные сцены, свет опять же любой, фон моют красиво ( кстати от стенки нужно подальше отодвигать, тогда и размытие получше) если нужен фактурный фон, а может вам вообще соорудить несложную конструкцию, погуглите с запросом "предметная фотография" там много вариантов. :)
Re[blackmercury]:
от: blackmercury
Anton2707
хорошо, завтра попробую.

а из советской оптики мне ничего не подойдет?


Гелиос 44-2
снято на f2.8 с рук


а конструкция такого плана



Раньше на этой ветке Антон подробнее об этом рассказывал.
Re[Nikjek]:
от:Nikjek

Гелиос 44-2
снято на f2.8 с рук


а конструкция такого плана



Раньше на этой ветке Антон подробнее об этом рассказывал.
Подробнее

Я обычно ставлю с одной стороны вспышку с зонтом, а с другой стороны отражатель, в общем то получается стандартная схема света с 2-мя источниками...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта