Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29149 сообщ. | Показаны 25441 - 25460
РО-109-1А

DSC01692 by Mr TTT, on Flickr
Re[Pietro]:
Laova 68/2.8 Supermacro


Re[micluha]:
Да надо сначала тушку хоть в руках подержать, потом более понятно будет, что надо. Есть еще Лайка 35мм, вроде небольшая и складывается. Если не сложится до конца - упоры страховочные поставить не сложно. На 40мм есть Роккор блинчик, он даже с переходником будет компактен, не хуже сменовского. Смена мне не очень (которая 8М) Имел такую. Шестая лучше (оптика).
Pentacon 50/1.8 nex-5

Re[Pietro]:
Здравствуйте, перечитала много чего, не могу найти информации, может мне помогут профессионалы!
Имеется саnon 710A is , можно ли "прикрутить" к нему доп об?ектив??про байонет тоже ничего не нашла(((, какой нужен адаптер тоже не нашла.....замучалась искать. Нашла только видео на английском языке((((((
Re[Vlad-Us]:
Ваууу какое бокке)))
Re[flyghty]:
от:flyghty
Здравствуйте, перечитала много чего, не могу найти информации, может мне помогут профессионалы!
Имеется саnon 710A is , можно ли "прикрутить" к нему доп об?ектив??про байонет тоже ничего не нашла(((, какой нужен адаптер тоже не нашла.....замучалась искать. Нашла только видео на английском языке((((((
Подробнее

Никак...
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us

Подробнее


Как всегда, круть!!!
Re[malcobs]:
Чудо в виде NX100 пришло. Великоват.... И самая главная пичалька, все мои "блинчики" ими являются только на пятаке. Здесь они покрупнее китового. Однозначно надо искать Индустар 69 и 50-2. Лайка 35-я уж очень дорога, но, если система понравится, то возьму.
мож убедите системные взять? Дорого для тревелкамеры....
Огень хочу еще поснимать Лайкой М39 с М2 полтиником, такой на ФЭДе был в детстве, складывающийся....

Неужели это все и более никаких вариантов?!
Re[Alexk61]:
Классная тема. У меня полно дерьма на ФД. Куплю переходник и начну постить. Раньше надо было пересаживать на ЕФ, а это - процедура с элементами нетрадиционного секса. теперь-то!!! Мож чего и вкусного попадется.. (начал перебирать залежи стекол)
Постараюсь делать в сравнении с классикой - ФД или Лайкой/Никоном
Re[Alexk61]:
А почему у меня ФД24/1.4 ссц асферикал без красной полоски и не Л?
Re[flyghty]:
Какое бокэ? Мне кажется никакое. И в чем круть тоже не понимаю. Посредственно.
Re[malcobs]:
Спасибо друг!
Re[Alexk61]:
от: Alexk61
Какое бокэ? Мне кажется никакое. И в чем круть тоже не понимаю. Посредственно.

Я вот как раз увлёкся мануалами исключительно из-за их неповторимой художественной составляющей,а именно порой сказочному боке подчас неподвласным многим современным автофокусам,у меня предостаточно старых стёкол и выбираю их не как попало,а по рисунку и боке и стараюсь выжать по максимуму на что способен каждый объектив.
И я лично не могу понять тех людей кто занимается мануалами,тратит на это время и деньги и снимает что попало,но не видит в них главного и не повторимого,а то есть не видит КРАСОТЫ БОКЕ и мыслит ПРИМИТИВНО и как вы правильно указали мыслит и видит ещё и ПОСРЕДСТВЕННО!.
Re[Pietro]:

DSC00218


DSC00217

Ю3 прикрытый до 2.8 А7
NX300 + Samyang 85/1.4
f1.4-2












Re[micluha]:


[/quote]
Понравилось фото
Re[vovatul]:
от:vovatul

Подробнее

Понравилось фото[/quote]

+1
Re[Pietro]:
vovatul , malcobs, Спасибо!
Re[Alexk61]:
от:Alexk61
Чудо в виде NX100 пришло. Великоват.... И самая главная пичалька, все мои "блинчики" ими являются только на пятаке. Здесь они покрупнее китового. Однозначно надо искать Индустар 69 и 50-2. Лайка 35-я уж очень дорога, но, если система понравится, то возьму.
мож убедите системные взять? Дорого для тревелкамеры....
Огень хочу еще поснимать Лайкой М39 с М2 полтиником, такой на ФЭДе был в детстве, складывающийся....

Неужели это все и более никаких вариантов?!
Подробнее


Ну, почему же. Вот мой блинчик ОФ-28 28/2.8, объектив от шпионского фотоаапарата Аякс, сидит в доноре геликоида как раз Индустар 69. Вот на него ссылка.
https://disk.yandex.ru/client/albums/YvpD8T7C3VZtKq

Вот еще блинчик. ОКС1-22-1 22/2.8
https://disk.yandex.ru/client/albums/5dlGirku3VZtcB

К ним же можно отнести и Гелиос-33 35/2,0
https://disk.yandex.ru/client/albums/UyKay5Pu3VZtND

Около блинчик ОКС 28/2.0 (просто у него большая родная встроенная бленда).
https://disk.yandex.ru/client/albums/2rCwVy1G3VZtdZ

Да мало ли еще чего интересного существует в смысле миниатюризации.