Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29149 сообщ. | Показаны 25481 - 25500
Re[multydrew]:
от: multydrew
Я вот читал обратное (только не помню где)

+1
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Ерунда эти грибы,пару стёкол уже делал,последний Такумар 55/1.8 привели из Японии,внешне как новый,глянул на просвет и офигел,гриб во всю линзу!
Нашел в сети как разобрать,правда на японском,но ничего сложного,раскрутил,плюнул-дунул и нет гриба! Уже как два года и ничего не растёт!
Короче,глаза боятся ,а руки делают.
Подробнее

Я тоже такумар так делал... Хорошо если разборное все, а если склейка?
Pentacon 50/1.8 nex-5

Minolta 35-70mm f/3.5





Biotar 5,8/2 + a7

DSC01721 by Mr TTT, on Flickr


DSC01723 by Mr TTT, on Flickr
Re[Pietro]:
OLYMPUS PEN-F+Pancolar 50mm 1.8


Re[Pietro]:
Прикупил, наконец-то, FD-шный бустер... первые пробные... освещение лампа на стене, за диваном. На крайнем фото видно. Модель та же


Canon FD 100 f2.8 S.S.C. + Speed Booster





Canon FD 55 f1.2 + Speed Booster






Re[Pietro]:
:Г 40-2 а6000

NX300 + Ю-11М 135/3.5
f3.5










Re[Pietro]:Г-44-2 а6000

NX100 + И-104 28/2.8 от ф/а " АГАТ 18" f8
По "Зимней вишне"









....но жизнь продолжается



Re[Pietro]:
Pancolar 50 1.8


NX300 + Rollei 85/2.8 проекционник
f2.8-5.6













E-PL8 + Olympus BCL-9mm

biometar 802.8 exakta

DSC01737 by Mr TTT, on Flickr
Re[malcobs]:
Ну как, чувствуется что светосила объективов возросла на стоп минимум? Я вот всё раздумываю, нужно ли.
Re[Pietro]:
Pancolar 50 1.8


Re[Velesich]:
от: Velesich
Ну как, чувствуется что светосила объективов возросла на стоп минимум? Я вот всё раздумываю, нужно ли.

я думаю, нужно брать не раздумываю, тем более цена относительно не большая. Тем более не только в светосиле плюсы, если у вас кроп-камера, то и угол обзора другой, что по мне плюс в тч.
Re[Velesich]:
от: Velesich
Ну как, чувствуется что светосила объективов возросла на стоп минимум? Я вот всё раздумываю, нужно ли.


Чувствуется однозначно + еще и угол шире становится!!!
Хорошая вещица, нужная в хозяйстве. Продавец еще и бонусом переходник на м42 отдал, что еще больше расширяет возможности бустера.