Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29162 сообщ. | Показаны 25941 - 25960
Re[Galahad]:
Вот давиче снял на свой любимый Валдайский Гелиос 44-2,на мах открытой
и где тут мыло?

Re:all
Учитывать надо в каких условиях эти "гелиосы" хранились - в коробочке в шкафу, дома, или в неотапливаемом гараже, в сундуке рядом с истлевшей дедушкиной буденовкой.
Посветите в нутро объектива светодиодным фонариком. У одного линзы как слеза, у другого - масляный конденсат и прочая кака. Мыло, низкий контраст, желание выбросить. После профилактики - песня!
Нравятся Беломо и Кмз.

Юпитер-3(новый,фиговый)+X-E2


Ленкинап РО60-4, 75/2+X-E2

Re[Vitalij_K.]:
Ленкинап с диафрагмой сделали при пересадке? У меня РО-109-1А 50 mm f/ 1.2 без диафрагмы, очень специализированное стекло получилось.
NX100 + И-69 28/2.8
f8
















Re[Velesich]:
от: Velesich
Ленкинап с диафрагмой сделали при пересадке? У меня РО-109-1А 50 mm f/ 1.2 без диафрагмы, очень специализированное стекло получилось.

Так он киносъемочный, с диафрагмой. Имеет две шкалы - в Т и F стопах.



Re[Pietro]:


Pentacon 80mm f/2.8
Re[Africen]:
от:Africen


Pentacon 80mm f/2.8
Подробнее

Красиво... воздушно... мечтательно)))
Re[Africen]:
от:Africen


Pentacon 80mm f/2.8
Подробнее


Re[Терра2]:Re[malcobs]:
Спасибо
Re[Pietro]:
SONY NEX 3
16КП 1.2/50 №9010003






Индустар 69 2.8/28

Индустар 61ЛЗ + NEX-5

Nikon Z6 + Гелиос 44-2 (f/2.0)
Re[Pietro]:
А тема я смотрю еще жива )))

Мы можем показывать все подряд? Не обязательно же чисто "технические" качества объектива? :)



дальномерный Юпитер9 на Oly M10
Гелиос-89
пришел таки "ультра-тонкий" переходник М42-NEX. на краю срока доставки 28.01, но, главное, пришел.

посадив непосредственно на "ультра-тонкий" получаю перебег за бесконечность, а с малым макро-кольцом М42 - недобег. т.е. если это макро-кольцо сточить (размер прикину, если что), то будет "всё путем".

сижу и думаю... оставить "как есть" с макро-кольцом, заменив изоленту на капитальное соединение, или добиться бесконечности??????7


Re[sergtum]:
Конечно, ширикам нужна бесконечность
Гелиос-89 + а7 (в кроп режиме)

DSC01060 by Mr TTT, on Flickr
Pentacon 50/1.8




X-E2+CZ Planar 50/1,8 QBM


Re[sergtum]:
от:sergtum

посадив непосредственно на "ультра-тонкий" получаю перебег за бесконечность, а с малым макро-кольцом М42 - недобег. т.е. если это макро-кольцо сточить (размер прикину, если что), то будет "всё путем".

сижу и думаю... оставить "как есть" с макро-кольцом, заменив изоленту на капитальное соединение, или добиться бесконечности??????7




Подробнее



Я думаю бесконечность нужна. Диафрагмы нет,еще и бесконечности не будет,получается полный инвалид. Если подточить основание геликоида и вклеить в макрокольцо на нужную глубину,то бесконечность появится. У моего Г-89 бесконечность находится в конце (иглы,а игла в яйце) закрученного состояния..

На кропе центр резкий даже на открытой,сфокусировался - снимай.Перекадрирование противопоказано. Столько кадров портретных загубил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта