Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 11841 - 11860
Re[Anton2707]:
И сколько же такая красота стоит?
Re[Виктор Иогансон]:
18-135 мне кажется темноват он, Canon EF 24-105mm f/4 L IS хороший и дорогой для меня. может присмотрется к Tamron AF 17-50mm F/2.8 XR Di-II на сколько он лучше чем кит?
Re[anchr]:
а не темноват он?
Re[anchr]:
а возможно снимать только на 50mm или на широкоугольный?
Re[Anton2707]:
+1 новый владелец d600 )) Приветствуйте.

Ребят, нужно снять свадьбу в хронологии без всяких там "моуш ефектов", попросил друг из-за скудности его бюджета.

Есть вопросы, буду благодарен за помощь.

1.Интересует отключение фотика от перегрева матрицы при сьемке видео. Как долго можно снимать? Можно ли снимать, например, 40 минут подряд? 2 файла по 20минут? Или дольше например, выкуп?

2. Микрофона встроенного хватит? Или нужно внешний докупить?

3. Китового объектива хватит на сьемку?
Re[timur38]:
от: timur38
18-135 мне кажется темноват он, Canon EF 24-105mm f/4 L IS хороший и дорогой для меня. может присмотрется к Tamron AF 17-50mm F/2.8 XR Di-II на сколько он лучше чем кит?

Вопрос был: 2 - много для меня! Хочу ОДИН - универсальный! Да, 18-135 темноват будет. Зато - универсальный для прогулок и путешествий. 15-85 - тоже универсал и тоже - темноват, а заодно и дороже. 24-105 . . . . - в таком разе тоже тёмным будет (ежели судить только с этой точки зрения)
17-50 от тампона . . . ?! Хорош! На сколько . . . ?! (в цЫфрах или % считать?) Трудно сказать. Хорош - своей постоянной светосилой 2,8 на всех ФР и довольно резок. Но бяда в том, что снова у Вас будет ДВА объектива (что - неудобно)
Re[Anton2707]:
Разбавлю скучный технически диалог красотами природы.





Все на SIGMA 18-50 F2.8-4.5 DC OS HSM

А вот грибочки на Canon 55-250 IS II



Re[Alarm_fur]:
от:Alarm_fur
+1 новый владелец d600 )) Приветствуйте.

Ребят, нужно снять свадьбу в хронологии без всяких там "моуш ефектов", попросил друг из-за скудности его бюджета.

Есть вопросы, буду благодарен за помощь.

1.Интересует отключение фотика от перегрева матрицы при сьемке видео. Как долго можно снимать? Можно ли снимать, например, 40 минут подряд? 2 файла по 20минут? Или дольше например, выкуп?

2. Микрофона встроенного хватит? Или нужно внешний докупить?

3. Китового объектива хватит на сьемку?
Подробнее

Полагаю, снять на видео?
Если открыть экран, то матрица меньше греется, снимать в фхд не выйлет дольше 12мин. или 4гб файла.
Встроенного микрофона хватит, но зависит от условий, если китовый - 18-55 то опять же в зависимости от условий...
Советую поставить волшебный фонарь, поможет управлять встроенным микрофоном, мощностью его, и сразу же мониторить звук, ну и для видео много штук полезных...
Удачи... Главное не забудьте про ручные настройки видео и потренироваться с ручным фокусом... :)
Re[timur38]:
от: timur38
а не темноват он?

Да темноват, но так компромисс нужен.
Помогите разобраться с пультом
Помогите новичку
RC-6 задача - начинать и останавливать видеосъемку
Не могу разобраться как "Установить переключатель режима спуска на 2. Где он находится? У меня при нажатии на кнопку пульта в процессе видеосъемки он делает фотографию. Спасибо.
Re[Anton2707]:
Снова Юпитер-9. Камерный jpeg.
Re[Виктор Иогансон]:
Спасибо. А стоит ли обновляться с 600d до 60d. вопрос в том что у нас 18-135 стоит 450$ а Canon 60d+18-135 кит стоит 890$ купить комплект доплатив немного, чем тратить деньги только на объектив? Или это разные объективы?

У меня иногда на полуавтоматическом режиме фотографии получаются или черезчур светлые или темные, понятно что это связанно с кривизной моих рук, но может ли какойто объектив уменьшить колличество таких снимков?






Re[Anton2707]:
Всем привет! Предлагаю внести в голосование объектив TAMRON AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Asph [IF], многие могут не согласиться со мной что этот объектив очень БЮДЖЕТНЫЙ (~250$), но в том то и дело, что он тоже умеет творить чудеса на 200 мм при f/6,3, iso 100 и 1/20 сек, вот пример хоть и ресайз...

Re[Nikjek]:
а на Tamron 28-75, или 17-50 есть переключатель фокусировки с автоматического на ручной режим? Интересуюсь для съемки видео.
Re[timur38]:
Конечно есть. У них ещё и блокировка "выезжающего хобота" есть, и бленда в комплекте имеется.
18-135 и кит 60д- 18-135 - это один и тот-же объектив. Вот 18-135 STM - совсем другой и своим приводом фокусировки более подходит для видео.
Стоит-ли менять камеру на 60д . . .?! Вам решать. Могу говорить не"теоритически" (были обе эти камеры в руках: и 600д, и 60 ) : меняя на более старшую 60-ку, Вы получите на много более долгоиграющую батарею, более удобный "хват" (особенно заметно будет с большими объективами) . Дополнительный экран на верхней панели корпуса ( тоже сберегает заряд батарейки ) и все "кресты" для фокусировки. Дополнительно - на много более бОльший и светлый видоискатель. Из "мелочей" - возможно что-то в аппаратной начинке, как-то другие алгоритмы обработки фото.
В остальном - камеры схожи. Может лучше подождать подешевления 70д и на неё сменить, если Вас видео интересует?!
А по фото . . . : я думаю . . . ну "кривизна рук" имеет место конечно быть. Потому, как завещал дедушка Ленин - Учиться! Учиться! И - Учиться! Ни один объектив (как и камера!) - НЕ ИМЕЕТ кнопки "Шыдевр"! Как вариант - Бленда немного поможет! Особенно в солнечную погоду! Она предотвратит засветы ("зайцы") на фото и придаст контрастности снимкам. Вот как-то так, на скорую руку наверное.
Re[Nikjek]:
[quote=Nikjek]
Ну и как, действует? :D[/quote

слгка действует. Ну нада же во чтото верить.
Привет
Всем привет)
Являюсь обладателем canon rebel t3i + tamron 17-270 пару месяцев.
Обьектив устраивает на 100%,кроме его шумности.
Фотографирую все,начиная от животных до природы.
Re[Valery Gorbunov]:
от:Valery Gorbunov
Помогите новичку
RC-6 задача - начинать и останавливать видеосъемку
Не могу разобраться как "Установить переключатель режима спуска на 2. Где он находится? У меня при нажатии на кнопку пульта в процессе видеосъемки он делает фотографию. Спасибо.
Подробнее

Это делается настройкой на фотоаппарате, если открыть экран параметров съемки, то там будет режим съемки одиночный, серийный, с задержкой. Или кнопочкой слева он SET.
Re[Anton2707]:
[quot]Вопрос был: 2 - много для меня! Хочу ОДИН - универсальный![/quot]
Универсальных объективов нет и не будет в ближайшие лет 100. Да законы оптики вы не обманете. Всегда придется идти на компромиссы.
Поэтому, советую все же научится обращаться с двумя-тремя объективами.


Пустынные цветы. Сигма 18-50.
Re[Anton2707]:
Подскажите пожалуйста, недавно взял камеру, но при просмотре фото на экранчике изображение не переворачивается вместе с камерой, хотя автоповорот в настройках включен. Как эту проблему можно решить или лучше обращаться сразу в СЦ?
Спасибо!