Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[VValerka]:
Нет ёнгов у меня но знаю что в настройках камеры по вспышке есть пункт CMD - оптическое управление удаленными вспышками . Может там перевести в TTL ? Карандаш - бреккетинг/вспышка - управление встроенной . Другого CMD увы не знаю / перевести с последней на первую строку -управление TTL
Re[IURASHIK]:
Вообще не влияет. Более того у меня ощущение что китайцы сделали эту TTL синхронизацию через CMD. Потому все и замечают предвспыхи. Вот и хочу тут узнать у людей, работают ли они как реальное удлинение (Как через шнур) TTL? Или это у меня проблема. Но факт, на D750 работает не адекватно.

https://yadi.sk/i/6C_1Lab5sdPqA (Я не умею ставить картинки)
Re[VValerka]:
Залезали в меню камеры чтоб переключиться на TTL Дорогу описал раньше . .
Эти Ёнги CMD по моему не поддерживают вот и глючат На другой камере на которой пробывали не стоит по управлению встроенной CMD потому коректно и работает . E сли пыхнуть встроенной стробит сильно ? значит не TTL
Re[IURASHIK]:
Уважаемый, Форумчанин! У вас вообще камера Никон и синхронизаторы есть? По моему нет.
Re[VValerka]:
Никан есть а синхроны другие . Ну тыкай дальше . Неординарная значит проблема раз никто не делится больше соображениями .. Или тупишь как иногда бывает со всеми
Re[VValerka]:
Выражу и я свое мнение.
622- в режиме ТТЛ (как удлинители) работают нормально только с родными пыхами.
по крайней мере SB-800 и SB-910 в ТТЛ работают корректно.
В другими вспышками, Ёнгами, ниссинами ( вообще странная вспышка, была такая) бывают траблы. Мои Триоппо иногда глючат. При чем не могу понять( заметить) закономерность.
CMD- это что? CLS как в старых тушках?
Замечено- при ИСО 200 работают 622 более стабильно. Повышаешь ИСО- начинаются глюки.
Re[VValerka]:
YN-622c-tx помог сброс. Были проблемы с Canon 5D. Стоило поменять со, выдержку, диафрагму, и через пару-тройку срабатываний подвисала YN 685c. Помогало только вкл/выкл на самой вспышке.
Re[Sergey Pl]:
от:Sergey Pl
Не надо заказывать третий YN-622C II, а взять YN-622C-TX. Принципиального отличия между управлением вспышками через меню камеры и с помощью YN-622C-TX нет. Но с помощью YN-622C-TX управление значительно удобнее и быстрее.
Подробнее


Почему быстрее и удобнее? У меня первый комплет YN-622c для камера+пыха срабатывает отлично. Недавно заказал и уже получил YN-622c II HSS. Хотя и хотел 622c tx, но явных преимуществ не увидел.
Re[aleksey_p555]:
от: aleksey_p555
Почему быстрее и удобнее? У меня первый комплет YN-622c для камера+пыха срабатывает отлично. Недавно заказал и уже получил YN-622c II HSS. Хотя и хотел 622c tx, но явных преимуществ не увидел.

нашел отличия на запрещенном здесь сайте:
"с Yongnuo YN-622C-TX немного расширился функционал системы YN-622C:
•Появилась синхронизация по второй шторке во всех режимах, а не только с выключенным управлением по группам, как это реализовано в YN-622C.
•Можно устанавливать коррекцию мощности в каждой из трех групп независимо друг от друга даже в ТТЛ, а не только в мануальном режиме.
•Появилось независимое управление вспышками в разных режимах — можно, например, установить для групп А и В режим ТТЛ, а для С — мануал, или вообще временно выключить любую группу на выбор.
•Можно устанавливать зум рефлектора для каждой группы отдельно, а не общий для всех.
•Есть режим SUPERSYNC с независимой ручной оптимизацией режима для каждой группы (более подробно про него можно узнать из видео Практикума, про SUPERSYNC смотрите с 1:04:30)
•YN-622C-TX может работать как дистанционный пульт запуска камеры — правда, эта функция реализована немного криво: контроллер подключается к разъему ДУ кабелем, который идет в комплекте, дистанционный запуск делается с помощью кнопки Test любого устройства YN-622C, после чего делается тестовый импульс всех вспышек и через секунду срабатывает камера. Я, честно говоря, не понял смысла такого «ДУ» и, пожалуй, буду продолжать использовать для этой цели простой комплект Yongnuo RF-602С
"
Re[серЁжа]:
от:серЁжа

•Появилась синхронизация по второй шторке во всех режимах, а не только с выключенным управлением по группам, как это реализовано в YN-622C.
•Можно устанавливать коррекцию мощности в каждой из трех групп независимо друг от друга даже в ТТЛ, а не только в мануальном режиме.
•Появилось независимое управление вспышками в разных режимах — можно, например, установить для групп А и В режим ТТЛ, а для С — мануал, или вообще временно выключить любую группу на выбор.
•Можно устанавливать зум рефлектора для каждой группы отдельно, а не общий для всех.
"
Подробнее

Вот это действительно полезные функции! Если несколько вспышек+ большая студия. У меня маленькая студия и 1 шаг к вспышке чтобы выставить зум(не меняю его) и мощность вспышки) На будущее наверн докуплю отдельно этот триггер.
разбор
Y
Re[VValerka]:
Следующая проблема.
Дано: canon 5d iii и два 622 ii (вторая версия)
Периодически пыха срабатывает на полной мощности (иногда предпых, иногда рабочий) причем кадры иногда получаются не полностью черные а частично пересвечены. Но если выставить режим М то вспышка работает как надо (протестировал на долгих сериях). Значит дело не в режущем транзисторе.

(До этого сгорел транзистор в 430 (первая версия), но там стояла китайская лампа, говорят из-за них транзисторы летят.)

У кого есть похожие проблемы? хелп.
пс: сбросы делал, прошивка последняя, оптическая синхронизация отключена.
Re[Антон Бубликов]:
от: Антон Бубликов
Следующая проблема.
У кого есть похожие проблемы? хелп.
пс: сбросы делал, прошивка последняя, оптическая синхронизация отключена.


У меня иногда пропуски бывают при длительной съемке, но вроде это нормально т.к. перегревается сама пыха. Аккумуляторы не пробовали другие? Если подождать минут 15-20, то проблема остается?
Re[aleksey_p555]:
от: aleksey_p555
У меня иногда пропуски бывают при длительной съемке, но вроде это нормально т.к. перегревается сама пыха. Аккумуляторы не пробовали другие? Если подождать минут 15-20, то проблема остается?


Питание ни причем, ставлю с зарядки, пофиг. eneloop.
Проблема остается. Может на первом кадре сразу бахнуть на полную.. или через серию, завершив ее 1/1 предпыхом.
контакты тоже ни причем. проверял.


По стороннему совету попробовал сделать троекратный сброс синхронизаторов. Не помогло.
Ради интереса поменял синхронизаторы местами. О чудо, проблемы нет.
буду наблюдать дальше. Если что отпишусь.
Re[VValerka]:
Подскажите пожалуйста
насколько принципиально различаются YN-622 1 и второй версии.
П. С. есть возможность взять 3 шт первой версии за 4900.
Re[VValerka]:
давно не читал новости и пропустил пару моментов, помогите ответами

1) @серЁжа - что за запрещенный сайт ?

2) тоже интересуют функциональные отличия 622Ci and 622Cii ? нашел только что у второй версии дизайн должен быть другой, крепления башмака, порт прошивальщика и в таком духе а вот про функции так и не понял

3) 622С v1 поддерживает все современные последние вспышки от самого янгнуо ?

4) немножко офтоп но чтоб не создавать новую тему - какая у янгнуо самая мощная TTL HSS вспышка но без RT протокола и работающая с YN622Canon ? чтото я запутался во всем этом многообразии 585,580,560,565,510,500 etc
Re[Alex Blade]:
от:Alex Blade

2) тоже интересуют функциональные отличия 622Ci and 622Cii ? нашел только что у второй версии дизайн должен быть другой, крепления башмака, порт прошивальщика и в таком духе а вот про функции так и не понял

3)
Подробнее

По остальному отличий мной не найдено.
А по вспышкам берите 430 кенон уж точно лучше китайцев будет.
Re[Alex Blade]:
от:Alex Blade
давно не читал новости и пропустил пару моментов, помогите ответами

1) @серЁжа - что за запрещенный сайт ?

2) тоже интересуют функциональные отличия 622Ci and 622Cii ? нашел только что у второй версии дизайн должен быть другой, крепления башмака, порт прошивальщика и в таком духе а вот про функции так и не понял

3) 622С v1 поддерживает все современные последние вспышки от самого янгнуо ?

4) немножко офтоп но чтоб не создавать новую тему - какая у янгнуо самая мощная TTL HSS вспышка но без RT протокола и работающая с YN622Canon ? чтото я запутался во всем этом многообразии 585,580,560,565,510,500 etc
Подробнее

http://стробиус.com.ua/tag/yn-622c
стробиус напишите английским текстом
Re[VValerka]:
===А по вспышкам берите 430 кенон уж точно лучше китайцев будет.===
да это сразу то я взял :) вторую хочу. но оригинал кучеряво.

спасибо за сайт. кстати вчера опять нашел , ранее утерянный, теперь переехал на yn622 блогспот ком
Re[VValerka]:
Имею 622C TX и пару 622C приемников, будет ли работать на приемнике вспышка Yn 600EX RT? То есть менять мощность и так далее?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта