Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
YN622C-TX
Приветствую всех!
Запутался совсем... Подскажите о совместимости:
1. На камере YN622C-TX
2. Вспышка YN560 IV с YN622C II.
Будет ли управляться мощность импульса 560 вспышки с YN622C-TX установленного на камере? Или он будет только поджигать ее, а что бы выставить мощность надо будет бежать к самой вспышке?
Re[Admiral]:
Сам не пробовал такую схему, но то, насколько сам разбираюсь в теме, позволяет быть почти уверенным, что сохранится управление мощностью и зумированием с ТХ, установленным на камере
Re[Admiral]:
от:Admiral
Приветствую всех!
Запутался совсем... Подскажите о совместимости:
1. На камере YN622C-TX
2. Вспышка YN560 IV с YN622C II.
Будет ли управляться мощность импульса 560 вспышки с YN622C-TX установленного на камере? Или он будет только поджигать ее, а что бы выставить мощность надо будет бежать к самой вспышке?
Подробнее

Не будет, придется бегать :D
Re[Admiral]:
от:Admiral
Приветствую всех!
Запутался совсем... Подскажите о совместимости:
1. На камере YN622C-TX
2. Вспышка YN560 IV с YN622C II.
Будет ли управляться мощность импульса 560 вспышки с YN622C-TX установленного на камере? Или он будет только поджигать ее, а что бы выставить мощность надо будет бежать к самой вспышке?
Подробнее


Костыль еще тот этот янгу
продать купить годокс
Re[Admiral]:
от:Admiral
Приветствую всех!
Запутался совсем... Подскажите о совместимости:
1. На камере YN622C-TX
2. Вспышка YN560 IV с YN622C II.
Будет ли управляться мощность импульса 560 вспышки с YN622C-TX установленного на камере? Или он будет только поджигать ее, а что бы выставить мощность надо будет бежать к самой вспышке?
Подробнее

Можно будет управлять всеми параметрами с YN622C-TX, включая зум. У меня такая же связка, только вместо YN560 IV - Canon EX430 II.

П.с. решил проблему с дальностью, заменив батарейки на аккумуляторы. Теперь срабатывает на 70 метрах и без прямой видимости (парк), дальше было уже лень идти.
Проблема с TTL и YN 622C
Без ответа два месяца. Сообщение удалено автором.
Re[VValerka]:
YN622C-TX не меняет зум на Yongnuo YN685. Кто-нибудь знает как вылечить?
Re[stev]:
проверить, что на вспышке стоит настройка зума "авто"
Re[VValerka]:
Подскажите, кто знает и пользовал:
Есть CANON 1000D + YN 500EX. Появилось желание приобрести пару синхронизаторов YONGNUO YN622C II, или комплект YONGNUO YN622C-kit.
Но есть загвоздка: в описании моя камера упоминается, а вот вспышки нет (есть только YongNuo YN-565EX, YN468, YN468 II, YN467, YN467 II, YN465).
Есть опасение, что по заказу получу комплект в котором на моем оборудовании не будет работать E-TTL. Закзывать хочу на алипресе.
Тогда может быть есть смысл, взять простые ручные 602С II?
Re[VValerka]:
Ответа не дождался и взял пару YONGNUO YN622C II.
При первых пробах все работает. Большой задел для творчества, нравится.
Теперь задумался о мобильном Софтбоксе, или Октабоксе. Впрочем интересен и Стробисплит 750, подкупает компактностью и удобством.
Re[VValerka]:
помогите плиз)) не было проблем, купила баба порося

есть ф/а Кенон
есть вспышка Кэнон 600 ex rt
есть синхронизаторы 2 шт YN622C II

Этим набором я спокойно пользовалась, пока не приспичило взять еще одну вспышку.
ею стала кэнон 580exII ,

как подружить эту компашку блин

да, в техничеких вопросах я полный ноль. Я правильно поняла, что без третьего приемника мне их не поджечь вместе??
И какой именно надо купить?
Re[Таня У.]:
И Canon 600EX RT и Canon 580EX II - они могут работать в качестве ведущих (Master). И могут работать в качестве ведомых (Slave). Поэтому ставите Canon 580EX II на камеру - Мастером, а другую - ведомой удаленно. Управление будет по оптическому каналу.

Если требуется иметь обе вспышки ведомыми и удалённо, то прикупите ещё один трансейвер YN622C II.

Да, забыл. Вы не указали какой у вас фотик. А ведь некоторые имеют встроенную вспышку, которая может быть Мастером. И тогда обеими - Canon 600EX RT и Canon 580EX II можно управлять по оптическому каналу.
Re[impulsite.ru]:
а блин)) ф/а 6Д, нету вспышки :(

на самом фа, конечно же, вспышка совсем не нужна


а трансмитеры эти отдельно по одному есть? как-то все видела в наборе 2шт, а цена на них огого(((
я надеялась, существует какой-то бюджетный выход. ну например какой-нибудь маленький приемничек дешевый.

шнур? но это же метров 10 надо.

черт, я в печали....
Re[Таня У.]:
Передатчик Yongnuo YN560-TX может управлять трансейверами YN622C.

Трансейверы RF-603C, RF-603C II сравнительно недороги. Поищите в сети обсуждения о совместимости YN622C с трансейверами RF-603C, RF-603C II, включенными в режим приёма.
Я не вникал в вопрос совместимости этих устройств, поэтому не могу говорить с уверенностью. Но некоторая надежда есть:
YN-622C II может управлять и запускать не только вспышки на трансиверах YN-622, но и ручные вспышки Yongnuo имеющие встроенный приемник синхронизатора: YN-560 II, YN560 IV, YN660 и др.
И можно в своём окружении поискать фотографов или студии с приёмниками RF-603C, RF-603C II и проверить, совместимы ли они с вашими YN622C.
Re[Таня У.]:
Таня У пишет: -"помогите плиз)) не было проблем, купила баба порося

есть ф/а Кенон
есть вспышка Кэнон 600 ex rt
есть синхронизаторы 2 шт YN-622C II

Этим набором я спокойно пользовалась, пока не приспичило взять еще одну вспышку, ею стала кэнон 580exII как подружить эту компашку"

Бабуся, слухай сюда:
1. в данной комплектации - никак не подружить.

2. impulsite.ru пишет: - "YN-622C II может управлять и запускать не только вспышки на трансиверах YN-622, но и ручные вспышки Yongnuo имеющие встроенный приемник синхронизатора: YN-560 II, YN560 IV, ....
- 622-е только 622-ми либо YN-685, подчеркнутое - неправда, а YN-560 II ваТЩе имеет столько световые S1 и S2!

3. 580ЕХ не умеют работать в slave режиме, как вам быть:
- либо прикупить ещё один YN-622C II : 1-н на камеру, 2-а под вспышки.
- либо прикупить пыху YN-685, которая управляется YN-622-ми.
- но правильнее всего было купить YN600EX-RT с YN-E3-RT, в этом случае вам YN-622C и вовсе не нужны, ставите передатчик YN-E3-RT и управляете им обеи ваши пыхи

PS., если решите брать ешё одну синхру, берите не просто YN-622C ... , а YN-622C-TX, который с дисплеем, и ставьте его на камеру.

Re[Nokin]:
от:Nokin


3. 580ЕХ не умеют работать в slave режиме, как вам быть:
- либо прикупить ещё один YN-622C II : 1-н на камеру, 2-а под вспышки.
- либо прикупить пыху YN-685, которая управляется YN-622-ми.
- но правильнее всего было купить YN600EX-RT с YN-E3-RT, в этом случае вам YN-622C и вовсе не нужны, ставите передатчик YN-E3-RT и управляете им обеи ваши пыхи

PS., если решите брать ешё одну синхру, берите не просто YN-622C ... , а YN-622C-TX, который с дисплеем, и ставьте его на камеру.
Подробнее


да уж пожалела, да) что послушала некоторый совет, что типа родная вспышка-то лучше, а янга может нестабильно работать или там темпратура отличаться может.

вот уверена на 99%, никакой разницы температур я бы не ощутила вообще.
придется ещё раскошеливаться

спасибо за развернутый ответ!
Re[Таня У.]:
Трансейвер RF-603C II может работать как передатчик (TX) для ваших YN-622C II. Но, в силу ограниченных возможностей RF-603C II доступны только две функции: пробуждение ведомых и поджиг.

Если нужно полное управление несколькими ведомыми YN-622C II, то можно, кроме YN560-TX, рекомендовать передатчик YN-622C-TX.

580ЕХ не умеют работать в slave режиме, как вам быть:
Тут надо уточнить: не умеют работать в радио slave режиме.

от:Nokin
impulsite.ru пишет: - "YN-622C II может управлять и запускать не только вспышки на трансиверах YN-622, но и ручные вспышки Yongnuo имеющие встроенный приемник синхронизатора: YN-560 II, YN560 IV, ....
- 622-е только 622-ми либо YN-685, подчеркнутое - неправда, а YN-560 II ваТЩе имеет столько световые S1 и S2!
Подробнее
YN-560 II действительно не имеет радиосинхронизации. И там опечатка, которую я не заметил. Вместо YN-560 II должно было стоять YN-560 III.

Re[Таня У.]:
от: Таня У.
да уж пожалела, да)
А чего жалеть? Зато сколько нового узнали. Отрицательный результат - тоже результат. Опыт.

Попалась страничка по совместимости устройств Yongnuo:
http://www.camerastuff.co.za/hq/yongnuo-flash-trigger-direct-compatibility-guide/
help please
Народ, подскажите пожалуйста. По вспышкам я ноль.

У меня имеются вспышки Canon 430EXII и YN560III - мне нужно синхронизатор, что бы стробить обеими :) 560 основной свет, 430 заполняющий? так думаю исходя из мощности. Правильно ли я понимаю, что YN-622C-TX будет лучшим вариантом? Или на данный момент есть что-то ещё, на что обратить внимание? Как я понял из ветки YN560III имеет встроенный радиосинхронизатор, и к ней больше ничего не надо, а к 430й придётся докупить ещё эту, как её там, нахлобучку в общем :)
Ещё пара вопросов:
1) 560я в ТТЛ не работает с камерой? Чего то я потыркался, 430я нормально срабатывает, 560 или я дурак или лыжи не едут.
2) у меня от сони есть пыха годокс и синхронизатор X pro S - это добро как-то мне поможет на Кэноне? Кстати я видел такой же синхронизатор для кэнона, но мне сказали что он работает только с пыхами годокс, так ли это?

Камеры: 5D, 5DII, 650D

Re[kukurund]:
Приветствую!
Внутри YN560III радиосинхронизатор Yongnuo RF-603/602, это самый простой.
Внутри Canon 430EXII соответственно нет радиосинхронизатора и для соединения он нужен.
Соответственно,купить пару Yongnuo RF-603/602 (один на камеру, другой на Canon 430EXII) и обе вспышки будут пыхать, но с теми настройками что вы ручками внесли, тк Yongnuo RF-603/602 самые простые.
YN-622C-TX уже посложнее с него можно менять мощность, зум и прочее, но тогда подобные радиосинхронизаторы нужно и для двух вспышек купить, те 3 шт. их нужно.

1. 560-ая простая мануальная вспышка, слишком много от нее хотите:)
2. У Canon, Nikon, Panasonic и пр. центральный контакт, те. те же Yongnuo RF-603/602 запустят вспышки этих систем в режиме пыха, у Sony вроде не так, но не имел дела.