Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[ituner]:
Напишите что замутили с внешним питанием.LiFePO4 в самый раз по напряжению должен быть.К каждому ресиверу по сумочке для акумов ,?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Напишите что замутили с внешним питанием.LiFePO4 в самый раз по напряжению должен быть.К каждому ресиверу по сумочке для акумов ,?


Разъем планирую для сетевого адаптера 5V и только для работы в студии.
Но для начала посмотрю как будут справляться ENELOOP 2000mAh.
Если меня будет устраивать то не буду ничего делать. :)

А места внутри достаточно и для разъема и для стабилизатора
Canon PowerShot G12
Canon PowerShot G12 может управлять вспышками через встроенное меню с помощью YN-622C
Подтверждено пользователем:
http://photography-on-the.net/forum/showpost.php?p=15072175&postcount=755

Добавил в список поддерживаемых камер
Re[ituner]:
от:ituner
в принципе, с этим прибором все просто - все должно работать как и с камерой
если функции поддерживаются из меню управления вспышками камеры, то должно работать и с YN-622C

но пока не было еще подтверждений от пользователей Сигмы, ни положительных ни отрицательных, никаких.
еще ни кто не пробовал видимо.
Подробнее


Заказал три штуки.

Придут, проверю как с Сигмами работают.
У меня две Сигмы (530 Super) одна типа цифровая (DG), другая старая, без ДГ.
Re[Barquero]:
от: Barquero
Заказал три штуки.

Придут, проверю как с Сигмами работают.
У меня две Сигмы (530 Super) одна типа цифровая (DG), другая старая, без ДГ.


если у вспышки есть управление из меню вашей камеры, тогда и с YN-622C будет управление из камеры
кроме того все. что поддерживается в меню камеры в простом режиме будет поддерживаться и в дистанционном групповом, даже если вспышка не поддерживает режим ведомой в группах.

завтра в Китае закончатся праздники и снова начнутся отгрузки :)
очень интересно как будет работать SIGMA :)
Re[ituner]:
от:ituner
если у вспышки есть управление из меню вашей камеры, тогда и с YN-622C будет управление из камеры
кроме того все. что поддерживается в меню камеры в простом режиме будет поддерживаться и в дистанционном групповом, даже если вспышка не поддерживает режим ведомой в группах.

завтра в Китае закончатся праздники и снова начнутся отгрузки :)
очень интересно как будет работать SIGMA :)
Подробнее


У 530 Сигмы очень бедное управление из меню. Только коррекция мощности, высокоскоростная синхра и запуск по второй шторке со вспышки.

Скоро приедет. Три штуки дешевле двух Кингов обошлись :)
Re[VValerka]:
Мне 3 шт. в 4500 р. обошлось. Едут.
Re[Artemiy_K]:
А мне в 205 долларов обошлось:

1. Three Yongnuo YN-622C Transceiver
2. One Focusing Screen EG-D
3. One LensPen
4. One Lens Filter Wallet Case 6 pockets For 25mm - 82mm
5. One Star 4 Point 4PT Filter for 77 mm LENS

+20 $ услуги почты
Re[VValerka]:
сколько в среднем едут, а то видимо уу наших продаванов не дождусь, на днях карту получаю, думаю заказать.
YN-622C
Забрал сегодня на почте, оплачивал 8 сентября. http://post-tracker.ru/track/RA558626619CN Это мои первые синхронизаторы, разбираюсь. Подсветка автофокуса агонь, но сетка рисуется выше центральной точки, на расстоянии около 4 метров уже по центру. Синхронизаторы не засыпают, камера и вспышка спят, а синхронизаторы нет. Видимо нужно выключать вручную. Настройки идут в приоритете с камеры, т.е. если вручную на вспышке меняешь мощность или переднюю и заднюю шторки и т.п., а потом нажимаешь на половину кнопку спуска затвора для фокусировки, то настройки вновь становятся те которые были в камерном меню.
Re[VValerka]:
Yongnuo YN-622 будет ли работать со студийным светом? сам в этом еще не разбираюсь. Хочу другу подарок сделать.
Re[egonja]:
от: egonja
Yongnuo YN-622 будет ли работать со студийным светом? сам в этом еще не разбираюсь. Хочу другу подарок сделать.

Будут - там есть разъем РС-порта. Нужен стандартный шнурок рс->джек, но частенько в комплекте со студийными моноблоками они идут по 5 метров длиной, расчитаны для синхронизацией с камерой вдали, а не синхрами рядом..)) Так что если нет короткого (сантиметров до 30) - стоит озаботится покупкой. Ну и еще крепление к моноблокам нужно придумать - не камильфо, когда yn-622 будут просто висеть на этом синхро-кабеле.

НО - все эти неудобства перекрывает огромаднейший плюс: студийный свет теперь тоже можно синхронизировать по второй шторке.

Кстати - важно, чтобы у друга была камера Canon..))
Re[GooDween]:
от: GooDween
сколько в среднем едут, а то видимо уу наших продаванов не дождусь, на днях карту получаю, думаю заказать.


Зайдите в Евросеть и оформляйте карту КУКУРУЗА
зарегайте ее в PayPal и пополняйте в Евросети наличкой, сколько нужно конкретно для покупки
Это очень быстро удобно и безопасно

Доставка от 3-х недель до бесконечности :) все зависит от вашего почтового отделения, все остальное работает хорошо, как ни странно :) и таможня в том числе.

от:ds2743
Забрал сегодня на почте, оплачивал 8 сентября. http://post-tracker.ru/track/RA558626619CN Это мои первые синхронизаторы, разбираюсь. Подсветка автофокуса агонь, но сетка рисуется выше центральной точки, на расстоянии около 4 метров уже по центру. Синхронизаторы не засыпают, камера и вспышка спят, а синхронизаторы нет. Видимо нужно выключать вручную. Настройки идут в приоритете с камеры, т.е. если вручную на вспышке меняешь мощность или переднюю и заднюю шторки и т.п., а потом нажимаешь на половину кнопку спуска затвора для фокусировки, то настройки вновь становятся те которые были в камерном меню.
Подробнее


для реализации приоритета со стороны вспышки существует смешанный режим и отключение синхронного зуммирования если нужно.

от: egonja
Yongnuo YN-622 будет ли работать со студийным светом? сам в этом еще не разбираюсь. Хочу другу подарок сделать.


YN622C замечательно работают со студийными приборами даже со старыми, которые коммутируются высоким напряжением.
Потребуются только кабели PC-Jack для подключения к студийным приборам и желательно купить еще шнурки, чтобы удобно было вешать.

мой комплект:



промаркированы по группам. на башмаках заглушки($1 за пару) шнурки ($1 за 5шт) кабели PC-JACK 3,5mm ($2,5 за штуку).

Сам пользую больше со студийной техникой.
Плюсом вторая шторка и подсветка АФ.
SuperSync не использую, не поклонник :)

Canon EOS 60D
Canon EF 50mm F/1,4 USM
JINBEI DIGITAL PIONEER III 600W
Beauty dish 41см с диффузором
Дистанция от источника света до модели 65см
Потери в свете 5 стопов плюс градиент
С этим можно иногда играться на натуре, но желательно не с блондинками и не на светлом фоне :))

SUPERSYNC 1/8000s F/8 ISO100 POWER FLASH 6.0 (максимум)




X-SYNC 1/250s F/8 ISO100 POWER FLASH 1.0 (минимум)

Re[StrobiuS]:
от: StrobiuS
Кстати - важно, чтобы у друга была камера Canon..))

На Nikon вторая шторка и так включится,) не будет только подсветки АФ :)
Re[VValerka]:
ну карту я уже оформил, и кукуруза мне скорей всего не подошла бы.
у меня втб24 завтра верефицирую ее, и буду заказывать наверно.
в раздумиях в офиц заказывать или просто у реселеров=/
Re[GooDween]:
от: GooDween
ну карту я уже оформил, и кукуруза мне скорей всего не подошла бы.
у меня втб24 завтра верефицирую ее, и буду заказывать наверно.
в раздумиях в офиц заказывать или просто у реселеров=/


Кукуруза это MASTERCARD, которая работает с PAYPAL и со всеми on-line сервисами.
Оформляется бесплатно за несколько минут. Зачем светить свою банковскую карту в сетке...
Но это ваше дело как платить.
Я кажется вам давал ссылки на хорошего дилера, заказывайте у него, цена очень хорошая и очень хороший сервис.
Re[VValerka]:
какая разница что светить в сети?
и та и другая оформляется на меня.
просто с визой больше возможностей вроде как да и есть она у меня.
а как вообще происходит процесс продавцу написать надо или просто покидать в корзину, просто чтобы все вместе ехало. и трек код был.
Re[GooDween]:
Вы абсолютно правы, что обе карты на вас оформляются. Но есть момент, что вы как ВЫ никакому мошеннику-жулику неинтересны (как и я впрочем), а интересно то что с нас можно взять. Разница в следующем, что на основной карте у вас могут быть личные сбережения (возможно все), а на кукурузу вы можете кидать столько , сколько нужно для оплаты той или иной покупки, и соответственно не опасаясь вбивать (т.е. светить) её реквизиты, верификации и прочее где угодно, не опасаясь за свой бюджет.
Re[VValerka]:
ну светить ей нигде не собираюсь)
денег на ней хранить много тоже не буду, мне наличка ближе.
а вроде как все в инете по защищенному каналу идет.
так что думаю все ок)
карту будет юзаться банкомат дом дом банкомат)
Re[GooDween]:
у этого продавца теперь уже все приборы обновленные.
регистрируетесь на сайте, выбираете нужное количество товара, кладете в корзину, оформляете заказ и делаете оплату пайпалом.
тут же получаете копию своего заказа на мыло и у себя в кабинете на сайте.
через день или максимум два товар отправляется в почтовое отделение и вам сообщают на мыло об этом, так же сообщают трекинг номер, на сайте в вашем кабинете тоже публикуется все движение заказа и номер для отслеживания.
остается ждать :) трекинг появляется в сети, как правило, через несколько дней.
берете чипсы, пиво и отслеживаете пока он не достигнет вашего отделения :)
если в течении 4 дней после выхода с сортировочного пункта вы не получите извещения, то делаете распечатку трекинга и топаете в отделение разыскивать посылку. она или просто там лежит забытая всеми или она в другом отделении что тоже случается, но реже :) вам ее найдут в любом случае :))
удачи :)