Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29162 сообщ. | Показаны 26701 - 26720
Ansap
Тоже похожие снимки довольно часто бывают,только прицелишься в цветок,а тут бах! и в кадр животное залетело и думаешь то ли его снимать,то ли гнать,то ли ждать,а то ли хрен знать!) :D .
Re[Pietro]:
Напомнили, вытащил Canon FD 50/1.4... ну кот подвернулся


Re[Pietro]:



ОКС 4-75-1
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Тоже похожие снимки довольно часто бывают,только прицелишься в цветок,а тут бах! и в кадр животное залетело и думаешь то ли его снимать,то ли гнать,то ли ждать,а то ли хрен знать!) :D .

Это да :D
Страшнее шмеля, зверя нет)))

Re[Velesich]:
от: Velesich
У меня FD 50/1.4, отличное стекло, для портретов поджимать ничего не нужно. Достаточно резкий.

Поддержу, точно не надо! На 1,2, иногда поджимаю, только для грип
Re[Velesich]: E-PM2 Canon FD 100 f2.8 S.S.C. На мануале, открытая

Re[Ansap]:
от: Ansap

Страшнее шмеля, зверя нет)))

Да ладно вам. Все норм с внезапными животными ))


(7artisans 25/1.8 @f/1.8 )
Re[Pietro]:
многие знают что такое монокль и кто-то пробовал снимать на него и даже пытался его сделать самостоятельно… Только вот у монокля есть очень серьезный недостаток - неисправленные ХА, которые существенно влияют на конечный результат и в частности на цвет. Что делать? Обычно вместо одной и простой линзы используют ахроматическую склейку. Это линза, склеенная (как правило) из двух одиночных линз - положительной и отрицательной, подобранных определенным образом. Полностью исправить хроматические аберрации, сложно, но работа в этом плане шла.. . В частности такой объектив появился где-то в 1840 году и имел название "Ландшафтная линза Шевалье". Кроме того, из двух подходящих ахроматов можно соорудить отличный портретный объектив - Апланат. Мы должны сразу понимать - это мягкорисующая оптика. Т.е. в получаемой картинке высокий уровень сферических аберраций (СФА), которые и используются как художественный эффект. Степень софт-эффекта управляется диафрагмированием. Такую картинку в Фотошопе практически невозможно получить, хотя, иногда некоторые уверенные в себе люди писали: «Легко!». Что ж, флаг, как говорится им в руки.)Как-то мне сделали объектив с оптический схемой семиапланат. Хочу показать несколько снимков, как работает эта оптическая схема на камере Fuji X-T1.И еще раз, для закрепления:
монокль - однолинзовый объектив
ахромат и перископ - двухлинзовый
семиапланат - трёхлинзовый





Re[Сергей Миронов]:
Прекрасные карточки!
Можно я тоже покажу со своего недомонокля-перископа?)
из Индустар23У плюс макро-кольца для относительной "подгонки" РО.








Exakta 35 f2.8

Гелиос-40

Re[Pietro]:



ОКС 4-75-1
Re[Pietro]:



ОКС 4-75-1
Re[Pietro]:



ОКС 4-75-1
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
многие знают что такое монокль и кто-то пробовал снимать на него и даже пытался его сделать самостоятельно… Только вот у монокля есть очень серьезный недостаток - неисправленные ХА, которые существенно влияют на конечный результат и в частности на цвет. Что делать? Обычно вместо одной и простой линзы используют ахроматическую склейку. Это линза, склеенная (как правило) из двух одиночных линз - положительной и отрицательной, подобранных определенным образом. Полностью исправить хроматические аберрации, сложно, но работа в этом плане шла.. . В частности такой объектив появился где-то в 1840 году и имел название "Ландшафтная линза Шевалье". Кроме того, из двух подходящих ахроматов можно соорудить отличный портретный объектив - Апланат. Мы должны сразу понимать - это мягкорисующая оптика. Т.е. в получаемой картинке высокий уровень сферических аберраций (СФА), которые и используются как художественный эффект. Степень софт-эффекта управляется диафрагмированием. Такую картинку в Фотошопе практически невозможно получить, хотя, иногда некоторые уверенные в себе люди писали: «Легко!». Что ж, флаг, как говорится им в руки.)Как-то мне сделали объектив с оптический схемой семиапланат. Хочу показать несколько снимков, как работает эта оптическая схема на камере Fuji X-T1.И еще раз, для закрепления:
монокль - однолинзовый объектив
ахромат и перископ - двухлинзовый
семиапланат - трёхлинзовый





Подробнее

Довольно неплохо получается! Даже в резкое чет можно навести
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us

Подробнее

приятная картинка
Re[malcobs]:
от: malcobs
Довольно неплохо получается! Даже в резкое чет можно навести

Да, если изловчиться и акцентироваться на чем-то конкретно!
Re[Pietro]:



ОКС 4-75-1
Re[Pietro]:



Индустар-22 (зеркальный)
Re[М.Базаров]:
от:М.Базаров



ОКС 4-75-1
Подробнее

У моего мастера сейчас такой объектив и очень хочу его адаптировать под СФ камеру Fuji GFX 50s. Интересно эту версию сравнить с имеющимся у меня уже объективом ОКС 1-75-1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта