Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ituner]:
от: ituner


только у официальном продавца Yongnuo на ебее без предупреждения можно купить профиксенные синхронизаторы


Кто не снимает единичками и не планируем снимать-можно не беспокоится,или там ,кроме несовместимости еще какие то баги были?
Re[Vol_P]:
от:Vol_P
Из этой фотографии понял(английский не вижу совсем):
http://www.flickr.com/photos/flashhavoc/7905529790/
Можно использовать 622 вместе старым 602 в смешанном режиме(если нужно).
Если не прав поправтте.
Подробнее


Передатчик RF-602, как и любой другой одноконтактный триггер можно установить в башмак передатчика YN-622C или подключить с помощью провода PС-PC(для реализации синхронизации по 2 шторке и SuperSync) чтобы запускать вспышки приемниками RF-602,
Смешанный режим придуман для полностью совместимых вспышек, чтобы иметь возможность включать их в разные режимы, что само меню Canon не поддерживает, так как все вспышки под его управлением всегда переключаются синхронно.

Re[Vol_P]:
от: Vol_P
Кто не снимает единичками и не планируем снимать-можно не беспокоится,или там ,кроме несовместимости еще какие то баги были?


если вам поддержка еденицы не нужна то других багов не обнаружено, а тестят их усиленно

...хотя я бы еще изменил режим работы кнопки TEST и саму кнопочку TEST сделал бы другой на ощупь, чтобы не переключать нечаянно каналы, ну и разъем внешнего питание на 5 вольт бы сделал :))
Re[ituner]:
от: ituner
ну и разъем внешнего питание на 5 вольт бы сделал :))

На синхроконтактах?


Re[Vol_P]:
от: Vol_P
На синхроконтактах?


да, чтобы не париться в студии с батарейками :)

Re[VValerka]:
Уважаемые,
Данное устройство имеет сквозной ETTL? Т.е. можно одну вспышку на камеру,
а другую на кронштент?
Видеообзор
Первые впечатления о Yongnuo YN-622C:

    - Упаковка и комплектация
    - Внешний вид и основные узлы управления
    - Работа синхронизатора
    - Управление из меню камеры Canon 7D


[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/a4Cy15HlHD4?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/a4Cy15HlHD4?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[OverLocker]:
от: OverLocker
Уважаемые,
Данное устройство имеет сквозной ETTL? Т.е. можно одну вспышку на камеру,
а другую на кронштент?


сквозной TTL на системе Canon реализовать невозможно.
но в YN-622 эту проблему обошли
башмак передатчика полнофункциональный с одним ограничением - в беспроводном режиме он всегда в группе A
фактически это приемник закрепленный за группой A

вспышку можно ставить и она будет работать
Re[VValerka]:
В подпись добавил трек отслеживания YN-622C


Тестирование YN-622C
Ответы из комментариев темы на сайте и просто информация в ходе тестирования YN-622C.
Задавайте свои - буду отвечать по возможности..))

Как работа высокоскоростной синхронизации и второй шторки?

Strobius
Все доступно и работает - 07:22 мин. в видеообзоре (см. выше на несколько постов)

Как там подсветка автофокуса?

Strobius
Работает корректно. Но есть нюанс - на расстоянии примерно до 1-1,5 метров до объекта съемки сетка находится выше центральной точки автофокусировки - все-таки передатчик находится в башмаке, он выше оси объектива камеры.
Но уже где-то с 1,5 метров нижние "штришки" сетки фокусировки уже попадают на центральную точку, а на 3-4 метрах уже вся сетка располагается по центру видоискателя.
Максимальное расстояние, на котором я лично наводился на монохромную стену в темноте - около 10 метров. Больше пока не было места для проверки, но, думаю, запас по яркости еще есть. Буду пробовать.
Это все с Canon 7D.

Скажите, а вы не пробовали на 622 сверху одеть 603 например, что поджечь впышки по мануалу, по сути канал же сквозной, по мануалу должен поджечь?

Strobius
Проверил - да, работает.
Сетап 1:
— на камере YN-622C + RF-603 для Canon, сверху в башмаке передатчика
— одна вспышка YN-560 на приемнике RF-603, вторая — на приемнике YN-622C
Поджигаются обе вспышки, причем с камерой 7D шторка не вылезает даже на 1/250 сек.

Сетап 2:
— на камере YN-622C + передатчик RF-602С, сверху в башмаке передатчика
— одна вспышка YN-560 на приемнике RF-602RX, вторая — на приемнике YN-622C
Тоже поджигаются обе вспышки, с камерой 7D шторка не вылезает до 1/250 сек.

Нормально работает с мануальными вспышками?

Strobius
Да, все в порядке - проверял с YN-560. Все как с обычными мануальными синхронизаторами, стабильно, без пропусков. Причем - на 7D шторка не появляется до 1/250 сек, кадр "чистый".

Еще интересная фишка при установке мануала Yongnuo YN-560 на приемник YN-622C: если в камере в управлении внешней вспышкой вспышкой включить режим высокоскоростной синхронизации, то на 1/320 сек. штока еще не появляется, кадр освещается полностью!..)) Опять же — камера 7D.

Группы с мануальными вспышками - работают ли? Я надеюсь, что можно будет управлять еще и группами с мануалами — иногда бывает потребность исключить какую-то вспышку из сетапа, и приходится подходить к ней и просто выключать.

Strobius
Вчера попробовал с двумя YN-560 — нет разделения, срабатывают обе и всегда, не зависимо от выставленных групп что на приемниках, что на передатчиках...((

ituner
группы должны управляться с передатчика если включить мануальный режим и выключить беспроводное управление в меню камеры.
а если нужно комбинировать TTL и мануальные вспышки то можно включить смешанный режим и вытавить режимы в самих вспышках, тогда TTL-льные можно корректировать в меню при этом

Strobius
Нет, не работает: через меню камеры мануальный режим, откл. беспроводное управление — группы на передатчике гаснут. Как только начинаешь их выбирать на передатчике кнопкой, в меню автоматически включается беспроводное управление. И мануалы пыхают все вместе, вне зависимости от группы, которая выставлена на приемниках.

ituner
интересно, значит не как в кингах...
кажется я разобрался в чем проблема
и ее можно обойти ))
во всем виновата функция автоопределения приемник/передатчик как на 603-м
на второй контакт поступает сигнал с камеры и прибор переходит в режим передатчика, но в 622 это режим совместимый с Canon, автоматом активируется поддержка беспроводных функций и соответственно блокируется управление каналами на передатчике.
Чтобы переключение груп было активно нужно взять с камеры только сигнал центрального контакта башмака.
Можно передатчик установить через одноконтакный переходник или через мануальный триггер с верхним башмаком как у 603-го, только работать будет так же как 603-й с тормозами из-за активации режима передатчика.
Попробуйте, должно получиться ...

с 603-м не прокатит сорри. его доработать нужно сначала, иначе на втором контакте будет сигнал ...

в качестве одноконтактного адаптера можно использовать RF-603 Nikon ...

Strobius
Не-а, проверил — с надстройкой на камере RF-603 для Nikon +YN-622C тупо не работает...)) С RF-603 для Canon +YN-622C — поджигаются все группы с установленными на приемники YN-622C мануалами...
Re[StrobiuS]:
Не могли бы вы сравнить подсветку автофокуса в темноте у Pixel King, YN-622C и 580EXII (ST-E2)? У кого мощнее?
Re[iMiKE]:
от: StrobiuS
Ответы из комментариев...

я совсем забыл что никоновский 603-й включает сквозной режим на верхнем башмаке только после активации :) а на камере Canon активацию не сделать из-за расположения контактов :)

у меня CACTUS V5 и сними все просто :)
там есть переключатель режимов и башмак одноконтактный.
в режиме передатчика он просто транслирует центральный контакт без заморочек.
а 603-и я переделывал чтобы один был всегда передатчиком с любой камерой по центральному контакту. с ним тоже не было заморочек :)

Но переходник меньше и дешевле :) если не хочется ничего паять то проще купить для Nikon

от: iMiKE
Не могли бы вы сравнить подсветку автофокуса в темноте у Pixel King, YN-622C и 580EXII (ST-E2)? У кого мощнее?


подсветка точно такая же как в YN-565EX
из-за множества контрастных полосок очень эффективна для центральной точки но менее эффективна для внешних точек фокусировки.
по центру фокус цепляется лучше и быстрее чем на кингах и на 580-й даже с дешевыми линзами

Re[ituner]:
Тоесть как показано на этом видео? http://youtu.be/hC2CfphD0Zo?t=5m
Re[ds2743]:
от: ds2743
Тоесть как показано на этом видео? http://youtu.be/hC2CfphD0Zo?t=5m


все верно
точно такой же :)







Re[ituner]:
Боковые точки в пролете. Хотя для меня это не печалька. На 5DMII их все равно нет.
А как обстоят дела с точностью, фокусировочний луч по центру бьет? В теме про Пиксель Кинги народ жаловался что криво светит, кто-то даже разбирал и подправлял диод.
Re[ds2743]:
от:ds2743
Боковые точки в пролете. Хотя для меня это не печалька. На 5DMII их все равно нет.
А как обстоят дела с точностью, фокусировочний луч по центру бьет? В теме про Пиксель Кинги народ жаловался что криво светит, кто-то даже разбирал и подправлял диод.
Подробнее


с точностью проблем нет, так как это целый узел устанавливающийся в держатель на корпусе, максимум что может потребоваться это выравнять передатчик, если есть небольшой ход в башмаке камеры. а ход всегда присутствует небольшой :) это нормально.

Re[ituner]:
от:ituner
все верно
точно такой же :)



Подробнее

Да, один-к-одному. Причем проверил еще несколько раз - по центру располагаются уже в полутора метрах, а не с 3-4 как писал выше. И в реальной съемке с человеком опробовано - в очень темном месте без промахов, цепляется фокус 7D отлично, я, наконец-то, перестану матюкаться на Canon при вечерних портретах на улице..))
Re[StrobiuS]:
с этой штукой и на голой белой стене и на фоне цепляет легко, где вообще не за что зацепиться автофокусу :)
такую сетку бы под все точки и было бы счастье :)
Re[StrobiuS]:
Когда ждать продолжение видеообзора?
Re[ituner]:
от: ituner
с этой штукой и на голой белой стене и на фоне цепляет легко, где вообще не за что зацепиться автофокусу :)
такую сетку бы под все точки и было бы счастье :)

Ну Юнгам есть куда расти :)
Кстати думаю следующие вспышки будут с HSS