Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[impulsite.ru]:
Сорян, забрал сегодня свои годоксы, сделал съемку задней стороны по уму

https://yadi.sk/i/sYTdIwUY3FDQm4
Re[electricy]:
от: electricy
Переходи на 600-ые и РТ (я перешёл все отлично)

а зачем? ведь на 622 тоже все отлично. К чему метаться? Ради большего разнообразия вспышек? Думаю, одинаковые вспышки в арсенале это только плюс. Хотя я бы был не против вспышки, которая дополнительно к радио 622 имела бы и оптическую синхронизацию. Но в RT нет дистанционного управления зуммированием, а на 622 я это часто использую
Re[Questor]:
от: Questor
сделал съемку задней стороны по уму
https://yadi.sk/i/sYTdIwUY3FDQm4

Как заменить сгоревший симистор MAC97A6 (в корпусе SOT-23) на распространённый тиристор CR02AM-8 показано на картинке здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=24902#p24902
Желательно тиристор приклеить к плате термопластичным клеем, чтобы он не оторвался от тряски при пользовании.
Сообщите, пожалуйста, как прошла замена.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Как заменить сгоревший симистор MAC97A6 (в корпусе SOT-23) на распространённый тиристор CR02AM-8 показано на картинке здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=24902#p24902
Желательно тиристор приклеить к плате термопластичным клеем, чтобы он не оторвался от тряски при пользовании.
Сообщите, пожалуйста, как прошла замена.
Подробнее


Спасибо.

Это я удачно получил набор из 10 жал (в том числе тонкая игла) для ХАККО 907. Узнал про еще один радиорынок, завтра схожу, может у них найдется этот CR02AM-8.
//
Ацтой, нету у них ничего. Видимо придется в чипе заказать..Как бы этого не хотелось мне.
Re[Questor]:
Re[impulsite.ru]:
Не так то это просто...Промучился всю ночь, пытаясь запаять MCR100-6, в итоге лег спать в шесть утра с больной головой, промыл все ацетоном и отнес знакомому сервиснику. Узнаем в ближайшее время, что там к чему.

А пока...а пока помучаю понижитель, благо детали и макетка для него тоже пришла.
Re[Questor]:
Сначала надо было отформовать выводы тиристора, затем облудить их и - одним касанием - припаять к контактным площадкам.

Паять - это просто. По ссылке на яндекс-диск https://yadi.sk/d/YlOWgtZsMmAxk можно скачать перевод брошюрки-"комикса" для тех, кто хочет научиться паять. Учитывая, что сюда заглядывают люди с самым разным уровнем знаний и навыков, решил привести это руководство.
Когда читаешь этот "мануал", то, конечно, вспоминается Задорнов с его "ну, тупыыеее", но, с другой стороны, там все настолько разжёвано, что даже школьник без труда научится паять. Поблагодарим мысленно авторов текста, картинок, а также переводчика Михаила Санникова за их труд и пожелаем им многие лета.
Re[impulsite.ru]:
Все, запаял он мне. Все работает как положено, спасибо)

Вот так это выглядит



Теперь осталось только Луч довести до ума.

Да, еще такой вопрос..622C система дружит с новым Годокс Винг 860II-C для кэнон?
Дружит в том смысле - 622C-TX на камере, вспышки - одеты на 622C синхронизаторы.
Re[VValerka]:
Победил понижитель, по вот этой схеме. http://impulsite.narod.ru/person/sanseich/8bdc15f75073.png

(ну, единственное что резисторов нужного номинала не нашлось, пришлось немного импровизировать с С- и П- соединением имеющихся. Впрочем, это средняя школа физики)

Вспышка ЛУЧ-М1 (или какая она там..просто М) через понижитель пыхает от YN-622C, с пробитым симистором MAC97A6, который может поджигать низкие напряжения, но с HV - уходит в себя. А через понижитель - работает)




Осталось только..Взорвать Вашингтон обернуть это дело в корпус, и вуаля.
Re[VValerka]:
Привет. У меня есть вопрос. Они могут взаимодействовать вместе YONGNUO YN622C-TX с RF603C II. Или нет? Я спросил, потому что у меня есть эти гаджеты. Я хочу их как-то связать. Когда-то я купил эти устройства, я был уверен в их совместной работе. Так это или нет?
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
а зачем? ведь на 622 тоже все отлично.

В RТ 5-ть каналов вместо 3-х в 622, и для 600-ых вспышек не нужны синхронизаторы.
Re[VValerka]:
Доброго дня уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения за то что не осилил всех страниц, к сожалению не располагаю достаточным кол-вом времени.
Работаю таким комплектом Nikon D700 - 2 штуки, Nikkor 85 1.4D, Nikkor 50 1.4G, Nikkor 28 1.8G, Nikkor 24-70 2.8G и вспышку Nikon SB-910. Недавно купил Yongnuo YN-622 синхронизаторы в количестве 2 штук Б.У. Проверить 100% на почте возможности не было, потом были съемки которые не требовали наличия синхров, а когда через неделю потребовались, наткнулся на несколько проблем, о решение которых хочу спросить:
1. На одном синхронизаторе (стало понятно после разборки) сломан пластиковый флажок, который опускает при повороте колеса прижимной контакт в горячий башмак, благодаря которому сихронизатор не выпадает. Есть ли возможность его где-то приобрести?
2. Лазерная сетка светит выше точек фокусировки, но прочитав я понял что это распространенная проблема и решается разборкой и механическим вмешательством, однако как это сделать правильно я не нашел. В результате разобрал синхронизатор, открутил лазер с прижимной планкой (там 2 винта) и подложил под эту планку сзади кусочек бумажки. При закручивании планки винтами получился наклон. Как итог лазер светит ниже. Но вот проблема. При включенной подсветке лазера на синхронизаторе и при фокусировке на камере AF-S (пробовал все точки фокусировки в камере) имею на всех стеклах не понятное поведение то не долет, то перелет по фокусу. Если ее выключить (подсветку лазера) то все в "яблочко". Особенно эта проблема проявляется на отверточном 85 1.4D. Проблема недолетов или перелетов с включенным лазером решается только переводом фокусировки на камере в режим AF-C, то-есть непрерывный. Вот у меня вопрос, это мне бракованные синхры попались или я не тем способом наклонил лазер, или это в чем-то другом проблема.
Re[electricy]:
от: electricy
В RТ 5-ть каналов вместо 3-х в 622, и для 600-ых вспышек не нужны синхронизаторы.

В 622 так-то 7 каналов, да и вспышки YN 685 также не нуждаются в синхронизаторах 622, которые в них уже встроены. Информация на случай, если Вы не в курсе тонкостей 622 системы
Re[VValerka]:
Народ, не подскажете, что может быть за проблема.
Имею два YN-622c II все работало хорошо, но на одном из синхронизаторов через секунд 20-30 после включения индикатор начинает мигать красным постоянно и сам синхронизатор не реагирует ни на какие нажатия, кроме выключения, при этом он не видит сигнал от другого синхронизатора. Сброс в завод не помог, перепрошивка тоже не помогла
YN685 и Canon 24-105 f4 L
Обратил внимание, что в накамерном положении вспышка YN685 в режиме ETTL с Canon EOS 70 D с объективом Canon EF 24-105 f4 L с фокусными 70-105мм дает явный недосвет при работе на отражение от потолка. С более широким углом в любом направлении света вспышки правильная экспозиция. Вспышкой в лоб вообще с любыми фокусными тоже правильная экспозиция. Радикально исправляется просто сменой замера экспозиции вспышки с оценочного на средне-взвешенный в меню камеры в разделе "управление вспышкой". Почему так, не знаю, но если у кого-то подобные проблемы имеются, то вот такое решение я нашел
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
если у кого-то подобные проблемы имеются, то вот такое решение я нашел


Есть такое.
Перейти по ссылке

Re[VValerka]:
Yongnuo YN-622 (первой версии) работают в режимеТТЛ с Yongnuo YN600EX-RT II,то есть использовать как с Yongnuo YN 568 ?
Re[Vol_P]:
Если вспышку установить на YN622, который будет работать в этом случае как приемник, то все должно нормально функционировать. Если же хотите, чтобы вспышка сама принимала сигнал от установленного на камере YN622, то ничего не получится
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Если вспышку установить на YN622, который будет работать в этом случае как приемник, то все должно нормально функционировать. Если же хотите, чтобы вспышка сама принимала сигнал от установленного на камере YN622, то ничего не получится
Подробнее


я так и спрашивал:
[quote=Vol_P] использовать как с Yongnuo YN 568[/quote
YN686EX-RT
Всем привет! Букавльно неделю назад начал пользоваться системой Yongnuo, появилось пара вопросов:
1. Нет ли здесь юзеров YN686EX-RT? На данный момент имею вспышки 430 EX II, YN685 и синхры 622-TX, 622 II. Планирую докупить третью вспышку как раз YN686EX-RT. Очень интересны отзывы о ней.
2. Тестировал на улице дальность радиосинхронизации. Сначала решил проверить связку YN622TX+YN685. Максимальная дальность срабатывания - 15 метров. Дальше вспышка не захотела реагировать на нажатие кнопки TEST. Потом протестировал YN622TX+EX430II+YN622 II. Ушел далеко, примерно на 160 шагов, срабатывало все корректно, дальше идти уже не видел смысла. В обоих случаях была прямая видимость между устройствами. Неужели встроенный в 685 пыху приемник настолько слабый? Для меня это критично, т.к. мои задачи требуют большого расстояния от объекта съемки (съемка дёртджампинга на телевик, как пример).

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта