Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[Tatiana_Ra]:
Видимо правильно, но не YN-622C, а YN-622C II :)
Re[5italy]:
от: 5italy
Видимо правильно, но не YN-622C, а YN-622C II :)

А почему YN-622C II? Это критично?
Re[vipmen35]:
от: vipmen35
Конечно правильно) Можно не только сбоку))

Спасибо.
Это само собой. Уточнила, что не на камере вспышка будет. :)
Re[Tatiana_Ra]:
Ну а зачем вам устаревшее оборудование?
Так наизусть разницу не помню, но разъем для обновления прошивки появился во второй версии, что существенно.
Цены примерно одинаковые, вот если бы один стоил в 1.5-2 раза меньше, тогда стоило бы подумать.
Re[5italy]:
от:5italy
Ну а зачем вам устаревшее оборудование?
Так наизусть разницу не помню, но разъем для обновления прошивки появился во второй версии, что существенно.
Цены примерно одинаковые, вот если бы один стоил в 1.5-2 раза меньше, тогда стоило бы подумать.
Подробнее

Я тоже об этом думала. Но, у нас в продаже пока не видела и цены не знаю. Почитав на форуме про них, решила на ебее не заказывать. Кто же поменяет, если что не так? Буду искать. Спасибо. :)
Проблемка со связкой Yongnuo 685 +622c
Всем привет!
Может кто-то столкнулся с проблемкой, нацепил на фот 622 синхрон, и на верх пыху Yongnuo 685. Рядом на стойке еще одна Yongnuo 685.
Суть проблемки - съезжают контакты пыхи с радика. То-есть пыха в башмаке стоит, но работает только после того как подвинуть пыху вперед до упора. После нескольких минут она съезжает обратно(слышно характерный тихонький щелчок, когда контактная группа соскальзывает с контактов радика). Полностью с башмака пыха не вылетает.
Вторая пыха, которую поджигает радик - работает шикарно.
Раньше была Yongnuo 560 (3) с закруткой на башмаке, такой проблемы небыло, а сейчас прикупил данную новинку - а на башмаке быстрый фиксатор, и именно из-за него получилась проблема. (имею 3 радика - перепробовал все. )
Может кто-то подскажет решение сей проблемы,просто обидно как-то...
Re[VValerka]:
Здравствуйте! Я столкнулся с такой проблемой. Есть камера Canon 500D. Есть вспышки Yongnuo 565EX (2 шт.) и синхронизаторы Yongnuo 603 ii (3 шт.). Указанная связка не работает в режиме live view, поскольку камера в этом режиме не видит неродные вспышки и тем более китайские синхронизаторы. Известно, что трансиверы Yongnuo 622 решают эту проблему и в сети есть видео, где пара Yongnuo 622 успешно поджигает вспышку, когда фотоаппарат находится в режиме live view (там в видео вроде 6d). У меня такой вопрос - смогу ли я, докупив Yongnuo 622 (любой из версий) и установив его на Canon 500D, зажечь свои вспышки с синхронизаторами Yongnuo 603 ii в режиме Live view как мануалы? Или нужно докупать 3 Yongnuo 622 (и на камеру, и на вспышки)?
Re[VValerka]:
Добрый всем вечер.
Помогите, а то запутался.
Сейчас имею 5д3 + 430EX ii. Хочу купить еще YN600EX-RT.
Скажите пожалуйста мне для того чтобы использовать обе вспышки не на камере достаточно Yongnuo YN-622C-TX и YN-622C или надо две штуки YN-622C.

PS
Разобрался, надо к сожалению YN-622C-TX + 2 шт YN-622C.
Пока думаю взять 2 шт YN-622C, а потом к ним уже докупить YN-622C-TX.
Странно, что YN-622C-TX не управляет YN600EX-RT без YN-622C

Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
надо к сожалению YN-622C-TX + 2 шт YN-622C.
Пока думаю взять 2 шт YN-622C, а потом к ним уже докупить YN-622C-TX.
Странно, что YN-622C-TX не управляет YN600EX-RT без YN-622C

Может лучше купить RT трансмиттер + 1 RT синхронизатор? По цене как YN-622C-TX + 2 шт YN-622C, но может в будущем захотите докупить ещё YN600EX-RT?
Re[electricy]:
от: electricy
Может лучше купить RT трансмиттер + 1 RT синхронизатор? По цене как YN-622C-TX + 2 шт YN-622C, но может в будущем захотите докупить ещё YN600EX-RT?


Я все таки решил пока как промежуточный вариант взять два YN-622C II и YN600EX-RT. В этом случае я могу пользоваться одновременно двумя вспышками. Если тема меня "накроет" то тогда докуплю YN-622C-TX, а может меня этот вариант и устроит :D . Единственно пока не совсем понимаю как одновременно управлять вспышками? Та которая стоит на аппарате вручную, а которая на приемнике YN-622C через меню аппарата?
Re[Sergey Pl]:
Можно купить только YNE3-RX и установив на камеру 600 вспышку управлять ей 430 на YNE3-RX.
Re[electricy]:
от: electricy
Можно купить только YNE3-RX и установив на камеру 600 вспышку управлять ей 430 на YNE3-RX.


Спасибо! Наверное можно и так, но я уже оплатил два YN-622C II и YN600EX-RT и теперь сижу жду. Надеюсь, что для меня этого будет достаточно :D
Re[VValerka]:
Помогите, я запутался что мне нужно.
Имеется вспышка YN-568EX II.
Нужен синхронизатор для съемки интерьеров (подсветка темных областей).

Как я понял в указанной вспышке нет встроенного трансмиттера?

Значит мне подойдет только YN-622C KIT?

Е-ттл желательно чтобы работал
Re[VValerka]:
Что то я опять затупил.
Для YN-622C-TX написано список совместимых вспышек:
Yongnuo YN-568EX II, YN-568EX, YN-565EX, YN-500EX, YN-468II, YN-467II.

А Yongnuo YN600EX-RT работать то будет с YN-622C-TX или нет?

Если кому лень отвечать на идиотские вопросы то можно очень коротко: Да/Нет
Re[Sergey Pl]:
Нет
Re[electricy]:
от: electricy
Нет


Спасибо!!!
Ну в любом случае система будет работать если на тушке установлен YN-622C-TX, а вспышка YN600EX-RT стоит на YN-622C II.


Re[VValerka]:не работают синхронизаторы
привет ) помогите пожалуйста , купил синхронизаторы YN-622 поработали 2 недели ,
вместе с mark3 и Ex600 . Потом что то случилось , одеваю синхронизатор он блокирует вспышку(даже когда синхронизаторы выкл) вспышкой управлять не могу (ни одна из функций не работает только управление с камеры ) так вот когда я фотографирую вспышка срабатывает все как нужно , но не подсвечивает мне то что я хочу , я сфотографировал саму вспышку и увидел на фото в тот момент как затвор сработал вспышка только накаливается . Может кто нибудь сталкивался с таким ?
Re[максим моштыль]:
обнулить синхроны пробовали?
Re[максим моштыль]:
от:максим моштыль
привет ) помогите пожалуйста , купил синхронизаторы YN-622 поработали 2 недели ,
вместе с mark3 и Ex600 . Потом что то случилось , одеваю синхронизатор он блокирует вспышку(даже когда синхронизаторы выкл) вспышкой управлять не могу (ни одна из функций не работает только управление с камеры ) так вот когда я фотографирую вспышка срабатывает все как нужно , но не подсвечивает мне то что я хочу , я сфотографировал саму вспышку и увидел на фото в тот момент как затвор сработал вспышка только накаливается . Может кто нибудь сталкивался с таким ?
Подробнее

Сброс синхронизаторов, в заводские поможет вам.
"CH Set + GP Set" подержать, лампочка заморгает красный-зеленый-красный-зеленый и загорится красным. Отпустить кнопки.
При сбросе на одном, другие должны быть отключены!
Это не глюк! Дело в том, что YN-622 могут программироваться кнопками и когда мы положили камеру или вспышку с установленным синхронизатором, некоторые кнопки зажимаются и, соответственно, "синхр" переходит в программирование.

И еще, повторюсь, синхронизаторы очень не любят низкое напряжение, не стоит в них устанавливать аккумуляторы. При разряде ниже 2,4 вольта работают, как сами захотят-это глюк! Новые батарейки (1,5V+1,5V) избавят вас от проблем, хватает на долго.
Re[Tatiana_Ra]:
от:Tatiana_Ra
Добрый день.
Имею камеру Canon 650D и две вспышки Canon 430 II. Решила приобрести комплект Yongnuo YN-622C (2 шт) и YN-622C-TX (1шт).
Вспышки хочу использовать отдельно от камеры (с боков под углом от объекта съемки).
Правильно ли я решила? Спасибо.
Подробнее

Можно 3 шт YN-622C. YN-622C-TX не обязателен, 650D умеет управлять вспышками через YN-622C, в меню "Настройка вспышки с камеры". Дешевле выйдет.