Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[5italy]:
Блин, только сейчас прочитал, извините :)))
Спасибо за ответ! А какой на данный момент самый продвинутый синхронизатор на кэнон? Или не парить мозг и взять самый дешман.

от:5italy

Внутри YN560III радиосинхронизатор....
YN-622C-TX уже посложнее с него можно менять мощность, зум и прочее, но тогда подобные радиосинхронизаторы нужно и для двух вспышек купить, те 3 шт. их нужно.
Подробнее

Re[kukurund]:
от: kukurund
Блин, только сейчас прочитал, извините :)))
Спасибо за ответ! А какой на данный момент самый продвинутый синхронизатор на кэнон? Или не парить мозг и взять самый дешман.

Так смотря что надо:) Для каждой системы они свои, для вспышек RT они другие. Взять самые простые - попробовать, если окажется что нужно большее - взять сложнее:) Опять же самые простые потом или продать или как пульт использовать (удобно).
Re[5italy]:
Так и поступил, взял пару 603-II - конечно не удобно, что надо бегать к ним менять настройки, но ничо, зато цена смешная. И да, пультик))) Хотя у меня есть пультик, который просто пультик... Но будет два :)
Re[kukurund]:
от:kukurund
Так и поступил, взял пару 603-II - конечно не удобно, что надо бегать к ним менять настройки, но ничо, зато цена смешная. И да, пультик))) Хотя у меня есть пультик, который просто пультик... Но будет два :)
Подробнее

Обычный ИК пульт хорош в идеальных условиях и на маленьких расстояниях, это лучше чем пульт :) В одну из поездок вот взял ИК пульт, думал хватит, но несколько раз были проблемы.
Re[VValerka]:
Здравствуйте!
Есть вспышка YN565exIII и передатчик YN622c-tx.
В описании передатчика написано что такая вспышка поддерживается, но у меня никак не получается их подружить. На вспышке включен Slave режим гр А ch 1, и на передатчике горят ABC ch 1. Вспышка не управляется и не вспыхивает.
Помогите пж-ста!
Re[maxlit78]:
от:maxlit78
Здравствуйте!
Есть вспышка YN565exIII и передатчик YN622c-tx.
В описании передатчика написано что такая вспышка поддерживается, но у меня никак не получается их подружить. На вспышке включен Slave режим гр А ch 1, и на предатчике горят ABC ch 1. Вспышка не управляется и не вспыхивает.
Помогите пж-ста!
Подробнее

А как вы их хотите связать?:)
Например, у меня есть несколько вспышек YN685 там внутри нее есть радиосинхронизатор, соответственно она может управляться с YN-622C-TX. Но внутри YN565exIII нет радиосинхронизатора, соответственно он нужен - купите еще YN622C например и будет щастье :)
А поддерживается она в том смысле что при установке на нее синхронизатора она будет иметь полный функционал управления :)
Re[5italy]:
Спасибо за ответ! А вы в этом уверены или так думаете? Нигде четко не написано.
Зачем на ней тогда выбираются группы и каналы? Если ставить синхронизатор - то в нем все это выбирается и он управляет через башмак.
Re[maxlit78]:
от:maxlit78
Спасибо за ответ! А вы в этом уверены или так думаете? Нигде четко не написано.
Зачем на ней тогда выбираются группы и каналы? Если ставить синхронизатор - то в нем все это выбирается и он управляет через башмак.
Подробнее

Я не знаю вашей вспышки, у меня её не было :) Но если б у нее внутри был бы синхронизатор то об этом китайцы бы явно написали, а не стали бы стыдливо скрывать :)
Если в мануале об этом не написано - значит нет, уж извините это ваша вспышка вы и штудируйте :)
Re[maxlit78]:
от:maxlit78
Здравствуйте!
Есть вспышка YN565exIII и передатчик YN622c-tx.
В описании передатчика написано что такая вспышка поддерживается, но у меня никак не получается их подружить. На вспышке включен Slave режим гр А ch 1, и на передатчике горят ABC ch 1. Вспышка не управляется и не вспыхивает.
Помогите пж-ста!
Подробнее

если мой ответ не запоздал, то вот. Приставка "ех" означает, что вспышка работает по оптическому протоколу, т.е. по свету, а YN622c-tx работает по радиосигналу, и причем только в системе YN622 (например, c RT системой тоже не работает). Напрямую совместить их не получится, только бутербродиком, если вспышку поставить на приемник YN622с, и все это будет управляться передатчиком YN622-TX. А вот вспышка YN685 имеет встроенные приемник Y622, поэтому бутербродик и не нужен.
Re[VValerka]:
Имею Canon 7D, вспышку Canon 580 EX II, синх. YN-622 C II. (2 шт)
Один синх. на камеру, другой на вспышку,
На синхах сбросил все настройки, установил канал 1 гр А,
Синхронизаторы на нажатие(полунажатие) кнопки спуск на камере реагируют.
Вспышка молчит, как-будто не видит никого и ничего.

Кто знает, в чем проблема, помогите, пожалуйста.
Re[But684]:
в каком режиме вспышка на трансивере? slave?
Re[VValerka]:
Извините, я не спец, не все знаю-понимаю. Синх. приобрел только что. Ранее вспышка стояла только на камере. А в каком режиме надо?
проблема со вспышкой
Попробовал и slave и master - ничего
Re[But684]:
На самих синхрах есть ещё 3-х режимный переключатель. В идеале конечно инструкцию бы прочитать перед тем как спрашивать... Инструкций именно этой модели в сети на русском миллион.
Re[But684]:
Инструкцию читал. Что положено делал (может не все...). Как я понимаю, синхронизация между приемником и передатчиком есть и она работает, все что положено - мигает. Но вспышка, установленная в приемник, никак не реагирует даже на нажатие кнопки ТЕСТ приемника, т.е. в автономном режиме. Также не работает вспышка, установленная на камеру через синхронизатор.
Re[But684]:
вспышку в обычный режим как на камере (slave и master включать не нужно)
а чтобы не искать проблемы сделайте полный сброс

ИНСТРУКЦИЯ ПЕРВОГО ЗАПУСКА

Первые действия:

Сделайте полный сброс настроек во всех устройствах точно по инструкции
Убедитесь что батареи выдают 1,65-1,2V
Убедитесь что контакты на башмаках и пятках чистые, можно протереть алкоголем для профилактики
Установите вспышку в башмак трансивера, убедитесь что контактная пятка вошла в башмак до упора.
Установите трансивер в башмак камеры. убедитесь что контактная пятка вошла в башмак до упора и зафиксируйте устройство гайкой.

Последовательность включения:

Включите приемник, задайте нужный канал и группу.
Включите вспышку в простом режиме (режим ведомой ВЫКЛ)
Включите камеру
Включите передатчик, задайте нужный канал
Войдите в меню камеры и установите требуемые параметры в меню управления вспышками.
Нажмите на спуск наполовину и дождитесь отработки экспозамера и автофокуса (с полунажатием настройки отправляются приемнику).
Сделайте пробный снимок.


ПРОЦЕДУРА ОБЩЕГО СБРОСА НАСТРОЕК
Инструкция по корректному сбросу настроек устройств.


ВНИМАНИЕ! Все перечисленные ниже операции рекомендуется сделать перед первым использованием контроллера и при обнаружении некорректной работы системы.

Корректная работа системы, в первую очередь, зависит от грамотности пользовательских действий и состояния батарей во всех устройствах.
Перед началом использования сложной фотографической техники в обязательном порядке тщательнейшим образом требуется изучить инструкции к вашему оборудованию и работу системы CANON EOS и E-TTLII.


СБРОС НАСТРОЕК КОНТРОЛЛЕРА YN-622C.

ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что YN-622C в роли трансмиттера(передатчика) хранит пользовательские настройки и передает их другим YN-622C. В зоне действия активного трансмиттера корректный сброс настроек невозможен.
Перед сбросом рекомендуется выключить все имеющиеся трансиверы YN-622C.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ:

1. Включить один трансивер.
2. Нажать одновременно и удерживать кнопки GH SET и GR SET.
Зеленые светодиоды канала C1 и группы A погаснут.
После того как индикатор состояние три раза сменит цвет с красного на зеленый и загорится красным, отпустите кнопки.
Зеленые светодиоды канала C1 и группы A загорятся на несколько секунд и погаснут.
Индикатор состояния останется гореть красным цветом.
3. Выключите трансивер.
4. Выполните пункты 1, 2 и 3 с другими трансиверами.


СБРОС ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕК ВСПЫШКИ.

ВНИМАНИЕ! Корректный сброс пользовательских настроек вспышки возможен только из меню управления вспышками камеры.


ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ:

1. Установите вспышку в горячий башмак камеры и надежно зафиксируйте ее на нем.
2. Включите камеру.
3. Включите вспышку.
Перейдите в меню управления вспышками камеры.
Выберите пункт: "Очистить C.Fn (пользовательские настройки) внешней вспышки.
Выберите OK и нажмите кнопку SET для подтверждения.
4. Выключите вспышку.
5. Выключите камеру.
6. Снимите вспышку с камеры.
7. Включите вспышку и сделайте сброс настроек в самой вспышке, если ваша вспышка имеет такую функцию (смотрите инструкцию к вашей вспышке).


СБРОС ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕК КАМЕРЫ.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ:

1. Включите камеру.
2. Зайдите в меню настроек.
3. Найдите меню сброса пользовательских настроек.
4. Выберите пункт: Очистить ВСЕ пользовательские настройки (C.Fn) и нажмите SET для подтверждения.
5. Выберите OK и нажмите SET для подтверждения.
6. Выключите камеру.
Re[iTuner]:
Большое спасибо за подробную инструкцию.
Выполнил все согласно нее. Вспышка не сработала.
Есть подозрение на батарейки. Завтра заменю и попробую еще. Еще раз спасибо!
Re[VValerka]:
возьмите простые щелочные батарейки но новые и гарантированно работчие чтоб не думать о питании в принципе
и еще попробуйте сбросить и местами поменять трансиверы, может один неисправен?
Re[iTuner]:
Поставил новые батарейки. Вспышка на зажигается.
Попробую найти аналогичную вспышку и проверю на этих же YN622CII. Мне кажется, все-таки, что с передатчика управление не передается на вспышку. Перепробовал уже различные комбинации настроек всего, но работает вспышка только на башмаке камеры.
Re[But684]:
если триггеры исправны даже с настройками по умолчанию на башмаке трансивера ровно то же самое, что на башмаке камеры, за редкими исключениями пропускается почти все

на трансивере, установленном на камеру пробовали вспышку? тоже не работает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта