Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 11861 - 11880
Re[Trader42]:
от:Trader42
Подскажите пожалуйста, недавно взял камеру, но при просмотре фото на экранчике изображение не переворачивается вместе с камерой, хотя автоповорот в настройках включен. Как эту проблему можно решить или лучше обращаться сразу в СЦ?
Спасибо!
Подробнее


:roll2:
Re[Trader42]:
от:Trader42
Подскажите пожалуйста, недавно взял камеру, но при просмотре фото на экранчике изображение не переворачивается вместе с камерой, хотя автоповорот в настройках включен. Как эту проблему можно решить или лучше обращаться сразу в СЦ?
Спасибо!
Подробнее

А там по-моему автоповорот касается только "вертикальных" изображений. А так, как ни крути камеру, изображение не повернется.
Re[Wedm23]:
[quote=Wedm23][quot]Вопрос был: 2 - много для меня! Хочу ОДИН - универсальный![/quot]
Универсальных объективов нет и не будет в ближайшие лет 100. Да законы оптики вы не обманете. Всегда придется идти на компромиссы.



Что значит: НЕТ и НЕ БУДЕТ! А куда они делись, по Вашему?! Все эти: 18-200, 18-135 и 18-270! Это и есть - Универсальные. От Широкоугольного до Телевика! Другое дело, что действительно - придётся выбирать: ЧТО важнее, Качество или Удобство?!
По автоповороту - да. Работает только на вертикальных кадрах. И относительно камеры - не переворачиваются при просмотре.
Re[timur38]:
от: timur38
а на Tamron 28-75, или 17-50 есть переключатель фокусировки с автоматического на ручной режим? Интересуюсь для съемки видео.


На 28-75 есть, и кольцо довольно приличное по размеру, но очень короткие ходы, трудновато отлавливать резкость.
Re[Smolencev-67]:
от: Smolencev-67
[quote=Nikjek]
Ну и как, действует? :D[/quote

слгка действует. Ну нада же во чтото верить.

:D
Re[Trader42]:
от:Trader42
Подскажите пожалуйста, недавно взял камеру, но при просмотре фото на экранчике изображение не переворачивается вместе с камерой, хотя автоповорот в настройках включен. Как эту проблему можно решить или лучше обращаться сразу в СЦ?
Спасибо!
Подробнее


Это не планшетник, она этого не делает. :D
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон


По автоповороту - да. Работает только на вертикальных кадрах. И относительно камеры - не переворачиваются при просмотре.


А, ну ок тогда, спасибо :)
Старичок серии sx переворачивал, вот и спросил, ну и ладно - фиг с ним :)
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
[quote=Wedm23][quot]Вопрос был: 2 - много для меня! Хочу ОДИН - универсальный![/quot]
Универсальных объективов нет и не будет в ближайшие лет 100. Да законы оптики вы не обманете. Всегда придется идти на компромиссы.



Что значит: НЕТ и НЕ БУДЕТ! А куда они делись, по Вашему?! Все эти: 18-200, 18-135 и 18-270! Это и есть - Универсальные. От Широкоугольного до Телевика! Другое дело, что действительно - придётся выбирать: ЧТО важнее, Качество или Удобство?!
Подробнее


Вот это последнее и имеется ввиду. " Все эти: 18-200, 18-135 и 18-270! " Я же сказал - компромиссы. Где-то, что-то, как-то урезается в пользу другого.
Re[Wedm23]:
от: Wedm23
Вот это последнее и имеется ввиду. " Все эти: 18-200, 18-135 и 18-270! " Я же сказал - компромиссы. Где-то, что-то, как-то урезается в пользу другого.


Я полагаю имелось ввиду и максимальный диапазон фокусных и массогабаритные показатели и качество картинки. Не секрет что фиксы по качеству превосходят зумы, но не умеют зуммировать. :D
Re[Nikjek]:
от: Nikjek

Не секрет что фиксы по качеству превосходят зумы, но не умеют зуммировать. :D


а ноги для чего?

Re[segeyy]:
от: segeyy
а ноги для чего?


Чтобы их качать.
Re[Nikjek]:
Ну почему же не умеют зуммировать? Ещё как умеют, но другое дело что немного накладно... Вот пожалуйста http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Extenders/Extender_EF_2x_III/
и
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Extenders/Extender_EF_14x_III/,
Зум хоть и шаговый но всё таки расширяет возможности объектива, единственное конечно это придётся фокус ручками ловить так как на кропе не поддерживается автофокус, а так на 35мм красота вообще)но если вопрос упирается в бюджет то вот вам альтернатива:
Bower 2x DGII Teleconverter (7 Elements) for Canon EF Lens.
$139.95


Re[Calibrius]:
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Extenders/Extender_EF_2x_III/
и
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Extenders/Extender_EF_14x_III/,

думаю эти не на всякий фикс налезут
Re[segeyy]:
Ну вообще то они не на оптику устанавливаются а между тушкой и оптикой.... а совместимость байонетов с EF на EF-S никто не отменял, наоборот сложнее будет имхо фактор кропа... Я же написал что автофокус только не будет работать на кропе.... мы же в ветке 600D обсуждаем) а это априори кроп, так можно смело на него вешать все что угодно если только не смущает отсутствие АФ, тем более что тема проверена и испытана;-)
Re[Nikjek]:
от:Nikjek

Я полагаю имелось ввиду и максимальный диапазон фокусных и массогабаритные показатели и качество картинки. Не секрет что фиксы по качеству превосходят зумы, но не умеют зуммировать. :D
Подробнее

Нет. Или короткий диапазон фокусных и хорошее качество, при постоянной диафрагме, или большой диапазон, но посредственное качество на всем диапазоне, при изменяющийся минимальной диафрагме. Естественно, цена при повышении качества, в любом случае, влетает до небес.
Вот вам и компромиссы.
Фиксы же, вообще история отдельная. Они конструктивно проще, поэтому достичь хорошего качества при приемлемой цене легче.
Re[Calibrius]:
... Я же написал что автофокус только не будет работать на кропе.... мы же в ветке 600D обсуждаем) а это априори кроп, так можно смело на него вешать все что угодно если только не смущает отсутствие АФ, тем более что тема проверена и испытана;-)[/quote]

Авто фокус вроде работает..... У меня :smile2:
Re[segeyy]:
от:segeyy
... Я же написал что автофокус только не будет работать на кропе.... мы же в ветке 600D обсуждаем) а это априори кроп, так можно смело на него вешать все что угодно если только не смущает отсутствие АФ, тем более что тема проверена и испытана;-)
Подробнее


Авто фокус вроде работает..... У меня :smile2:[/quote]
А с каким объективом в связке (extender+объектив) если не секрет? Просто производитель гарантирует работу АФ через экстендер только на 35 мм камерах с объективами EF, может я чего то пропустил?)
Re[Wedm23]:
от:Wedm23
Нет. Или короткий диапазон фокусных и хорошее качество, при постоянной диафрагме, или большой диапазон, но посредственное качество на всем диапазоне, при изменяющийся минимальной диафрагме. Естественно, цена при повышении качества, в любом случае, влетает до небес.
Вот вам и компромиссы.
Фиксы же, вообще история отдельная. Они конструктивно проще, поэтому достичь хорошего качества при приемлемой цене легче.
Подробнее


Уважаемый! Вы прочитайте внимательно вопрос человека (в частности - timur38 который) Никто и не спорит с Вами, что фиксы рулят или объективы с не большой кратностью. Но вопрос-то стоял: 2 объектива человеку в тягость и он выбирает ОДИН, но Универсальный! Что-бы и для дома/семьи было, и на природу выбраться. А для этих целей ему как-раз и нужен с большим диапазоном ФР! 24-105 - дорог для него, вот и остаётся как вариант только наверное 18-135. А так-то - ДА! Те-же Сигма/тампоны 17-50/2,8 хороши (не считая родного 17-55/2,8) но снова получается ДВА объектива! (если как телевик использовать 55-250)
Re[Calibrius]:
от: Calibrius
А с каким объективом в связке (extender+объектив) если не секрет? Просто производитель гарантирует работу АФ через экстендер только на 35 мм камерах с объективами EF, может я чего то пропустил?)


1.4III+300 4L IS
Re[Виктор Иогансон]:
Немного почитал про Tamron и Sigma понял что покупать по интернету их смысла нет, да и юстировку делать дорого если попадется неудачный экземпляр. Наверно обновлюсь до 700d 18-135 kit. где по отзывам очень хороший обектив, плюс может прикуплю Canon EF 35mm f/2 для художественного фото.