Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29165 сообщ. | Показаны 25121 - 25140
Re[Pietro]:
А есть у кого примеры с зеркально-линзовыми объективами?
Re[Pietro]:
Может, кто использовал Tokina 300mm f/6.3 MF Macro?
Очень мало отзывов о нём в сети.
Re[mafon]:
от: mafon
А есть у кого примеры с зеркально-линзовыми объективами?


у меня есть совсем немного вот здесь

https://www.flickr.com/photos/136961670@N04/albums/72157670289059917/with/42317244060/

один пример


DSC01724 by Mr TTT, on Flickr

Re[sergtum]:
Круто
Я снимал на Samyang 500mm f/6.3 ночью, вот результат https://youtu.be/oZO8bWqgxGM
Re[Pietro]:
Послематчевое фотографирование. Fujifilm X-T10. Canon FD 50 mm f/ 1.4. ИСО 1600




NX100 + Samyang 12/2.0
f8













Re[Pietro]:
Re[Pietro]:

Re[Pietro]:
Пожалуйста, напишите название объектива и параметры съёмки.
NX500 + Гелиос-89 30/1.9 от ф/а"ФЕД-Микрон"
f1.9










Re[malcobs]:
от:malcobs



Подробнее


Тащусь я от этого объектива, правда, у меня Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical и снимаю им на СФ камере Fujifilm GFX 50S.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Тащусь я от этого объектива, правда, у меня Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical и снимаю им на СФ камере Fujifilm GFX 50S.


Мне тоже очень нравится стекло, специально оставил под него m5m2, почти не снимаю с тушки. Хочу взять Aspherical попробовать, сравнить... ток стоит, как крыло от Боинга
Слышал, что они почти не отличаются оптически, ток есть какая то особая линза, возможно даже фонит... не проверял, так как нечем и нету пока в наличии данной линзы.
У меня иногда софтит на открытой, зависит от условий съемки, освещения и т. д. Aspherical вродь как лишен этих недостатков. Что скажите по этому поводу?
Re[Pietro]: FD 55 f1.2 S.S.C




Нашел из старых, еще на РМ2 снимал, ночью с рук, 1/5
Re[Pietro]:



Fujifilm x-t20 Porst 135 1.8
Re[malcobs]:
от:malcobs
Мне тоже очень нравится стекло, специально оставил под него m5m2, почти не снимаю с тушки. Хочу взять Aspherical попробовать, сравнить... ток стоит, как крыло от Боинга
Слышал, что они почти не отличаются оптически, ток есть какая то особая линза, возможно даже фонит... не проверял, так как нечем и нету пока в наличии данной линзы.
У меня иногда софтит на открытой, зависит от условий съемки, освещения и т. д. Aspherical вродь как лишен этих недостатков. Что скажите по этому поводу?
Подробнее


У меня много разной светосильной оптики было, но именно асферик порадовал резкостью даже на 1:1,2. Обычно, на открытой всегда есть софт (в разной степени у различных объективов). Помню Зуйку 50/1,2 - нравился рисунок и цена приятная, а вот тот же, но 55/1,2 на открытой - софтил, как будто монокль поставил.) Я всегда отдавал предпочтение оптике Leica (как старой плёночной, так и современной, с буквой М), но именно Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical удивил совершенством. При сохранении красивого оптического рисунка - резок на 1:1,2! Это дорогого стоит и поэтому не жалею о тех деньгах, что отдал за него.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
У меня много разной светосильной оптики было, но именно асферик порадовал резкостью даже на 1:1,2. Обычно, на открытой всегда есть софт (в разной степени у различных объективов). Помню Зуйку 50/1,2 - нравился рисунок и цена приятная, а вот тот же, но 55/1,2 на открытой - софтил, как будто монокль поставил.) Я всегда отдавал предпочтение оптике Leica (как старой плёночной, так и современной, с буквой М), но именно Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical удивил совершенством. При сохранении красивого оптического рисунка - резок на 1:1,2! Это дорогого стоит и поэтому не жалею о тех деньгах, что отдал за него.
Подробнее

Вот и я хочу его взять, но пока не попадался по привлекательной цене, пока и этот устраивает. Брал у коллекционера, в идеальном состоянии.
Еще слышал про nikkor 35 1.4, тоже резкий с открытой. Но не знаю, какой именно, их вродь как несколько... тоже хотелось бы попробовать, и отзывы очень хорошие
Про зуйку согласен, 50 лучше
юпитер-9 автомат на слегка поджатой

DSC02673 by Mr TTT, on Flickr

завтра побольше зажму
Re[Pietro]:
SONY ILCE-7RM2 + canon fd 55mm/1.2 ssc








Re[Pietro]:
Canon FD 50/1.4 на Fuji X-E3





юпитер-9 автомат

DSC02712 by Mr TTT, on Flickr

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта